Ангелочек с рожками• 29 сентября 2016
Хочу сосватать знакомых, но ничего не получается
В общем, есть у меня одногруппница, раньше с ней очень дружили, сейчас просто знакомые. Девушка и друг очень хорошая, проблем с внешностью нет, характер, правда, еще не обтесанный из-за отсутствия серьезных отношений в 27.
И есть сотрудник мужа - отличнейший парень, на дороге такие не валяются, не встречала еще таких мужчин. Но, тоже в 28 одинок.
Оба не курят и вообще не пьют, любят читать и путешествовать. Как минимум у них это общее. Но и в целом по мировоззрению, мне кажется они подойдут друг-другу.
Но оба морозятся на такое предложение о знакомстве.
Да, я понимаю, гордость и все такое не позволяют. Но блин, я бы не предлагала, если бы не видела в этом перспективу и явно не первых-попавшихся людей (парней одиноких знакомых хватает, но ни одного больше не вижу с этой девушкой). Общение и знакомство ни к чему ведь не обязывают. Тем более каждый ведь понимает что работа-дом-работа-зал не особо то есть варианты для знакомства, да и часики тикают. + Наверняка, хочется ведь отношений, любви....а человек подходящий не встречается.
Свести их без предварительной договоренности воочию не выйдет, не спрашивайте почему.
В любом случае перед тем же знакомством будь то по переписке или воочию надо девушку предупредить. Ее сложнее будет переубедить, чем парня.
Собственно вот и весь вопрос: как на нее повлиять, что сказать, что бы она согласилась на знакомство?
Аноним Секретарь• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
есть благие намерения и желание помочь хорошим людям. или вы про такое не слышали?
Как известно - благими намерениямы выстелена дорога в Ад...
Или же, если так уж хотите познакомить - ждите дома праздника - чей-то ДР, годовщина, и пригласите их обоих.
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
Ну пойдите с подружкой в кино вдвоем и встретьте потом мужа с сотрудником.
Общение по интернету можно преподнести не как знакомство, а как услугу вам.
с кино вариант не плохой, думаю, смогу ее вытянуть. но вот муж с сотрудником досуг вместе не проводят. тогда надо будет сотрудника подговаривать))
не люблю я такое вот вранье, недоговорки. я человек прямой, говорю как есть и так же поступаю. а то все тайное, рано или поздно становится явным. и в недоговорках и вранье ничего хорошего лично у меня не выходит.
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
к счастью я агностик))
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
ну Вам как бы без помощи мужа в этом благом деле не обойтись))) Возможно мужу где-то придется попросит о помощи сотрудника и вуаля- случайная встреча)))
муж согласен помочь)) уже тоже удочку сотруднику закидывал. тот поинтересовался видел ли мой эту девушку. мой сказал - да, классная. и все, дальше тот съехал с темы
Аноним Секретарь• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А у нас наоборот. Наши с мужем двоюродные сестры учились вместе. И мы к ним как-то в один день решили в гости заехать. Помню как они переполошились что брат в гости нежданно едет, а кушать нечего))) Там мы случайно познакомились. За то потом они все говорили что на специально свели) Мы с мужем смеемся, ведь если меня в тот день пригласили, то он совершенно случайно к ним заехал, встреча сорвалась а он был рядом))
Боевая• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну, она слишком критично относится к некоторым вещам которые касаются отношений
она не должна иметь.своих убеждений, а сразу прогибаться под “отношения”?

Бойцовская• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сватовство предполагает как раз подобные недоговорки. Знакомство должно быть непринужденным и комфортным. Если вы не сможете так все организовать, то остается только предложить знакомство напрямую и смириться в случае отказа.
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
к сожалению, не смогу так организовать.
Путающаяся• 29 сентября 2016
Нас тоже познакомил ’моя первая любовь’, я случайно его встретила, разговорились как жизнь, он уже женат, я на тот момент была одна. Сказал что у него на работе есть хороший парень, я сказала, что сватаний в компании не хочу (не люблю когда все наблюдают, советуют), но можешь дать мой номер телефона , а дальше мы сами. И мы уже 16 лет вместе.
buterusgold• 29 сентября 2016
Автор, вы пишите. что не настолько близки с этими кандидатами в пару, но, тем не менее, считаете их подходящими друг другу. Оч странно.
По поводу варианта случайной встречи - пойдите с ней на кофе и по дороге мужу зонтик-еду-блокнот-карточку и тд. на работу нужно занести. Там она его и увидит, может и получится заинтересовать
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ дляbuterusgold
с одногруппницей тесно дружила во времена учебы 3 года и вплоть до знакомства со своим мужем. прошло 5 лет с момента окончания тесной дружбы, сейчас мы знакомые просто и в этом моя вина. видимся на сходках одногруппников, поздравляем с др.
с сотрудником мужа общались в заграничной командировке 3 недели, жили в одном отеле, каждый вечер все вместе ужинали, на выходных путешествовали и на корпоративах общались.
думаю, за такое время я могу оценить и сопоставить людей.
пы.сы. у мужа на работу вход по карточкам) если мне что-то вот так надо передать я его на улице жду.
ЗдесяЯ• 29 сентября 2016
Автор,если бы хотели так сильно,то придумали бы способ.
Не все,далеко не все готовы идти знакомиться ,я бы никогда не пошла.
