Флюорография гуся• 30 сентября 2016
шпиц не приучен к туалету
Девочки ,сабоководы, помогите советом
взяли щеночка 3.5 мес,вот у нас уже 2 недели он,померанский шпиц. Никак не приучим к туалету, дома гадит везде где попало , а на улице не гадит совсем ,можем гулять 2 часа он не ходит ,а зайдем домой сядет и написят сразу
так же без рахбору ,может и у себя в лежаке написять ,на руках .. была в детстве собака,но я уже и не помню как мы ее приучали (
Борода• 30 сентября 2016
выводите каждый час и активно хвалите если получится! но не ругайте дома, он еще маленький
вы такие странные , а ребенок которому 3,5 месяца писяет строго в одно место !!!!! щенку 3,5 месяца а они от него хотят!!! и будет писять до 7 месяцев точно, если приучите к пеленке , то будет и на нее писять и промахи будут, а вообще вы не рано об улице заговорили ? карантин у щенка был уже после прививок ?
Бутылка с банками• 30 сентября 2016
взяли лабрадора в 5 месяцев. Было так же как и Вас на улице терпел и бежал домой делать свои дела. Мучилась, наверное, дней 10 с ним. Часто гуляла. После сна сразу же и после еды. Вытирала пеленкой, что наделал дома и клала на улице, может на свой запах отреагирует. И когда делал дела на улице, то хвалила так как будто бы он испек мне торт своими руками)))) и давала вкусняшку. Плюс когда начал ходить на улицу в туалет, то за осечки дома начала ругать, чтобы понял, что на улице - хорошо, вкусно, хозяйка рада, а дома - плохо, есть не дают и еще и ругают. А вообще терпения Вам.
Я взяла бульдожонка 2 мес. Постелила 3 пелёнки. Она пописяла на пол и я просто вымочила пленкой лужу и показала ей. Она стала писать на пел, как ни странно, без промахов. А вот какала через раз, то на пол , то на пеленку. На улице никак не какала, я и пеленку выносила грязную, никак. Неделю не получалось, но потом все-таки вышло и она стала на уличке какать, не просились сама, я просто часто выносила. Сейчас щенку 4 мес, лежит одна ребенка для писях( часто писает) ,а какать на улицу водим ,3-4 раза.
Ограничить пространство щенка одной комнатой (кухня, ванная, манеж, клетка). Положить несколько пеленок на пол. Можно воспользоваться специальным спреем для приучения к туалету.
Кажды раз после того как щенок проснулся или поел - садить на пеленку. Как пописает - хвалить прям до потери сознания.
Для драки• 30 сентября 2016
Автор, гулять нужно часто. ПЕрвое время - раз 7 в сутки. И нужен режим. Утром как только просыпаетесь - нужно проснуться раньше щенка - и в 5 утра приходилось - хватаете псину на руки и как можно быстрее одеваетесь не выпуская из рук, и на улицу, пока хоть что то не сделает, хвалите и домой. Дома, конечно, конфузы все равно будут, терпим. Через три часа - опять на улицу, лучше конечно, если сможете, подкараулить момент, когда щен начнет беспокоиться и искать место. И так до тех пор, пока дома луж-куч уже не станет. Тогда начинаем сокращать число прогулок в итоге до трех-двух как у взрослой собаки. Понятно, что не у всех есть возможность быть дома, пока щен маленький, но суть одна - чем чаще гуляете, тем лучше эффект. У меня собака большая, к 4-5 месяцам дома уже практически не пачкала. Очень редко бывали позже конфузы - перекормли, перепила, от возбуждения и так далее