Выручалка• 01 октября 2016
Кастрировать ли кота?
Девочки, у меня коту 2 года. Породистый, с паспортом, в котором указано, что не для разведения.
Кастрировать я его собиралась, но муж все время мне мешал это сделать. Я уже и записалась была, а он меня отговорил
Кот не метит, не воняет. Чудо а не кот.. вот только начал орать по ночам
Выживает пока мы ложимся спать, орёт и делает какие то пакости, типа скинуть орхидею, з погрызть ботинки. Днем отсылается
От чего это может быть? Он гуляет так или просто характер?
Кастпировать или найти ему кошку? Как это происходит?
Незнакомлюся• 01 октября 2016
а чего ж его заводчики не кастрировали? и из разведения его не просто исключили - может у него заболевания какие-то
кастрировать
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
кастрировать
Порода не сильно дорогая, они не заморачивались, продавали так
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляПургену мне
Он шкодничает. За это не кастрируют а ремня дают
Мне жалко, чувствую вину, что животинка мучится....
Я его на балкон выкидываю что бы охладился :)
Заикальница• 01 октября 2016
Заболел?Мало внимания?Скучает?Дуркует?Но если не разводить,то кастрировать стоило давно,природа рано или поздно свое возьмет.
Малая еще та• 01 октября 2016
У меня кот прожил 5 лет. Не кастрировала. Он не метил, но иногда ходил и орал. В первый год покупала ему таблетки, которые приглушают желание. Орать перестал. Это было раза два за год в периодичность недели не больше. Остальные годы иногда поорет чуть-чуть, но не метил никогда. Потом по семейным обстоятельствам отдали родственникам в село. Прижился почти сразу и стал первым парнем на селе))). Все кошки рожали на их улице супер-красивых котят - как реклама Вискас - снежно-серебристых полосатиков. Соседи были в восторге.
Случай противоположный. Спустя годы снова завела кота. Полтора года не орал, не метил - я уже обрадовалась - ну вот, будет как и первый. Так гордилась, что я не порчу животное, как другие(. В один прекрасный момент кот сдурел - стал гадить в постель, ковры, на кухне и т.д. Терпели месяц, выбросили ха это время одеяло, две подушки, новый коврик. Все так вооооняло - жесть! дети носы закрывали, стыдно было людей в дом пригласить. Почитала тут советы и отнесли его, кастрировали. Еще неделю гадил, а потом успокоился и вот уже 7 лет замечательно живем ))) - только лоток, шкода - обои(.
Так что, смотрите по ситуации, по дальнейшему поведению. Если все таки не метит, то можно попробывать недельку подавать таблеточки, если начнет метить - то все, только кастрация ... или на свежий воздух в село(
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Ну ночью конечно мало внимания. И он это делает умышленно, когда не реагируешь, идёт в комнату к ребенку и орёт там, потом прыгает по мне и дерет постель
Выручалка
• 01 октября 2016
А таблетки эти сильно вредные?
У нас просто была кошка, очень болела от таблеток. Но там было видно, что гуляет
По коту я не понимаю,
да и сам он шкодный по характеру и ревнивый
По коту я не понимаю,
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляНеугомонная
не читала предыдущие ответы и вообще тему - но НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Что нет?
Не кастрировать?
Я тут с краю постою• 01 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Что нет?
Не кастрировать?
это хочет кошку и так мстит.наша хочет кота и орет и ссыт на кврик в корридоре.хотя всегда на лоток.а сейчас перед гульками всгда так мстит или в тапок мужу
Дикая Роза• 01 октября 2016
Ответ дляВыручалка
сейчас рядом лежит мой кастрированный кот (9 кг.) он тоже может свалить орхидею, погрызть шнурки на кросавках мужа, и влезть в коллекцию нецки и сбросить 100 штук за день на пол... но я решилась на операцию по следующим причинам : мы живем в высотке, у соседей кот в погоне за прекрасными дамами выпрыгнул с 8 этажа... потом их болезни - без семенников они не так болеют...орет о своему настроению... но так спокоен, кушает все.
Вечно недо...• 01 октября 2016
с каждым годом он будет все больше и больше орать. у меня кошка ,почти не орала, то таблетками спасались, где то на 4 году жизни ,начала периодически подсыкать на мебель... , метить. с каждым годом все мучительней и мучительней это проходило. таблетки перестали действовать. мой вам совет не мучайте , простерилизуйте .и все! от природы не попрешь! на 6 году жизни не выдержали простерилизовали..... какой счастье....
ОченьПриятно-Царь• 01 октября 2016
Ответ дляВыручалка
А таблетки эти сильно вредные?
По коту я не понимаю,
гормональные. Для кошек - вредные, приводят к раку. За котов - не знаю, но думаю, что здоровья точно не прибавляют. Кастрируйте! Пусть животное не мучается. Он же инстинктами живёт, вы их не можете удовлетворить и он страдает. И кот же не воспринимает себя так как мужчины, типа без причиндалов - недомужик, кот об этом не заморачивается)) Но орхидею и ботинки скорей всего будет продолжать грызть, вряд ли это от гулек)
Пургену мне• 01 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Что нет?
