Голубка миру• сегодня в 13:45
30 числа еду с ребенком к психиатру за официальным диагнозом
Сегодня от логопеда-дефектолога, которая больше года занимается с сыном , взяла характеристику. Села, задумалась , может и в садике такое же попросить? Или одной характеристики будет достаточно?
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляРадість моя
Рас бывает очень разным к сожалению. Но конечно как себя автор ведёт немного настораживает.
В плане не нужно из этого делать драму особенно если интеллект у ребёнка сохранен.
С интеллектом там все нормально, у нас не какой-то тяжелый случай, но есть что корректировать. Я по возможности хотела бы, так чтоб невозможно отличить было, хотя все равно наверное будут отличия…
Я знаю мальчика, приходит к логопеду сразу после нас, если бы логопед мне не сказала, что у него рас, я бы и никогда не подумала. А все почему? Потому-что родители правильно отреагировали на проблему, и приняли решение, и логопед в той цепочке самое последнее звено
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляИз Виа-гры
У меня ощущение что у ребенка нет аутизма, но вы этот диагноз притягиваете за уши. Зачем?
Пусть развивается ребенок, занимайтесь, возможно к школе он выйдет в норму. А вы сразу диагноз/инвалидность/справки…
Дай бог вам не столкнуться
Может автору положены ещё занятия от государства бесплатно
Швидкоруч• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
А зачем прятать голову в песок? Проблема есть и ее надо решать. Вы как мой муж, все нормально, проблем нет, логопед не нужен, сам научится говорить. Если б я слушала, это все)))
4 года ребенку, почти не говорит, но все нормально
Нет, я не из этой оперы))
Автор.
Решайте !
Главное - не останавливайтесь!!!
Но решайте методом развития ребенка.
А не только погоней за бумажками.
Каждый ребенок - особенный. И каждый развивается по своему сценарию, а не шаблонно.
Сейчас РАС, аутизм в разных проявлениях - очень частый фактор в моем окружении.
И там, где родители не опустили рук, не смирились и забросили ребенка, стучались во все двери и воспользовались всеми возможностями для развития таких особенных детей - у тех ребенок живет свою счастливую жизнь.
Ваше материнское сердце лучше всего подскажет как действовать. Без Вас самому ребенку не справиться.
Бедьте поддержкой и наставником для Вашего чада, не оглядываясь на пересуды других.
Успехов Вам в решении всех вопросов
Решайте !
Главное - не останавливайтесь!!!
Но решайте методом развития ребенка.
А не только погоней за бумажками.
Успехов Вам в решении всех вопросов
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляШвидкоруч
Автор.
Решайте !
Главное - не останавливайтесь!!!
Но решайте методом развития ребенка.
А не только погоней за бумажками.
Успехов Вам в решении всех вопросов
Решайте !
Главное - не останавливайтесь!!!
Но решайте методом развития ребенка.
А не только погоней за бумажками.
Успехов Вам в решении всех вопросов
Спасибо!❤️
Редко тут такое можно прочитать
Из Виа-гры• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Нет, я не из этой оперы))
Я не писала что не нужно заниматься. Конечно заниматься и развивать максимально.
Я про то зачем ребенку сразу инвалидность и клеймо ставить и трубить на весь мир (у садика какие-то выписки брать и т.д.)
Здоровья ребенку, а вам сил и терпения
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляИз Виа-гры
Здоровья ребенку, а вам сил и терпения
Что значит клеймо?🤦♀️
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляИз Виа-гры
Здоровья ребенку, а вам сил и терпения
Я ж не знаю.. поэтому и советуюсь тут
Надо та инвалидность, если да, то для чего? Может для школы в будущем?
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Я ж не знаю.. поэтому и советуюсь тут
Для армии?от государства есть плюшки?
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Для армии?от государства есть плюшки?
Та не знаю, что от государства есть. Мы в Молдове, пишут есть какая-то помощь, 2000 лей, а что мне те 2 тысячи? Если логопеду платим за 10 занятий 3500 и частный садик 8 тысяч..
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Ну лучше чем ничего
Просто не понимаю почему пишут про клеймо
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Ну лучше чем ничего
Потому-что наверное не очень умны…
Швидкоруч• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Спасибо!❤️
Редко тут такое можно прочитать
Понимаю Ваши переживания, т.к. мне это близко.
В своем случае (у моего ребенка генетическая мутация) я изучала и до сих пор, при удобном случае, изучаю источники на эту тему, включая зарубежные.
Советуюсь не с одним, а с разными специалистами, чтобы облегчить существование ребенка. Общаюсь с мамами таких же детей и с теми, кто многое уже прошел на этом пути.
Мой совет.
Ищите форумы, которые специализируются на эту тему, а не общие про все.
Иногда опыт одной семьи пролевает свет на решение и облегчает движение дальше.
Все медицинские документы собирайте в одной папке у себя, они обязательно пригодятся в будущем.
И еще. Примите ребенка каким он есть.
Не сравнивайте ни с кем.
Вы сейчас для него опора и центр вселенной.
Внушайте с маленьких лет, что он любим и уникальный по своему.
Приучайте к самостоятельности на уровне привычки, чтобы был приспособленным во взрослой жизни.
Здоровья всей семье
Мой совет.