Но с мужем познакомилась как будто случайно в гостях,а в самом деле не случайно.
Я пришла к подружке на день рождения,а она пригласила знакомую с мужем и братом,я как бы думала,что брата взяли с собой потому как он был у них в гостях,а оказалось за спиной сговорились.Было это больше 15 лет назад))а если бы мне сказали приходи познакомим тебя,я или не пришла бы или мороз бы включила.
Так же мы 10 лет назад свели мою двоюродную сестру и той моей подружки брат мужа.
Они позвали брата,он хотел с моей сестрой познакомиться,видели друг друга много раз,но сестре моей категорически не нравился.
Я сестру позвала к себе в гости,вытащила её в тот район под каким то предлогом где подружка живёт,как бы случайно зашли по делу ,а они нас позвали остаться немного,посидеть,ну я чуть посидела и сказала муж дома ждёт,а сестре в одну сторону с тем парнем ехать,я говорю ну доставишь её домой,тебе же по пути,все обыграли как случайность для нее.Вот 10 лет они вместе и очень даже он ей нравится)))
А специально знакомиться она бы не пошла,тем более с ним,ещё и обиделась бы на меня за то,что настаиваю или устроила ей такое знакомство.
Так что автор,немножечко ближе пообщайтесь с ней пару тройку раз,а потом слепите ситуацию.
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
спасибо, я вот тоже думаю, что она обидится может. типа я ее неполноценной выставляю, что она без посторонней помощи личную жизнь не может устроить.
дЫнька• 29 сентября 2016
ну кто ж так в лоб действует!
Сначала нужно медом в ушки обоим залить, рассказать что-то ну очень приятное друг о друге. Пусть и не совсем правду ;) Например, что парень очень заинтересовался девушкой на фото, прям магия какая-то, но не так воспитан, чтобы навязываться. А парню рассказать что-то о неверояятных дешевных качествах девушки, какую-то историю про верность и боль, но все равно легкая и смеется жизни в лицо. Да и по фото впечатления можно напридумывать.
Затем подстроить ситуацию, когда они будут общаться в обществе. Идеально - загородная поездка, мальчики делают шашлычки, девочки накрывают полянку... Не важно, сколько там будет народу. Присмотрятся, а если не законтачат - тур 2 заочных впечатлений, сужаем круг до похода в театр/кино/боулинг более тесной компанией. Фиг с ней, со страшной подружкой, пусть берет. Такие не помеха.
И только когда почувствуете, что клиенты созрели - устраивайте очную ставку. Елку девушке установить, заболеть при очередной свиданке прами и т.д. Если они к тому моменту не пришлют вам приглашение на свадьбу ;)
В общем, действуйте медленно и ненавязчиво.
10 лет замужем, просватали друзья ;)))
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ длядЫнька
ну кто ж так в лоб действует!
10 лет замужем, просватали друзья ;)))
да вы прям спец в этом деле)))
дЫнька• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
да вы прям спец в этом деле)))
ну логика простая. Капайте на мозги, говорите в какой они эйфории друг от друга... и вовремя отскочите в сторону. Усе.
Мы с мужем за 2 дня в одной палатке в походе сговорились ;)
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ длядЫнька
а вам так же вливали в уши друг о друге?)
я не умею лукавить, ну вот честно. даже если и лукавлю, мне это потом боком оборачивается.
просто если они в реале не понравятся друг-другу, потом будут претензии и вопросы - мол ты же сама мне говорила, что он от меня без ума. а по факту выходит что я ему совсем не интересна. и тогда я буду крайней
дЫнька• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
мне рассказала подруга много интересного. Что есть такой хороший человек и чем хороший. И такой красивый, как один знаменитый актер. И привела аргументы. У меня аж слюнки потекли, вот честно ;) В реально она его недохвала ;))))
Так что лукавить - не надо. И вашим пугливым нельзя прямо говорить, что вы их сводите - перепугаются.
Вам же чем-то это парень симпатичен - вот об этом и говорите. Ну и про без ума - тоньше надо.
Например. Рассказываете девушке, что у него хобби - собирает модельки самолетиков и раскрашивает. Она ржет, конечно. Но вы - знаешь, сколько там деталей - терпеливый до чертиков! А стоит почти как самолет - зарабатывает же сам. Девушка кивает и говорит - ну да. А вы - кстати, а у тебя ж тоже хоббби прикольное (узнаете какое). А на завтра ваш муж говорит парню не просто фигню - эта девушка так ценит состедоточенность, особенно в делах, требующих терпения блаблабла. А еще она вышивает бисером! Прикинь, чувак, девушка с 4 размером груди, ногами от ушей и разрезом глаз как у олененка вышивает бисером!!! Че делается... Кстати, в следующие выходные на шашлыки хочешь? .....
Дальше. Если они друг другу не понравятся - они и не будут ваши рекомендации сравнивать. Понравятся - будут по-доброму ржать еще много лет. И при чем тут крайняя - вы ж не силой под венец ведете, все равно они взрослые люди, сами будут решать.
Ангелочек с рожками
• 29 сентября 2016
Ответ длядЫнька
спасибо большое) вы - очень умная\мудрая девушка. приму ваши советы к сведению)
читаю и прям диву даюсь, как книжка пишет)
вам бы руководства всякие писать или писательницей быть, уж очень складный слог))