01 октября 2016

Кто покупает детям до года обувь за 2000грн., КАКОЙ У ВАС ДОХОД В СЕМЬЕ??

Сегодня на площадке у малого увидела ботиночки, малому 10 месяцев, мне понравились. Моему 8 месяцев думаю спрашу по чем стоят, мама не подруга просто иногда видимся на площадке.
сказала 2000грн. я офигела от цены! Те ботиночки ему на пар месяцев, нафига такие дорогие покупать.
Не понимаю просто в голове не укладыаю такие покупки. ЗАЧЕМ??? ТЕ ДЖЕОКСЫ МАЛОМУ В 10МЕСЯЦЕВ? он еще не понимает ничего. Ножка махонькая.
Ладно в школу купить лет в 7, но сейчас...
Стало цикаво, скоко надо заробатывать что бы можно было купить новые джеоксы малому в 10 месяцев.

Напишите, кто покупает такие боты, Скоко вы имеете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1120
789 (70.45%) не покупаю такое.
331 (29.55%) могу себе позволить такое покупать.
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляДомашка
А-а-а-а. А то написали ’МЫ кушаем’. Мало ли! Может, как в дореволюционной России, помещики по ночам вставали перекусить.
не мы не помещики мы еще маленькие, сисю кушаем. А мама с ума сходит и планшет тычит

Не могу за ботики забыть.
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
фу автор, все свами ясно
а с вами тем более.
Бесбардак 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
а с вами тем более.
Завистливая и не приятная вы особа, прощайте
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Завистливая и не приятная вы особа, прощайте
Брыкалка 01 октября 2016
Ответ дляДомашка
Вам стОит понять, что хорошая обувь - это в первую очередь здоровые ножки, тем более, когда они только формируются. А мнение чужих мамаш о том, по какой цене нам покупать обувь, просто не имеет значения.
Главное в обуви - твердый задник, кожа, правильная стелька. Это можно найти и дешевле. Свыше 1000 это вы платите уже за бренд, а не за здоровье. А автору размышлять ’о вечном’ запрещать не нужно.
Бесбардак 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
да, да ... летите...
Редисочка 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Меня ваши доходы, образование и ботиночки не интересуют от слова ’совсем’. Как и чьи-либо другие кроме собственных.
В свою очередь предпочитаю чтобы всякие длинные носы и в мои не лезли. Чего и всем желаю.
Еще вопросы? Или так... поговорить...
нашли себе врага в теме?) ну-ну)
Следите за своими доходами и своими ботиночками и тратьте больше времени на работу и саморазвитие. Возможно когда-то тоже заработаете
Марья Петровна,вы сегодня не в духе?
Брыкалка 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
ДОход у вас какой
, хоть кто то НАПИШИТЕ????
30 т. Обувь такую дорогую не покупаю!
Редисочка 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
На Украине существует прослойка людей, жизнь которых после Майдана либо стала лучше, либо осталась хотя бы на уровне 2013 года.
Первая категория. Политики и чиновники, входящие в различные ’промайдановские’ партии. Эти сейчас занимаются безудержным грабежом и лоббизмом, и их личное благосостояние растет. Время от времени, дабы польстить чувствам самых тупых из их избирателей, они организовывают ’случайные’ фото того, как они ездят в метро или летают эконом-классом на переговоры в Европу. Выглядит это безгранично глупо, так как даже по официальным декларациям такие политики часто обладают состояниями в сотни миллионов, а то и в миллиарды долларов, живут в дворцах и владеют целыми автопарками. И чартерный рейс без проблем могли бы оплатить из своего кармана. Но нужно поразвлекать ’электорат’, вот они и изощряются...
Вторая категория. Украинский ’средний класс’. Выросший из криминала и ’серых’ схем 90-х, украинский средний класс в предыдущие годы успел ’нагулять жирку’. Кто-то из его представителей инкорпорировался в новые коррупционные схемы, но у большей части дела идут ощутимо хуже, чем раньше. Тем не менее, ’жировая прослойка’ держит на плаву и создает иллюзию комфорта. А так как данная категория все еще верит в реальность перспектив евроинтеграции, пока ’жировая прослойка’ есть, они готовы еще потерпеть.
Третья категория. Предприниматели, работающие с Украины на западные компании. Преимущественно программисты, дизайнеры и организаторы онлайн борделей. Они оказались сегодня в просто ’шоколадных’ условиях. Зарабатывают они доллары и евро. Курс валюты на Украине взлетел, а цены на продукты местного производства растут значительно медленнее, чем идет девальвация. Таким образом, среднестатистический работающий на Канаду или США программист сегодня может позволить себе на свою зарплату больше, чем мог позволить 2-3 года назад. Пока хаос на Украине не стал тотальным, эта категория будет чувствовать себя неплохо.+

