Диверсификация• 10 июля 2013

У кого есть йогуртница, пользуетесь ей, стоит ли брать?

Рябушка Ку• 10 июля 2013
лучше мультиварку.... я купила йогуртницу.... лучше б мультю взяла... а так только место занимает.

Томатико• 10 июля 2013
пользуемся, стоит брать, едим и йогурт и кефир и творожок всей семьей,
Слоник-тоник• 10 июля 2013
есть,пользуемся постоянно, очень удобно!
людааня• 10 июля 2013
есть, пользуемся редко.
onikka• 10 июля 2013
Йогуртницы нет, но йогурты часто готовлю. Без нее)
Шкала Радости• 10 июля 2013
Есть, готовлю йогурт и творог постоянно. У нас маленький ребенок, покупную кисломолочку не даю, только сама готовлю) Не знаю, что бы без йогуртницы делала))
ВсеЧетко• 10 июля 2013
очень,хотела,купила,теперь стоит на балконе,а не в магазине
автор Диверсификация • 10 июля 2013
Ответ дляonikka
Как поделитесь)
D_T• 10 июля 2013
пользуюсь с полугода ребенка считай каждый день - или кефир-йогурт готовится, или творог. даже на море с собой брала.

qwensy• 10 июля 2013
Больше года пользуюсь вещи отменная, малышке на ночь творожок поставила, с утра ставлю кефир. Без нее как без рук
KATYA@@@• 10 июля 2013
пользуюсь уже 4 года-очень довольна,брала в Ашане самую дешевую 100 грн Декс,работает прекрасно,едим всей семьей
Рожки-да-ножки• 10 июля 2013
я продала свою Тефаль. Мне мало этих баночек, да и перегревала йогурт (вверху была сыворотка). И баночки неудобно мыть. Нас 2 взр. и 2 детей. Сейчас йогурт делаю в термосе.
Зяблик протестант• 10 июля 2013
Ответ дляРябушка Ку
а у меня и то, и то, но йогурт в мультиварке не люблю делать, да и одновременно готовлю, она часто попросту занята. Quehnybwtq пользуюсь три раза в неделю.
Mamisha• 10 июля 2013
Не стоит. Все йогуртницы перегревают продукт. Полезные бактерии погибают при температуре выше 37градусов. Вот и выходит, что едите пустышку. Лучше купите термос. На все случаи жизни пригодится и для йогуртов отлично подходит.
No problems• 10 июля 2013
Пользуюсь термосом и довольна-вкусно,всегда получается,не переглевается продукт и места не занимае на кухне.

А йогуртница-только побаловаться.У моих сестер-купили и валяются.
onikka• 10 июля 2013
Делюсь:
1. Купить в аптеке закваску
2. Подогреть молоко до температуры 35–40 градусов
3. Засыпать полпачки «бактерий»
4. Накрыть крышкой (можно еще и укутать) и ждать )
Это на первый раз. На второй оставить немного йогурта (5–6 ст.ложек), добавить молоко (я даже не грею) и повторить пункт 4. И так до бесконечности. Это летом. Зимой то же самое, но закисает на батарее.
Уже после закваски я добавляю банан и сахар.
Alnik• 10 июля 2013
Я пользуюсь Мулинекс, иногда перегревает - но я приспособилась. банки у меня стеклянные, мыть удобно, правда две уже разбили. Покупать новые не буду так как прекрасно подходят стекляные стаканчики с крвшечками от Нутеллы.Еще и забавные с картинками попадаютя!
D_T• 10 июля 2013
Ответ дляMamisha
не все, есть йогуртницы с термостатами
Mikura• 10 июля 2013
Как и хлебопечкой пользуюсь 2 раза в неделю.
Хорошая вещь если у вас есть дети, члены семьи с болезнями ЖКТ или вы просто любите и часто покупаете йогурты.

plashroom• 10 июля 2013
если дешевую, то можно взять и забыть если не понадобиться
150 - в принципе цена того же набора из 3 стаканов и главной посудины
не думаю что она сильно помешает
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/yogurtnicu/Del...
Mamisha• 10 июля 2013
Ответ дляD_T
не все, есть йогуртницы с термостатами
Вы знаете, это не мои наблюдения. Этот эксперимент проводила женщина, кот торгует здесь заквасками. ТаТала. Так вот она бросила клич среди своих покупателей, у кот, сами понимаете, разные йогуртницы. И за 1500грн. и за 200грн. Измерялась температура готового йогурта после отключения. Все йогуртницы перегревают.
Семен Семеныч• 10 июля 2013
Подарили. Пользуемся постоянно. Дитя только домашний йогурт ест - магазинные не любит. Недавно приезжали друзья с двухлетней дочкой. Мама очень скептически к изготовлению йогурта дома отнеслась, мол покупать проще, да и не все манюня есть соглашается. А ребенок баночку свежего йогурта с таким аппетитом умял, что мамочка задумалась о покупке йогуртницы и для своей семьи.
Sonnechka• 10 июля 2013
Делаю в мультиварке, можно в термосе. Никогда нет проблем с перегревом.
ТебеОноНадось• 10 июля 2013
Уже около года пользуюсь, дети встают рано и пока родители спят балуют себя йогуртом, а иногда делаю сразу две порции одну в йогурт6ице одну в мультиварке,
shlihta• 11 июля 2013
дуже задоволені, малому 7,5 місяців щодня їсть кефір з йогуртниці, а тепер ще й творог почали робити