Не кастрировать?
Автор а может двери в комнаты где вы спите закрывать? У нас была кошка орала по ночам мы двери закрывали она в коридоре, кухне и зале на ночь оставалась
Даха-сваха• 01 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Господи, какой бред. Не приписывайте кошкам человеческих качеств. Не умеют они мстить. Она/он просто хочет кота/кошку. И ’зовет’ его/ее всеми доступными ими способами
Даха-сваха• 01 октября 2016
Автор, этими криками он вполне может звать кошку. А то, что не метит сейчас не гарантирует вам, что не начнет метить через 2-5-10 лет. Но в более почтенном возрасте операции переносятся сложнее. Коту пофиг есть у него яйца или нет. Не будет он себя обделенным без них чувствовать. А вот то, что не будет после кастрации мучиться и болеть из-за нереализованных инстинктов- факт.
тем-более, для котов это очень простая операция. Через два дня и он и вы забудете о ней. Кастрируйте котика.
Малая еще та• 01 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Никто не дает котам таблетки, как людям круглогодично! В моем случае - достаточно было 1-й недели и кот успокаивался, за целый год это было всего 2 недели. От такой дозы раком не заболеют. Да и вообще, кто может в нашей жизни точно назвать причины возникновения рака?
Автор! сходите к ветеринару - пусть осмотрит кота. Мое мнение и совет - попробывать таблетки, если уж не поможет - может и кастрировать... хотя снова таки не понимаю ЗАЧЕМ ? кастрировать кота, если он просто орет и делает шкоду? Ведь он же не метит, не гадит где попало!!! Кастрация - это уже приговор( Учитывайте, что такого кота Вы уже никогда не выпустите на улицу и не отвезете на дачу, в село.
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляПургену мне
Нет, котик с первого дне спит со мной. Брала кота по требованию сына, а приобрела себе 2го ребёнка:)
+ сын требует, чтобы двери в его комнату были открыты
Да и голос такой громкий и противный, что двери не спасают
Муж этой ночью закрыл кота в туалете, так это ужас был, вылет шо тот дракон
ОченьПриятно-Царь• 01 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
У моих родителей кошка с раком груди. Не рожала, ела таблеточки, не круглогодично, а только когда мучительно просила котика((( Своего кота кастрировала, как только ему 7 мес исполнилось, если будут кошки - стерилизую, котята мне не нужны, бездомных полно, а животное не будет страдать во время хочучки.
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
А почему? На нас летом в селе напал кот местный, типа конкуренция
А так на улицу всеравно в городе не выпускают, он боится - только в квартире боевой
Дюймовочка• 01 октября 2016
У меня коту 15 лет, не кастрирован, не метит. Ходит по делам на унитаз
Веснушка• 01 октября 2016
Или дайте ему возможность трахаться с кошечками или не мучайте и кастрируйте животное. Мы кастрировали кота, в планах и кошку. Мучился только когда отходил от наркоза, несколько лет живет спокойный и даже счастливый, это видно по поведению.
Выручалка
• 01 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да, у нас кошечка прожила 15 лет
От таблеток были опухоли, мы её постоянно лечили
Малая еще та• 01 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Понимаю(. Вы хотите сказать, что врачи сказали, что кошка заболела раком из-за таблеточек? Есть диагноз и конкретная причина? Не верю, извините. Даже людям, когда ставят этот страшный диагноз ни один врач не скажет причину возникновения... это отдельная тема( ооочень печальная и страшная(.
У моей сестры кот умер от рака почек и что? Диагноз поставили и никто не вникал, что кот ел и пил в течение его долгой жизни. Кстати, прожил 23 года!
Заикальница• 01 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Я свою приучила ночью спать,передэтим был перс,тот калабродил,но был кастрирован в 9 месяцев,поэтому он просто развлекался.А эту девушку приучала намеренно,с момента ее жизни в моей квартире.Вот ей уже 4 года,а если в 12 ночи спать не ляжет,то сидит и просит,у нее отдельное ночное место)))Спит до утра,встает вместе с нами.
Каяспер• 01 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
Кастрированый кот прекрасно гуляет на улице,не ввязывается в драки с другими котами. Нашему 8 лет, прооперирован в 10 месяцев.
Живем на втором этаже,выпускаем во двор. Дома шкоды никогда не делал. Кастрировали изза того,что сильно дрался с другими котами,глаз выбили. Боялись,что совсем убьют.
ОченьПриятно-Царь• 01 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
таблетки повышают риск возникновения рака груди у кошек. Где-то 95% опухолей у кошек - злокачественные. И видно же было, что она мучается, страдает, когда хочет кота. Поэтому я за кастрацию котов, если они живут в квартире, и кошек в любом случае, если не планируется разведение. Животные не воспринимают себя так, как мы, ни один кот не будет страдать морально, что ему яички отрезали, не будет грустить, что он же теперь типа не мужик
Одноклассница• 01 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
Таблеточки приводят к онкологиям.