tanjushka.1981• 29 сентября 2016

Субфебрильная температура

Добрый день. Девочки может есть среди нас врач терапевт, который может посоветовать к кому обращаться. Или может кто то знает хорошего врача терапевта в Киеве.

У меня проблема, уже второй год у меня субфебрильная температура, поднимается с утра 37-37,4 Я знаю, что многие живут с такой температурой и они её не чувствуют. А я её чувствую. прям как она поднимается, у меня глаза сразу режет, и голова как в кастрюле с гор. водой.
Сдавала анализы, крови, общий и развёрнутый, печёночные, Узи брюшной полости, Щитовидки, молочных желёз, Всё в норме, гормон ТТГ и Т4 в норме. Флюорография тоже в норме, местный терапевт ничего толком сказать не может и не направляет никуда, ну температура так температура..... значит у вас так. Но я понимаю, если бы я её не чувствовала, но я не могу, мне некомфортно, голова болит и глаза пекут.
мадам Везувий• 29 сентября 2016
у меня так было.

к.Буланова• 29 сентября 2016
Невроз?
Пенять на зеркало• 29 сентября 2016
как я вас понимаю, и глаза пекут и голова болит. К температуре 37-37.2 как-то привыкла, если выше, то жесть.... списываю на нервную систему и психосоматику. Проблем со спиной нет?
СМСница• 29 сентября 2016
Обязательно еще:

консультация:
невролога
кордиолога
инфекциониста
ревматолога
онколога
лора
хирурга
ортопеда

А там вы забегаетесь носить деньги и сдавать анализы у этих врачей.

На спид сдавали?На ЗППП сдавали?

Если серьезно подходить,то есть миллион обследований по поводу СТ.
мадам Везувий• 29 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Обязательно еще:

консультация:
невролога
кордиолога
инфекциониста
ревматолога
онколога
лора
хирурга
ортопеда

На спид сдавали?На ЗППП сдавали?

я это все проходила - ничего не нашли. 1,5 года к вечеру у меня была 37,1-37,4.
Keyra• 29 сентября 2016
Не увидела, почки проверяли?
Не стесняюсь• 29 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Обязательно еще:

консультация:
невролога
кордиолога
инфекциониста
ревматолога
онколога
лора
хирурга
ортопеда

На спид сдавали?На ЗППП сдавали?

Куча денег , а толку 0 (((
Не стесняюсь• 29 сентября 2016
Значит я не одинока с этой проблемой ((((
Пушка заряжённая• 29 сентября 2016
у меня 37,6 держалась более полугода. началось с того, что меня накололи прогестероном, чтобы месячные вызвать (’умная’ врач в частной клинике без назначения анализов прописала). когда поднялась температура, врач била себя пяткой в грудь, что это не из-за прогестерона. я обследовала все, что могла: сердце, почки, легкие... все было в относительной норме. также обратилась к другому гинекологу-эндокринологу, которая назначила анализы, обнаружили повышенный пролактин. после приема лекарств от пролактина, температура опускалась до нормы с началом месячных, после овуляции опять повышалась до 37,6, потом со временем нормализовалась. врач только руками разводила и предполагала, что гипофиз и гипоталамус рядом, от того и температура была. толком я так причину и не выяснила, но взгляд мой на современную медицину поменялся кардинально и доверия к врачам нет. я в тот период еле ноги волочила, было ощущение, что сгораю, боялась умереть. все деньги и все время тратилось на обследования и походы по врачам.
предполагаю, что виною всему стресс: я тогда рассталась с женихом болезненно, потом мама слегла с прединсультным состоянием.
автор, надеюсь, что все у вас пройдет, берегите нервную систему, здоровья вам крепкого.

автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
у меня так было.
и как прошло?
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляк.Буланова
Невроз?
да не знаю, впринципе на работе нет его, да и дома не могу сказать что меня прям нервируют
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
и как долго вы привыкаете? у меня уже не один год такое, когда то лет 7 назад было но у меня видимо была алергия на работу, я как приходила так у меня темп. поднималась а на выходных всё было хорошо, всё прошло как я забеременела , а теперь знаю точно что уже больше года опять но мне плохо.... уже не знаю что делать глаза красные.... на меня смотрят как на ....... глаза как кровью налитые
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Обязательно еще:

консультация:
невролога
кордиолога
инфекциониста
ревматолога
онколога
лора
хирурга
ортопеда

На спид сдавали?На ЗППП сдавали?

да знаю.. что денег не напосёшся на всех врачей и на анализы...
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляKeyra
Не увидела, почки проверяли?
да нет, анализу не сдавала а узи смотрели ничего такого не сказали, кроме как опущеная одна почка но она уже очень давно опущена
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Да вот медицина у нас желает лучшего, а нервы вроде бы впорядке особо не волнуюсь, серьёзных стрессов нет, Спасибо вам за поддержку и вам крепкого здоровья
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
да ужас, не могу прям.... Как же привыкнуть.... ну просто мне не даёт покоя то, что раз она есть то, что то где то не так.....
Кнопус• 29 сентября 2016
Ответ дляtanjushka.1981
да, главное не дать этой дурной закравшейся мысли,сжирать нас из нутри ! Долгие лета нам и крепкого здоровья!!!
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Спасибо и вам!!! Да стараюсь не думать, но вот лично меня это состояние угнетает и нервирует, что и так плохо а ещё и дела какие то... хочется лечь закрыть глаза и спать тк. глаза болят
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016

Кнопус• 29 сентября 2016
Ответ дляtanjushka.1981
нужно просто научиться об этом перестать думать, как только мысль крадется, читать Отче Наш) , я так делаю ,когда ну совсем расклеиваюсь.
автор tanjushka.1981 • 29 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Спасибо, попробую
мадам Везувий• 29 сентября 2016
Ответ дляtanjushka.1981
и как прошло?
можна сказать, что само. Я сейчас анализирую и думаю, что это на нервной почве было (хоть видимой причины и не было). На гинекологическом УЗИ, после миллиона обследований и консультаций, нашли маленькую фолликулярную кисту, 4мм, сказали, что причина может быть в этом. Но лечения никакого не надо, само пройдет. Я успокоилась и действительно - прошло.