Зоркая Зорро• 29 сентября 2016

подбираю подарки крестникам, а на какую сумму, если мы не общаемся с родителями

сейчас время приличных сейлов
подбираю подарочки на Рождество

есть маленький крестник,которого вижу на вечерю и его ДР
с родителями его общаемся ооочень редко

вот вы бы на какую сумму выбирали подарок
сижу в декрете с новорожденной и з/п только мужа чуть больше 10 тыс?
черная мамба• 29 сентября 2016

ничевока• 29 сентября 2016
У нас принято ходить к крестникам не на Рождество, а в День Святого Николая. В этом году я собираюсь дарить только сладости.
ЗдесяЯ• 30 сентября 2016
300грн можно подобрать нормальный подарок
Сижуревувшоке• 30 сентября 2016
300 грн на нг +100 Николая сладости и 500 ДР в январе . Моему детям крестные папы совсем ни чего не дарили на Нг , И я нормально к этому отношусь
Посудомойка• 30 сентября 2016
500 и сладости
Но каждый дарит, как считает нужным. У нас кум намного зажиточней кумы, а дарит на гораздо меньшую сумму чем она,, а она из кожи лезит, чтоб продарить. Хотя общаемся с ней реже.
Кто-то с достатком 7-8 тыс 500 считает мало и выкладывается, а кто-то с достатком 20000 тыс считает, что 300 -много. Поверьте мне, очень многие сейчас Вам будут рассказывать, что не меньше 1000 и бла...бла... Уженеоднакратно здесь такие темки подымали. Но в реальности....Работаю в своем магазине и виу, что дарят, очень часто подарки 150-200 и это не самый дешевый вариант
Посудомойка• 30 сентября 2016
Кстати, не учла, что брать будете в инете на распродаже. Это тоже учитывайте и оценивайте по рыночной стоимости.
Ход конём• 30 сентября 2016
В пределах 500 грн будет предостаточно.. У нас много крестников, а доходы как у вас.. и кроме подарков мы вечерю проводим в развлекательном центре (билеты за наш счет) , просто нереально разместить и накормить такую ораву людей в комнате, мини свадьба получится.. а устраивать застолье каждый день не по финансам и с маленькими детьми нереально..
Вот мы и нашли такой выход - детям подарки (каждому в пределах 500грн), развлекуха, пицца и соки).. Я подарки уже начала скупать, т к выложить такую сумму за раз - нереально.. Вечеря в прошлом году обошлась в 4,5 тыс..
ничевока• 30 сентября 2016
Ответ дляХод конём
Зачем такие свадьбы устраивать? А Вам крестники несут вечерю или приходят с пустыми руками за подарком, а также покушать и развлечься?
Ход конём• 30 сентября 2016
Ответ дляничевока
Приносят калач и сладости-фрукты, как обычно. Для детей вечеря=развлекуха с подарками, а для родителей повод застолья.. Так вот застолье мы свели к минимуму..

Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2016
Рахую, що 200 грн достатньо. Щось невелике, але якісне. Ще ж свої діти є... для чого такі подарунки? ??? Взагалі вважаю, що на всі свята можна обійтися одним подарунком. На решту солодощі або 100 грн і шоколадку.
Аноним ФЕЯ• 30 сентября 2016
Нам кумовья прямо говорят: несите бутылку и конкретно что из еды: рыба или мясо. И так каждому гостю, вот и нормально получается....Правда, что нам дарить не спрашивают...