Четвертая категория. Трудовые мигранты, работающие за пределами Украины, и члены их семей. Их жизнь не так шоколадна, как жизнь фрилансеров на удаленке, так как за значительную часть их заработков съедает жизнь за границей. Но, как минимум, ’покупательная способность’ евро и долларов, отправляемых ими на Украину, возросла.
Пятая категория. Украинские неонацисты и военные. Эти люди получают моральных бонусов даже больше чем материальных. Будучи долгие годы, хоть и по разным причинам, ’не в чести’ на Украине, они в одночасье получили великолепную возможность для самоактуализации, превратившись стараниями подконтрольных Киеву СМИ в ’героев’.
Что характерно, первая, вторая, третья и пятая категории чрезвычайно активны в Интернете: соцсетях, на форумах. Значительно активнее остальных социальных групп. И их активность в значительной мере искажает картину действительности. Программисту, 1000 долларов зарплаты которого сегодня превратились почти в 24 тысячи гривен, зачастую не понять бабушек-пенсионерок, медсестер и рабочих с заводов, не имеющих обыкновения жаловаться на жизнь в Фейсбуке.
не мое,скопировала)))
Брыкалка 01 октября 2016
Ответ для7969702
плюсуюсь
терпеть не могу когда первый и единственный вопрос - сколько?
Тю. Я могу поинтересоваться, если мне понравилось. Это для информации. Сколько? Если цена нормальная, спрашиваю и где. Не у первых плпавшихся людей, а у знакомых считаю нлрмальным спросить. Но не для выведывания их финположения, а именно приценится самой.
кружкаЭсмарха 01 октября 2016
Ответ дляРедисочка
Следите за своими доходами и своими ботиночками и тратьте больше времени на работу и саморазвитие. Возможно когда-то тоже заработаете
Марья Петровна,вы сегодня не в духе?
ДинамоКит 01 октября 2016
Автор, вы меня заинтриговали, я полезла смотреть. Вот ваши геоксы за 600 грн (там таких много). https://intertop.ua/catalog/detskaya_obuv/geox_380...
Плюс у меня, например, уже накопилось на скидку на карте приличную, плюс при первой покупке в инет-магазине дают скидку 200 грн. Так что обошлись они гривень в 300
Брыкалка 01 октября 2016
Ответ дляДомашка
Зачем Вы едите в полтретьего??? Опа выростет.
А я вот уверена, что автор не кушает :))
ДинамоКит 01 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
Главное в обуви - твердый задник, кожа, правильная стелька. Это можно найти и дешевле. Свыше 1000 это вы платите уже за бренд, а не за здоровье. А автору размышлять ’о вечном’ запрещать не нужно.
Главное в обуви - правильная колодка. Которая не пережимает стопу и не нарушает кровообращение. А так же не устанавливает стопу в положение, когда начинают развиваться не те связки. Например местная обувь через чур жесткая для маленькой ножки, не подходит.
Брыкалка 01 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
Главное в обуви - правильная колодка. Которая не пережимает стопу и не нарушает кровообращение. А так же не устанавливает стопу в положение, когда начинают развиваться не те связки. Например местная обувь через чур жесткая для маленькой ножки, не подходит.
То есть ортопедическая обувь наших Берегиня, Ортос (что там еще?) фигня? Пережимает ножку и вредит?
Kassydi 01 октября 2016
Ответ дляРедисочка
Следите за своими доходами и своими ботиночками и тратьте больше времени на работу и саморазвитие. Возможно когда-то тоже заработаете
Марья Петровна,вы сегодня не в духе?
Главное, что в своем уме. Чего и вам желаю.
мААААсквичка 01 октября 2016
нет моего варианта - могу позволить , но не позволяю - просто дуростью не страдаю :)))
ПотеряласЯ Я... 01 октября 2016
никто их не покупает. дорогие ботинки в размере 20 очень сложно продать. большие размеры запросто, хоть и за 2000 люди покуавют, а маленькие нет. говорю вам как продавец обуви
Молчунья 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
ДОход у вас какой
, хоть кто то НАПИШИТЕ????
А Вам не кажется, что Вы весьма беспардонны, задавая такой вопрос другим незнакомым людяи? Вопросы о доходах другому человеку-это, в принципе, моветон.

