кураГАЛЯ• 01 октября 2016

Подрезать уздечку лазер или скальпель? Опрос

Подскажите кто сталкивался.
Ребенку надо подрезать верхнюю уздечку и удалить лишнюю вросшую ткань, чтобы не было щели между передними зубами .
Нам рекомендуют скальпелем эту процедуру делать, так как лучше потом заживает и нет рубцов, а после лазера может быть рубец, плохо заживает , так как типа мертвая ткань , после лазера и может рубец остаться..... это со слов врача. В клинике , которой планируем делать, лазера нет...
У друзей такая же проблема, наблюдаются в другой клинике, и им рекомендуют лазер, там скалепелем не делают.... Говорят лазер лучше, быстрей и меньше крови....

Кто делал такую процедуру , чем делали , последствия, как долго заживало?

Заранее благодарна.
Результат:
вже голосів: 23
18 (78.26%) Скальпелем
5 (21.74%) Лазером
Alex_Kri• 01 октября 2016
Сходить на консультацию к другому доктору. Уздечки бывают разных типов и лечение будет разное.
Кнопкотык• 01 октября 2016
Дочке подрезали лазером верхнюю уздечку в частной клинике, заплатили 950грн., нижнюю - в гос. стомат. поликлинике, отдали доктору 150 грн. По-времени одинаково, крови почти не было в первый и во второй раз. Все быстро зажило.
the.best4U• 01 октября 2016
Лазер. Заживало 2 недели.
Дядя Жора• 01 октября 2016
Нам делали скальпелем на Зоологической, под местным наркозом. Процедура прощла быстро, зажило незаметно , особых проблем не почувствовали, крови было мало .
Лама_мама• 01 октября 2016
зависит от уздечки . Если толстая и большая то скальпель, если тонкая и короткая то лазарь
Х Е Л Е Н А• 01 октября 2016
уздечку убрали,там не скальпель,а что то похожее на ножницы.у нас она огромная была,между зубов вросшая и тоже щель.нормально всё прошло,зажило быстро.
но щель так и осталась,уже и зубы поменялись почти все.
irina12345• 01 октября 2016
А во сколько лет подрезали уздечку. Ребёнку пять лет, начал искривляться нижний ряд зубов, сказали приходить когда зубы поменяются
Белый Лосик• 01 октября 2016
С этими уздечками не поймешь( Старшему не подрезали (была небольшая, не толстая, не вросшая между зубов) - щели между зубами нету. У младшего уздечки нет - щель есть.
СпайдерВумен• 01 октября 2016
Сын сам нечаянно порвал себе верхнюю уздечку (линейкой зацепил, когда уроки делал). Зажило за два дня, зубки сомкнулись к вечеру первого же дня.
До этого ортодонт сказала, что если резцам не хватит сил сдвинуть передние, то тоже надо будет уздечку подрезать...
Схема сыра• 01 октября 2016
Тоже стоим перед выбором - лазер или нож.
Склоняюсь к лазеру.
Уздечка верхней губы.