Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
какие потери? занавесочки?
а в отстальном - платили вовремя, но автор озверела, когда узнала, что у них есть дети. Выводком называла, не так ли?
Жаль детей, автора не поддерживаю категорически
В знак протеста сдайте свою квартиру ’несчастным’ квартирантам. Поддержите справедливость.
Ответ дляЛюблю Поумничать
какие потери? занавесочки?
Ну как можно не понимать! У автора аренда практичеки равна кварплате, поселила на двух условиях: чтоб квартира была присмотрена и без детей. Ее изначально обманули, выселятся когда обман открылся отказались, ЗАМКИ СМЕНИЛИ, АВТОРА ПОСЛАЛИ.
Сколько можно прикрываться детьми?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Я согласна с Вами.
Думаю всегда нужно спрашивать об утвари в квартире.
Если бы я снимала жилье.
То кроме мебели и техники ничем бы не пользовалась бы.
Своего добра хватает.
Вот нахрен мне сервизы. За которые буду потом отвечать.
и не говорите всегда надо отвести шкафчик под хозяйское барахло.
Электричка• 02 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
я вот тоже не могу понять как, но у них получилось
с другой стороны, мой муж в нашей новой квартире меньше чем за год:
ободрал красивущую стену в коридоре - велик ставил, процарапал мраморную столешню на кухне, глубокая такая царапина - неудачно с товарищем затаскивали тяжелую штуковину одну, возле балкона надорвал обои и за дверью в детской тоже надорвал. Уж не знаю, чем и как, но факт остается фактом. Дети надорванные шматочки посдирали, в детской так вообще огромная дырища...
Причем муж очень аккуратный и чистоплотный человек, но вот и на старуху, как говорится, проруха бывает. И это СВОЯ квартира, меньше чем за год.
Я к чему - к тому, что жизнь есть жизнь, и невозможно жить постоянно с оглядкой на вещи (свои или чужие, не важно), так невротиком можно стать) Тут не сядь, сюда не встань и прочее.
Есть износ, есть порча вещей - просто надо по-людски все оговаривать. Если дорогие мебеля - залог брать, спокойно оговаривать с квартирантами все, договариваться на регулярные посещения квартиры - раз в месяц или два, на предмет оценки сохранности имущества. И не брять клятвенных обещаний, мол, при выселении обязаны предоставить помещение в неизменном виде) А спокойно оговаривать, что за месяц до выселения оценим состояние и прочая и прочая.
У меня, слава Богу, так получалось договариваться с людьми, чего и всем желаю. А жить вокруг хозяйского дивана или там, сдать кватиру и рвать постоянно себе сердце как пол поцарапают или попортят драгоценный ремонт - это нервов не хватит никаких)
Крошка Енот• 02 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Автор,может вам позвонить и сразу предупредить мужчину,чтобы приехал сам и искал жилье.Жену и детей пусть у мамы оставляет.Предупредите сразу,в квартиру ,они больше не войдут!!!А,то привезут детей и будут истерить на весь двор,куда им деваться с детками!!
Очень правильно!
оксюморон• 02 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
Опять автор исчезла...
Она наброски черкает .
Чего бы еще такое придумать, что бы вторая тема по
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
При чем тут занавесочки?) А если квартиросъемщики грубияны, не берегли имущество хозяина, пользовались им не бережно. Поцарапанный паркет, диван в пятнах, вам тоже не жалко было б?! Смену замка тоже поддерживаете? А если они действительно аферисты и пошли б дальше, на основании договора аренды прописались бы и детей прописали, вас тоже не смутило б?
Считаю, что с автором повелись не по человечески и получили по заслугам!
Почитайте на форуме лачети, подобная история с выселением, только гораздо колоритнее и шуму побольше и драки.
а Вы в своей квартире живете годами и ничего не пачкаете? странно. при сдаче квартиры всегда будут потери, люди ведь в ней живут! а все остальное это Ваши домыслы. они не проявили себя как аферисты, замок сменить имеют полное право.
как по мне , автор нашла более выгодных и удобных клиентов, а эту семью просто вышвыривает!
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляMikura
Сколько можно прикрываться детьми?
