Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Разумная Губка• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Странно, зачем такие дорогие Вашей памяти занавески вешать людям, которые не будут к этой вещи относится с трепетом.
+++
Автор бы еще сервиз хрустальный оставила.

175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
По согласованию с хозяевами конечно можно, кто спорит, но ключи у них тоже должны быть.
какого фига ключи должны быть у постороннего человека, которому я плачу деньги за услугу. Придет хозяин в мое отсутствие заберет мое имущество, как мне потом доказывать, что я не сумасшедшая.
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
так я не вижу наглости и изворотливости ее квартирантов, может я пропустила какие то особенности, кроме наличия детей, пятен на паркете и порванных занавесок?
или автор выяснив что ее не устраивают квартиранты решила вопрос компромисно? может она им предложила вернуть затраченную оплату на агентство или еще как- то возместила? а в то что они, зная категоричный запрет на детей, решили троих спрятать-не верю!
со слов автора - сдавала летом с условием без детей. оплачивая аренду, квартиранты соглашались с таким условием? однозначно да. знали ли они что у них трое детей? однозначно - да. сообщили арендодателю? нет. умысел есть? конечно - введение в заблуждение арендодателя с целью выгоды (съем квартиры за квартплату).
дети вернулись в конце августа от бабушек-дедушек. автор об этом узнала, возмутилась и прислала им уведомление о разрыве договора в одност. порядке. послали, замки сменили, договором сказали подтереться. хамство, наглость и изворотливость налицо.
теперь пусть они сделают с тем договором то, что советовали автору. как бы все логично.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Почему не верите?
потому что это не законно раз, и скрывать детей явно не получиться мало кто на такое пойдет.
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
и это все за два месяца? вы считаете квартиранты намеренно обманули что есть дети и рассчитывали что хозяйка не узнает? трое детей не заметит?!)))
Да рассчитывать можно на что угодно! Что не сразу узнает(пытались же скрыть их), что изменит свое решение относительно проживания детей, что разжалобят её. Да, считаю, что рискнули вселится в надежде, что хозяйка все же позволит жить с детьми. Или бывалые уже и опытные, изначально планировали такую аферу.
Я_поехала• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а какого фига у вас должны быть ключи от чужой кв? вы еще в гостинице расскажите что поменяете у них замочки))
услуга это аредна вами чужого имущества и ключевое тут- чужое.
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы сдаете квартиру или когда-нибудь сдавали?
Наверняка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
В гостннице тоже всегда есть ключ дубликат. Или Вы с собой секретку везде возите? Приехали на отдых, сменили замки, перед отъездом вернули старые?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
на время аренды квартира моя, или за что тогда деньги платятся?

Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так у нас арендодатель вообще законом не защищен получается. Поэтому прекрасно понимаю автора.
РозаФиалковна• 02 октября 2016
Автор, какой город? Если Киев, напишите имена мужа и жены. Спасибо.
За Вас многие в теме переживают. Отпишитесь. Попереживайте и за нас.
Мы тоже сдаем и скоро будем в поиске.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
я снимаю и сдаю квартиру у меня был проблемный квартирант, такого цирка как автор не устраивала, все решили мирно.
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
после таких тем как, например, про костюм дождика, я ничему в этой не удивляюсь.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляНаверняка
гостиница это совсем другое.
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Просто у вас порядочнее съемщики были, не думаете? Все ж люди разные и на перед не знаешь, что в голове у кого и на что способен человек в итоге.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
вот именно-со слов автора!
но получается или квартиранты вселились с тремя детьми зная о категорическом запрете и надеясь скрыть это или хозяйка при поиске квартирантов условием бездетность ставила, а при заключении договора озвучить категоричный запрет на детей забыла.
второй вариант выглядит правдоподобнее.
Наверняка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
За то что С Вами поделились жилплощадью. На время.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
нормально он защищен, для этого и подписываться договор.
Я_поехала• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
не ваша. вы платите за возможность там жить по определенной договоренности. устной или письменной. вы лучше вникните в права и обязанности гостиничного бизнеса- это тоже самое. вы никак не хотите это понять. а хозяин имеет право проверять соблюдение вами договоренностей. как то- не курить, не засырать квартиру, не ломать, не заводить животных и т.д и т.п

Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
а как они скрывали детей? в чемодан прятали? может на сделку они приехали сами, когда дети были на каникулах, а хозяйка и не спросила?
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
вот именно-со слов автора!
второй вариант выглядит правдоподобнее.
вы читали про костюм дождика?
Я_поехала• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
гостиница это совсем другое.
с чего вдруг?
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прокомментируйте пожалуйста, чем защищен арендодатель?
Договор вообще медвежья услуга ему.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы путаете выкуп/покупку квартиры с арендой). Имущество там есть как раз арендодателя и побольше вашего явно, так что ему больше беспокоится, что вы вынесете в его отсутствия и чтобы все было на месте. Если вы выкупите квартиру ключи будут у вас, а если вы арендуете к примеру миллионную квартиру и платите 3000 грн, то с какой радости она полностью должна быть в вашем распоряжении и доступе.
Наверняка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
гостиница это совсем другое.
Тем что там уборщица приходящая?
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
чтобы потом по судам по полгода таскаться
Распутница• 02 октября 2016
Ответ дляРазумная Губка
+++
Ви якісь такі дурниці пишете, мабуть у вас бачення, що зйомні хати - це виключно бомжатніки. Мої знайомі дорого здають квартиру, в якій був зроблений капітальний ремонт, меблі і техніка куплені під ту квартиру, індивідуальне опалення. Раз на пару років освіжають побілку і дивляться, щоб все добре було. І в них теж був випадок, що орендарі пропалили штори і розбили скляну поличку. То що їм треба було хату без штор здавати? Чи зі старими шматами на вікнах? І котел зняти, бо то дорога річ, нехай орендарі собі буржуйку на дрова принесуть.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
он не заплатил за три месяца, бросил квартиру и смылся оставив там кучу хлама и прихватив ключи. Думаю это не совсем порядочно.
Кто крайний?• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
тоже об этом подумала, такая ценная вещь, что ее квартирантам отдали
Паспортный стол• 02 октября 2016
Послушать бы квартирантов....