Вилами по воде• 30 сентября 2016
Робби Уильямс снял клип о российских олигархах
Британский певец Робби Уильямс выпустил клип на песню Party Like A Russian ("Туси, как русский"), высмеивающий российских олигархов. Ролик, в котором артист танцует в окружении балерин в роскошном особняке, за короткое время собрал более 3,5 миллиона просмотров.
В ролике Уильямс предстает в образе русского богача, который знает, как "облегчить кошельки целой нации", строит собственную космическую станцию, "потому что может", и никогда не улыбается.
Главный герой видео наслаждается всеми атрибутами роскошной жизни – у него есть машины, которые можно засунуть в самолет, а самолет – в яхту, которая занимает половину Западного полушария.
В клипе Уильямса окружают балерины в черных пачках и пиджаках с эполетами, которые изображают служанок. В ролике также фигурируют гречневая каша, творожники и другая "типичная" русская еда.
В интервью журналу The Sun, певец признался, что ему пришлось удалить из песни несколько скандальных моментов, чтобы не оскорбить россиян.
- В России живёт 147 миллионов человек. Я не хочу их расстраивать. В любом случае, не знаю, какое у них чувство юмора. Я не высмеивал никого. Мне пришлось изъять из песни несколько отрывков, чтобы сделать её более политкорректной. Так что вы слышите уже политкорректную версию, - сказал артист.
В самой композиции используется фрагмент из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева. При этом в конце каждого куплета Уильямс кричит по-русски "Спасибо!". "Веселись как русский, заканчивай разговоры, танцуй так, будто головой ударился",– поет "олигарх" Робби.
Разумная Губка• 30 сентября 2016
абыделся значит, на вечеринки его уже не покупают, мстит старичок
Молчунья• 30 сентября 2016
Прикольный мужчинка.
Я была молода- он был, я старею- он такой же.))
Респект ему.
Whis is steb?)
Респект ему.
Whis is steb?)
18 мнеУЖЕ• 30 сентября 2016
147 млн россиян прям спать спокойно не будут. А вот олигархи,да,приглашать на свои вечеринки не будут его.
Вилами по воде
• 30 сентября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Может наоборот. Заплатили за упоминание. Захотели увековчить себя в искусстве. Один товарищ Гаге заплатил тоже.
Помилуйте мадам• 30 сентября 2016
Всегда считала, что такие певцы более ’свободны’ от политики))), мол что хочу то и творю на сцене. Сама песня провокационная, да и клип агрессивен, мне похоже на політзамовлення)))). Ну как то так.