КликОЛЬКА• 30 сентября 2016

Схожу с ума... Есть ли повод поверить ребенка10 лет на ВИЧ?

Девочки, поругайте или посоветуйте. Да, начиталась... Но меня очень пугает худоба ребенка 23 кг при росте 146см, потение ночью, присутствие атип. моноклуаров периодично, лимфоузел просматривающийся на шее, нервозность, красные пятна на коже весной с первыми лучами солнца..... Сам очень энергичный, есть хрон. тонзилит, возможно ВСД, тромбоциты были повишены, теперь в пределах нормы. Не могу найти в Инете тест по моче, сделала бы и успокоилась.. Муж крутит у виска, но спать тоже не может. Чесно говоря, своиму педиатру еще не говорила...
гражданинГрубиян• 30 сентября 2016
11,5 лет рост 140 вес 29( тоже начала переживать, хочу обратиться к эндокринологу. Мальчик.

Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
творог ест, сырник с яйцами, в салате, твердый сыр ест, молоко с какао, кашу греченевую, овсяную, кукурузную, но не кусочками мясо или рыбу...
мясо,мясо включайте в рацион животный белок. Он для строения мышц жизненно важен. Каждый день хороший кусок мяса должен быть,любые мясные блюда. На молочке далеко не уедешь.
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
добавлю... причина Ваших проблем не в том, что ребенок не есть мясо и рыбу.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я ж не против. но какие бы не были родители недобор в 15 кг минимум веса-это есть норма. Думаю,родители не дистрофики
Я 176 вес 66, муж 195 вес 90, в детстве были тоже худенькие
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
пост 41. Самое главное - анамнез жизни ребенка. Анализы тут не главное.
самое главное проверить функциональность жизненно важных органов.
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
в нашем городишке нет таких тестов, заказала через Инет...жду...седею потихоньку...
в какой то теме писали, что эти тесты врут...
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
+++
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ длякультУра
Моему 10, вес 28, тоже на шее лимфоузел.успокойтесь, и сходите к врачу .
а рост?
Хлопаю ресницами• 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот, это и должен изучить врач на приеме. Он знает,на что обратить внимание, какие вопросы задать.

автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
говорит тошнит, и есть не буде, в любом виде готовила....
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
хочу вот завтра сначала в нашем райцентре начать...
Вам бы попросить направление в областную больницу. И туда лечь!
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Буду педиатра спрашивать..
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
А сами Вы и его папа, дедушки. бабушки какого роста/веса?
мААААсквичка• 30 сентября 2016
Кстати, автор, там, в Харькове и сдадите анонимно, если хотите. Гречанина смотрит хорошо, анализ там обширный очень, она многим помогает, даже при ацетоне, который доставляет уйму хлопот
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
проверяли жкт?
Кислотность желудка и прочее?
у ребёнка нет аппетита получается?
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вегетарианцы нормально и без мяса живут. У автора проблема не в еде.
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2016
описанное Вами очень похоже на вирус эпштейн-барра в хронике.
вот на него реально нужно проверить ребенка!
мААААсквичка• 30 сентября 2016
Пускай Ваш ребенок будет здоров.
Хлопаю ресницами• 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
)))))) очень широкий ответ. ’как корабли бороздят просторы....’
Вспоминаю сериал интерны, где дама сама себе поставила страшный диагноз и всячески отвергала ВСД, и ее остановила только биопсия мозга (жизненно важный орган, к стати)

автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
проверяли жкт?
Кислотность желудка и прочее?
у ребёнка нет аппетита получается?
нет, как проверить кислотность? Нет апетита, может есть 2 р. в день..
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
давайте не будем про вегетер. Для детей это не правильно. В организм обязан поступать животный белок. Заменить его невозможно ни чем.
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Просто я ответила на то анамнез))))))
Проверить функцию жкт,надпочечников, щитовидки.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
сдавала слюну, не был обнаружен, но атипичны монуклеары от 2-4 проявляются
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
но живут же дети вегетарианцев? я тоже считаю ,что дети должны есть мясо. Но.... не во всех странах его едят так, как у нас... и развиваются нормально. У ребенка автора хороший рацион.
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Это к гастроэнтерологу нужно обратиться
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
Пускай Ваш ребенок будет здоров.
Спасибо!!!!!!!!!!! И все детки тоже!!!!!!!!!!!!!!!!
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
значит не заставляйте. Я творожные запеканки почти каждый день детям даю. Просто кормите хорошей едой, а не сосисками, например.
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Буду педиатра спрашивать..
Не просто спрашивайте, А просите и договаривайтесь.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я тоже так думаю, до 3 лет мясо ел и рыбу, потом перемкнуло...
Natkash• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Може, ще переросте. Мою у свій час нудило від молочного - від 1,5 років до 5, потім стала їсти молочне - опротивіла риба. Змирилась з рибою - не їсть ні супів ні борщів, навіть тих, які ще на початку року обожнювала. Зате суші стала їсти (ми готуємо самі).
У нас в дворі є така дівчинка, постійно була малесенька, дуже худенька і зі збільшеними лімфовузлами, у 8 років одного зросту з моєю 4-річкою, також ніяких причин не знаходили, але десь років в 14 дуже пішла в ріст і трохи набрала вагу, зараз їй абсолютно нічого не бракує.