КАПСЛОЧНИЦА• 10 июля 2013
Кто знает где найти в Киеве туристическую фирму ЛоМар тур
Кто знает где найти в Киеве туристическую фирму ЛоМар тур. Поделитесь координатами, плиз.
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 июля 2013
Вот и мне интересно куда подалась директор с денежками. Кстати информации о таком крупном кидалове в интернете почти нет. А фирма ЛоМар тур юридически существует и сейчас. Почему СМИ не освещают этот инцидент. Ведь вполне возможно что это только первая ласточка. Хотелось бы где-нибудь найти полную информацию об этом ’чуде’. От таких проблем никто из туристов не застрахован. Следствие может и ведется, но только директор со своей сестрой где-то тратят чужие денежки и в ус не дуют. Если бы предать это дело широкой огласке может и нашли бы быстрее.
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 июля 2013
ЛоМар существовал 11 лет и еще год назад на страницах интернета было множество положительных отзывов об этой турфирме. Тоже самое может случится и с проверенными агенствами и фирмами. Кто из турфирм может дать гарантии, что через 11 лет с ними не случится тоже самое. И как туристам узнать если сегодня фирма вся из себя положительная, а завтра у нее наступит кризис. Вы знаете как нужно вести себя туристу чтобы не попасть в такую ситуацию?
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 июля 2013
Текучка сейчас у всех турфирм. Это неудивительно, их столько расплодилось. Наверно все туристы которые раньше ездили открыли себе по турфирме. Думали что в туризме заработки сумашедшие
. Менеджерам платят мало, вот откуда и текучка.
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 июля 2013
Согласна, бывает и такое. Но скажу вам по опыту, у любой фирмы рано или поздно все равно наступает кризис. То как фирма его переживет, сможет ли двигаться дальше, преодолеет ли его, сохранив при этом зарплаты и сотрудников, большой вопрос.
Конечно туристы всегда ищут где подешевле. А такая приманка как скидка в 30% от реальной стоимости действует гипнотически. К сожалению народ не совсем понимает из чего складывается турпродукт и считает что турфирма имеет суперприбыли и наживается на несчастных туристах. Мне кажется что скидки такого размера наоборот должны настораживать туристов. Ан нет. Несут свои кровные, а потом не знают к кому обратиться чтобы вернуть потерянное.
Конечно не понимает...если до сих пор верят в МММ ( пирамиды Мавроди тому подобным..)...Шара объема не имеет - это про наших людей...Но слава Богу адекватных и нормальных туристов большинство.
А про то,сколько зарабатывают тур агенты - так это все так думают))) У меня есть родня, которая считает, что как мин.половину стоимости ..
А то как в кризис почти все сидели долгие месяцы просто на 0 - это лирика...
Я вообще того мнения, что в туризме задержались и пережили кризис только те, кто всей душой любит работу..Без преувеличения..Кризис был повесместно - и соответственно на туризме отразился ой как....
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 июля 2013
Знаю, знаю...Только это к сожалению не конец экономического кризиса, кончится сезон и опять будут нули. Вот в такое время мы и живем. Я 15лет работала в турфирме, потом ушла в декрет. Честно говоря не жалею, что не работаю, утомилась сильно. Очень нервная работа. За это время многое видела. Взлеты и падения очень многих турфирм и турецких в том числе, поэтому мир туризма вижу объективно и не питаю иллюзий по поводу ценообразования. Меня сразил случай с ЛоМаром. Основной офис у них был в Донецке, узнала что они открыли филиал в Киеве, подумала может кто-нибудь знает его месторасположение. В Донецке все тоже в шоке, туристы мягко говоря гневаются. ЛоМар был турфирмой так называемой первой волны, когда еще были приличные заработки. Имел туроператорскую лицензию и жизнь на широкую ногу. Материальное положение было стабильным. Потом произошел передел рынка и компания очевидно стала загибаться. Мне чисто по человечески интересно что могло произойти, зачем понадобились такие черные деньги, зачем было стави на кон всю свою жизнь?