АБВГДейка• 29 сентября 2016
Недостачи при инвентаризации
Добрый вечер, всем!
Вопросик на ночь: все ли работники склада материально ответственны, и если при инвентаризации обнаружились недостачи, то на каком основании бухгалтерия вешает на них это и можно ли этого избежать?
Ответственность коллективная и разбивается на всех сумма?
То есть кто-то "спионерил" товары, а я потом должна буду за них платить?
Я так понимаю, недостачи можно списать на другие статьи расходов в программе или как?..
Знающие, можете помочь с разъяснениями ;)
МисисПропер• 29 сентября 2016
Смотря какой товар. На некоторые группы есть нормы естественной убыли.
АБВГДейка
• 29 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
Косметика и прочая мелочь, тут поштучно, к сожалению, без естественной убыли (
АБВГДейка
• 29 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
на том основании, что работники склада материально ответственные....сами ж и ответили на свой вопрос
ищите кто у вас нечист на руку
а может заведующий эти действия покрывает, не знаю уже
Ответ дляАБВГДейка
ну а по вашим подсчетам как? или вы сами для себя не записываете и не считаете?
я о тонкостях работы склада не знаю, но по логике вы принимаете товар, пересчитываете, если все сходится ставите свою подпись в накладной
потом куда-то отдаете, я так понимаю, тоже считаете естественно
АБВГДейка
• 29 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
я только собираю корзины с товарами по накладным, дальше передаю упаковщице, ну и провожу в базе и все, я же за всеми не услежу (
АБВГДейка
• 29 сентября 2016
Ответ дляirinaK06
У моего мужа было, что начальство склада воровало, а у ребят снимали с зп и они ничего не могли сделать. Уволился:(
вот и я подумываю, а то рассчитываешь на одну сумму, а снимают каждый месяц по разному, надоело блин
Курс капусты• 30 сентября 2016
Ответ дляАБВГДейка
пусть камеры поставят... мой брат так одного словил, удаленно следили и сразу же милицию вызвали
АБВГДейка
• 30 сентября 2016
Самое интересное что камеры есть, но, все-равно нестыковочка получается