навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:
Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
Ответ дляНаучительница
Речь о том, что у некоторых (в большей массе барышень) айфон используется как визитная карточка, но на всю катушку функционально не используется. Да собственно и с функциями его не ознакомлены.
Айфон без эппл-окружения другими девайсами с iOs - просто дорогой смартфон с урезанным функционалом. Кроме блестящего маркетинга, эппл - гаджеты это, прежде всего, уникальная коммуникация всех устройств друг с другом. Когда на планшете можно читать смски, а по эппл тиви слушать музыку с айпода. Возможность создать локальную эппл-сеть с большими общими возможностями и бесперебойной коммуникацией - вот причина, по которой люди покупают эту продукцию. Голый айфон - это позолоченный кирпич, в котором нет ничего, что не мог бы сделать телефон на андроиде, с виндоуз мобайл, линуксом или блекберри. Зато , с целым списком функций, на которые он не способен, в отличие от его более бюджетных братьев.
Ищу-брожу• 01 октября 2016
Ответ дляНаучительница
та теплее мне всего именно в норке. Ношу ее редко, т.к. сильные морозы не частое явление. А так я совсем спортивная .. в пуховичках.
я лично рысь хочу .она красивая и теплая и не сильно тяжелая .намекаю мужу на подарок к др ,а он делает вид что не понимает

Ищу-брожу• 01 октября 2016
Не следует вступать в брак с мужчиной:
1. который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
3. который каждую неделю, или чаще, меняет возлюбленную.
4. который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. который имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6. не надо выходить замуж за тяжко — больного мужчину, т.к. семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.
10. который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых, куда она пожелает.
11. который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12. нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13. который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.
14. который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. который старше вас более,чем на 12 лет или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.
17. не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.
18. не следует рассматривать для брака и Дон — Жуанов.
’Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек’.
Такой мужчина не может создать здоровую семью.
19. опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак,он уверен, что здоров,но в нём кроются страшные болезни, которые потом губят его, вас и вашу семью.
Форс мажор• 01 октября 2016
Ездить на дорогой машине, при этом в кармане иметь 10 грн, и жить в халупе.
Научительница• 01 октября 2016
Ответ дляfeelfree
спасибо за инфу)) я себя норм чувствую с самсунгом галакси (какой-то там по счету) Лично для меня айфон был бы чистой воды понт. Я бы его мощь не спользовала. Поэтому никогда не гналась за ним. Но ... если он кому-то необходим, тогда ДА.
Собственно об этом и говорила в предыдущем своем посте.
Кнопкотык• 02 октября 2016
Для меня понты, когда одна из забитого села уехала жить в город и всегда говорит, что не может помогать родителям так как у нее мурашки от земли или грит, что мол я так давно не делала гель лак и педикюр
Все косит под гороЦкую, так смешно
Научительница• 02 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Не следует вступать в брак с мужчиной:
)) да, на ФБ читала тоже
Научительница• 02 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Не следует вступать в брак с мужчиной:
пункт №13 прикольный
Ищу-брожу• 02 октября 2016
Ответ дляНаучительница
)) да, на ФБ читала тоже
сейчас прочла .очень понравился 6 пункт )))))))
Ответ дляНаучительница
Я вас не поучала, боже упаси.
Просто продолжила вашу мысль о том, что 90% яблодрочеров используют 10% функций их устройств именно потому, что один голый айфон - это ни о чем.
Научительница• 02 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
проф. Герлинг еще тот чувак был)))
Ищу-брожу• 02 октября 2016
Ответ дляНаучительница
проф. Герлинг еще тот чувак был)))
еще повеселилась
Научительница• 02 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Я вас не поучала, боже упаси.
да, конечно, я Вашу инфу и не восприняла как поучалку))
Любви вам!• 02 октября 2016
Я очень ждала выхода 7 айфона, тогда мой 6й, который мне подарил муж, перестанет быть понтом и станет наконец телефоном. И был период когда я действительно с ним ездила в маршрутке, вот там себя чувствовала с ним дурой и доставать его стеснялась, даже, если звонил. Просто не думаю, что не имея возможности ездить на машине, нужен телефон за 1000 долларов...чистой воды понт, как по мне.
Крошка Енот• 02 октября 2016
У нас знакомые купили беушный лексус)))
Машины не было вообще сначала пешком ходили, а потом оп, и лексус!)))
Смешно как-то, у них двое деток, можно было бы купить хороший семейный автомобиль.
Но нет! Понты превыше всего!
Научительница• 02 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
еще повеселилась
((( не могу сейчас прослушать. Завтра обязательно)
Научительница• 02 октября 2016
Девочки, всем добрых снов! Обожаю с вами поболтать) Всем добра! И согласитесь .... всетаки всем нам иногда хочется понтануться, ну хоть чуток. Я против понтов, но так приятен пуховик Bogner и так классно, когда его заметили и оценили))))
Ушла смотреть с дочкой ’’Золото дураков’’ Шо там? обещают семейную комедию))
Любовь Калистратовна• 02 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Так это же не очень умно )) я вещи люблю за функциональность)
Научительница• 02 октября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+++
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
У сына девушка: одевается в бершку, зару и тд, белье любит вики, обувь разная - кожаная и дермантин, ходит с 6 айфоном с прошлого года( родители купили). Но обычная, понтов нет.
откуда вы знаете фирмы её одежды,тем более нижнего белья???
Пыхтелка• 02 октября 2016
Понты - слово-индикатор, как позвОнишь или плевок на асфальт. Уж очень характеризует, того кто его использует. По факту, вещь/предмет/услуга/стиль жизни, который человек не понимает и считает излишним, основываясь на своём мировоззрении. При чем, искренне уверен, что все пытаются произвести на него, нищеброда, впечатление и заставить завидовать, а не просто покупают качественную понравившуюся вещь.
И сам себе, он никогда не признается, что не прочь и сам иметь, но....
Изподтишка• 02 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
А я в белом норковом полушубке иногда могу и в метро с утра проехаться,когда пробки.Хотя у нас с мужем у обоих машины.
Для меня понты,это когда человек хочет произвести впечатление на других людей,это человек,который живет не своей жизнью,а все время кому-то доказывает,что он ’крутой’ а на самом деле это обычные закомплексованные неудачники.Простой пример,одна понтовщица летит отдыхать в Турцию в самый дешевый регион,в трех часах езды от аэропорта в сомнительный отель,но обязательно на нем должно быть нарисовано 5*,который находится на пустыре и до моря километр и по факту это 3*
А человек без понтов поедет отдыхать на свой уровень дохода,это может быть хорошая 4*,в престижном регионе на первой линии,и да еще эта четверка дороже в четыре раза той убитой пятерки,и никому ничего не будет доказывать и чем-то хвастаться.
Изподтишка• 02 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я хочу произвести впечатление на мужчин и выбираю декольте поглубже, а юбку покороче. Это понты?
Нет,это не понты,а глупость.Умная,уверенная в себе женщина,не этим производит впечатление на окружающих.
Смячиком• 02 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
Т.е. понты это слово исключительно нищебродов, так? Так прям и тянет от вас абсолютным нежеланием произвести впечатление)))