Какая Вам разница, во что одет другой ребенок и за сколько на нем надета на другом ребенке обувь или одежда, или дорогая коляска у кого-то?..ВАш вопрос от зависти, потому как если бы Вы могли позволить надеть на малыша дорогую обувь/одежду, то таких неприличных вопросов о доходах даже бы не задавали.
Молчунья 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
да, если бы 200 меня бы не удивило.
Люди купили и я стала интересоваться их доходом, чего ж тут удивляться?
Вот такая я злюка и хочу знать.
Чтобы иметь право интересоваться чужими доходами нужно , как минимум, иметь ,,корочку,, сотрудника налоговой инспекции/полиции.
В другом случае такое отсутстиве тормозов выдает в человеке плебс. Это о Вас поговорки:’Простота хуже воровста,, и ,,Простая как сибирский валенок,,.
Кондуктор троллейбуса 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
не смешно. Я знаю скоко стоят джеокс в интертопе. Она мне не подруга.
Конечно, она Вам не подруга после такого
Кондуктор троллейбуса 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Завистливая и не приятная вы особа, прощайте
Кондуктор троллейбуса 01 октября 2016
У меня на площадке был прикол недавно.
Одна маманя, по-другому не назовешь, выдаёт: ’Шо муж до фига зарабатывает?’
Я ’С чего ты взяла?’
’Ну, у тебя и малой шмотки новые постоянно’
Я ей: ’А твой?’
Она:’Мало. 9’
Я: ’А мой в 2 раза меньше’
Она ’Как же так?’
Как вы понимаете, я не могла с ней больше общаться. При одном виде уже
От такой наглости, невоспитанности просто ’трИсет’
Слепок стопы 01 октября 2016
Вот как раз первую обувь бы легко купила за такие деньги. уже лет в 5-6, скорее всего, зажала бы, во-первых убивается, о-вторых, нога более-менее сформирована и если проблем нет, можно и по проще обувь)
Прилипало 01 октября 2016
Я живу не в Украине, доход тыс 6-8 местных дол,свой бизнес, поэтому нестабильно. Ну за 100 дол обувь не куплю, 50-60 максимум , распродажи наше все))
Кондуктор троллейбуса 01 октября 2016
И, да, я могу всегда купить то, что хочу.
Может та девушка 5х ещё планирует детей. Ну, какое Ваше дело
Ой, как меня бесят, автор, такие, как Вы
Солар 01 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
То есть ортопедическая обувь наших Берегиня, Ортос (что там еще?) фигня? Пережимает ножку и вредит?
Естественно, разве Вы не читали последних статей об ’ортопедической’ обуви? Вот, к примеру: http://doctor-makarov.com.ua/blog/43-pro-detskuyu-...
Кондуктор троллейбуса 01 октября 2016
Ответ дляРедисочка
На Украине существует прослойка людей, жизнь которых после Майдана либо стала лучше, либо осталась хотя бы на уровне 2013 года.
Первая категория. Политики и чиновники, входящие в различные ’промайдановские’ партии. Эти сейчас занимаются безудержным грабежом и лоббизмом, и их личное благосостояние растет. Время от времени, дабы польстить чувствам самых тупых из их избирателей, они организовывают ’случайные’ фото того, как они ездят в метро или летают эконом-классом на переговоры в Европу. Выглядит это безгранично глупо, так как даже по официальным декларациям такие политики часто обладают состояниями в сотни миллионов, а то и в миллиарды долларов, живут в дворцах и владеют целыми автопарками. И чартерный рейс без проблем могли бы оплатить из своего кармана. Но нужно поразвлекать ’электорат’, вот они и изощряются...
Вторая категория. Украинский ’средний класс’. Выросший из криминала и ’серых’ схем 90-х, украинский средний класс в предыдущие годы успел ’нагулять жирку’. Кто-то из его представителей инкорпорировался в новые коррупционные схемы, но у большей части дела идут ощутимо хуже, чем раньше. Тем не менее, ’жировая прослойка’ держит на плаву и создает иллюзию комфорта. А так как данная категория все еще верит в реальность перспектив евроинтеграции, пока ’жировая прослойка’ есть, они готовы еще потерпеть.
Третья категория. Предприниматели, работающие с Украины на западные компании. Преимущественно программисты, дизайнеры и организаторы онлайн борделей. Они оказались сегодня в просто ’шоколадных’ условиях. Зарабатывают они доллары и евро. Курс валюты на Украине взлетел, а цены на продукты местного производства растут значительно медленнее, чем идет девальвация. Таким образом, среднестатистический работающий на Канаду или США программист сегодня может позволить себе на свою зарплату больше, чем мог позволить 2-3 года назад. Пока хаос на Украине не стал тотальным, эта категория будет чувствовать себя неплохо.+