И еще. Примите ребенка каким он есть.
Не сравнивайте ни с кем.
Здоровья всей семье
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляШвидкоруч
Мой совет.
И еще. Примите ребенка каким он есть.
Не сравнивайте ни с кем.
Здоровья всей семье
Мой совет.
И еще. Примите ребенка каким он есть.
Не сравнивайте ни с кем.
Здоровья всей семье
Спасибо! И Вам и Вашей семье всего найлучшего🌸🌸🌸
Я своего мальчика очень сильно люблю и всегда буду любить, не смотря на все диагнозы
Швидкоруч• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Терпения Вам и сил !
Материнская любов творит чудеса
.
Пусть приятные чудесности случаются у Вас почаще
.
Материнская любов творит чудеса
. Пусть приятные чудесности случаются у Вас почаще
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляШвидкоруч
Терпения Вам и сил !
Материнская любов творит чудеса
.
Материнская любов творит чудеса
🌸🌸🌸🌹🌹💋
Обнимаю Вас
Бутерброд и я• 2 часа назад
После того, как тут начался этот молдавский цикл, я с теплом вспомнила женщину-лимфоузел....
Все познаётся в сравнении...
Автор, обратитесь за помощью. вас поплавило конкретно. Дайте нам от себя отдохнуть.
Все познаётся в сравнении...
Радість моя• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Из всего, что вы писали последние дни и это конкретное сообщение…
Вы сейчас допускаете большую ошибку! Я понимаю ваши цели они из любви к своему ребёнку, но свою ошибку вы поймете через много лет.
Я вам очень советую пересмотреть свое отношение к сыну, к рас и к целям, которые вы ставите.
Иначе будет беда.
И я знаю что говорю. Моему сыну почти 16 и вы можете с ним час общаться и даже не заподозрите что у него рас. Но он есть и эта маскировка она требует больших усилий. И конечно это годы работы слаженной двух родителей!
И принятия и любви.
И это не болезнь
И это не лечится
Если вы будете пробовать его починить и ругаться с мужем- вы сильно навредите своему сыну!
Иначе будет беда.
И принятия и любви.
И это не болезнь
И это не лечится
Голубка миру
• 2 часа назад
Ответ дляРадість моя
Иначе будет беда.
И принятия и любви.
И это не болезнь
И это не лечится
Иначе будет беда.
И принятия и любви.
И это не болезнь
И это не лечится
Знаю что это не лечится! Мой тоже замаскированный, куда ходили, везде ставили просто задержку развития, но любовь к цифрам его выдала все таки)) и хороший психиатр разпознал. А с мужем я никогда не ругаюсь, у нас тишина и спокойствие в основном, но ему нельзя пить. Начинает пить, я ругаюсь, он злится непонятно почему, уходит от меня, потом приходит все равно. Завтра мне предстоит его с утра отвезти в наркологию, уже посылала куда подальше, самого отправляла, не едет сам( я должна взять и отвезти. Повезу только чтоб пить прекратил и лечение сына оплачивал.
Радість моя• 1 час назад
Ответ дляГолубка миру
В 4 года он не может быть замаскированным. Просто пока мало моментов. Дальше в школе в подростковом возрасте оно всё вылезет и это будет тяжело.
Если вы ставите цель замаскировать - это ужасно просто. Это будут срывы, депрессия.
Мы с мужем ставили цель принятие. Мы его принимаем какой он есть (только не на словах а на самом деле) и чтобы он себя принимал и не стеснялся себя.
Это очень долгий и тяжелый путь.
Убирайте эту истерику, конфликты между вами с мужем. Садитесь миритесь и проговаривайте вашу общую стратегию. Но только без ребёнка это делайте.
И выслушайте и мужа. Мне кстати позиция мужа кажется более адекватной. Ваш сын не больной, он нормальный. Просто немного другой.
И на самом деле ещё вот эта ваша вера в специалистов которые смогут «вылечить» это тоже полная фигня! В случае с Аспергера это совсем не так.
Специалисты это пару раз в неделю по часу. Или что там положена сенсорная комната два раза в год по 2 недели. Ну да отлично. Но это вообще капля в море.
Основное- это ваш контакт с сыном и вашего мужа. Ежедневный и по много часов.
Плюс вам нужно серьезно относиться к своему психологическому состоянию. Потому что родители детей с рас очень быстро выгорают.
Вам сейчас кажется «вот я туда с ним побегу, потом ещё туда и ему станет лучше. Его никто не отличит от нормального»
Во первых это 10-15 лет ежедневного труда именно вашего, плюс какая вам разница кто там что подумает про вас и вашего сына.
Например для меня важнее всего чтобы ему было комфортно, чтобы он был счастлив, чтобы у него были близкие люди которые его таким чудиком принимают, чтобы он мог сам во взрослом возрасте о себе позаботиться, чтобы получил профессию в которой он сможет не выгореть и комфортно работать всю жизнь.
Это очень долгий и тяжелый путь.
Голубка миру
• 1 час назад
Ответ дляРадість моя
Это очень долгий и тяжелый путь.
Спасибо! Все учту
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляИз Виа-гры
Здоровья ребенку, а вам сил и терпения
Какое клеймо? Это что, что-то стыдное?