Четвертая категория. Трудовые мигранты, работающие за пределами Украины, и члены их семей. Их жизнь не так шоколадна, как жизнь фрилансеров на удаленке, так как за значительную часть их заработков съедает жизнь за границей. Но, как минимум, ’покупательная способность’ евро и долларов, отправляемых ими на Украину, возросла.
Пятая категория. Украинские неонацисты и военные. Эти люди получают моральных бонусов даже больше чем материальных. Будучи долгие годы, хоть и по разным причинам, ’не в чести’ на Украине, они в одночасье получили великолепную возможность для самоактуализации, превратившись стараниями подконтрольных Киеву СМИ в ’героев’.
Что характерно, первая, вторая, третья и пятая категории чрезвычайно активны в Интернете: соцсетях, на форумах. Значительно активнее остальных социальных групп. И их активность в значительной мере искажает картину действительности. Программисту, 1000 долларов зарплаты которого сегодня превратились почти в 24 тысячи гривен, зачастую не понять бабушек-пенсионерок, медсестер и рабочих с заводов, не имеющих обыкновения жаловаться на жизнь в Фейсбуке.
не мое,скопировала)))
организаторы онлайн борделей

Автор, мы разгадали
Молчавочка 01 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
Я считаю, пока ребенок не ходит, ему вообще обувь не нужна. Дочка пошла в 11 месяцев и первая обувь у нее была самая лучшая на тот момент, какую могла найти. Я не помню, сколько она тогда стоила, дочке уже 6 лет, но как сейчас за 2тыс - я бы купила легко. Потому что от самой первой обуви зависит постановка стопы зачастую на всю жизнь. Поэтому это была обязательно лучшая кожа и ортопедически правильная. И сейчас, я могу не купить лишнюю дорогую шмотку, но обувь - только новая, только кожа и проверенных производителей. Делали бы наши хорошую обувь, с удовольствием бы покупала, но те колодки пусть носят их собственные дети. По вещам я стараюсь покупать немного, но все самое модное и красивое, из натуральных материалов и чтобы нравилось ребенку. На стоимость даже не смотрю
+10000
А моя дочь пошла в 7! мес но я родила в 42 нед и девочка высокая и быстро развивалась и если в 10 мес ребенок хорошо ходит то в плохой обуви и ноги испортит :((( Ну джынсы то такое можно простые штнишки купить а обувь очень важна!
ГейСюда 01 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
То есть ортопедическая обувь наших Берегиня, Ортос (что там еще?) фигня? Пережимает ножку и вредит?
Да, фигня редкостная .
Такое впечатление, что разрабатывалась специально для того, чтобы подсадить ребёнка на ’ортопедическую обувь’, так как вследствие её ношения идёт неправильно развитие стопы. Вот реально - без неё лучше.