мы один раз меняли замки, так как хозяин оказался алкоголиком и приходит в гости через день, а только заселились оплатили и риелтору и за два месяца, что нам надо было делать поджав хвост бежать, нет уж, так что просто так замки не меняются, если квартирантов не беспокоят.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
это вас не смущает ’но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши. ’
вот вот, автор, имеет просто свои интересы(( и вот если это так то как защититься арендаторам от таких как автор?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
и у меня такое же мнение сложилось, все начали охать какая бедная автор.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я уже писала выше, что тоже один раз пришлось менять замки из за неадекватного хозяина квартиры.
с_переулочка• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Она наброски черкает .
Вообще то это ее третья тема...первая в июле (кажется) была
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
вот и мне кажется что автор не права или я упустила какие-то моменты?
арендаторы платили квартплату, а если она автору казалась маленькой, так это ее проблемы- повышай. интересно сколько люди прожили ? они ведь и услуги агентства скорее всего оплатили при подборе квартиры. и мне интересно увидеть договор в котором прописан запрет на проживание граждан Украины моложе 18 лет.
договор изначально был - без детей. зачем квартиросъемщики заведомо обманули хозяйку квартиры? потому как посчитали себя слишком умными, а арендодателю стерпится-слюбится, так выходит?
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Она их вышвыривает вот уже несколько месяцев, а новых жильцов только нашла.
Конечно все может испачкаться, поцарапаться, порваться, зацепки появятся, но как для пары месяцев проживания уж сильно много событий и потерь.
Я к своим вещам бережнее отношусь и ремонтирую их, если что. А квартирантам все это чуждо, понимаете разницу? Нарочно никто ничего не старается уберечь, не его не жалко.
Если вам такие люди подходят, пожалуйста, сдавайте им жилье. Я бы с ними не хотела столкнуться! Каждому свое.
Ответ дляПодскажите плиз
мы меняли замки в обеих квартирах съемных - НО с согласия хозяев, за свой счет и обязательно комплект ключей хозяевам!!!
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
думаете агенства дают хоть какую то гарантию, наивные, они меня видят как арендатора впервые как и хозяйка квартиры.
У каждого свое, я сдаю квартиру в течение 5 лет, живу за границей, квартира дорогая, оплату мне перечисляет агенство (разумеется за комиссионные), арендаторов тоже подыскивает агенство, клиринг после выезда или перед заездом их головная боль, все что есть в квартире описано, пропажа, порча (умышленная) и все такое прочее это тоже их проблемы. В случае не штатных ситуаций (например вышла из строя стиралка) со мною согласовали замену в отношении цены заменили и вычли сумму из последующего перечисления. Я уже выше писала, квартирантов своих я не знаю, лично не встречалась, знаю только что последние 2 года живут иностранцы работники какой то дип. миссии.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
ну это автор так нам преподносит, а Вы верите что в договоре прописано что запрещается поселение малолетних детей?). больше похоже на то что хозяйка так хотела, но конкретным запретом поставить забыла. я не верю что люди вселяясь и зная о категорическом запрете на детей, стали бы обманывать. ведь детей не спрячешь. как-то не логично.
а вот то что автор их поселила, а потом передумала-поверю!
Мама фифти цента• 02 октября 2016
Не понимаю почему детей жалеют. Их сейчас отправят обратно бабушкам и будут искать квартиру. Не на улице же им жить.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну тут-то другая история. Человек имеет хотя бы моральное право сдавать квартиру на оговоренных заранее условиях и выселить если они не соблюдаются.
Это как расписать в резюме типа я знаю японский язык и потом кричать о дискриминации работодателю когда тот захочет уволить за открывшийся обман.
Электричка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
))) я считаю, что хозяева оставляют в квартире те вещи, которыми квартиранты могут пользоваться. Если четко не оговорено иное - например, в отдеьльной комнате под амбарным замком хранятся сервизы, книги и прочий антиквариат.
А то, получается, и деньги за квартиру дайте, и дышите через раз, и сервизы мои пусть у вас хранятся, но вы их не трогайте и книг не читайте.
У меня, если что, огроменная библиотека оставалась в квартире - порастащили все ценное и интересное, что оставалось. Но я понимала, на что шла изначально. А вот сервиз Мадонну почему-то не тронули совсем, и вазы из немецкого хрусталя (такие тяжеленные, резные-узорные) не тронули вообще. Я когда приехала квартиру принимать - в этих вазах в одной ерш туалетный стоял, другая под раковиной в кухне с тряпками, в еще одной всякий хлам...
Ну по комнатам бы стояли - под мелочевку, телефоны, косметику и сигареты с зажигалками и ключами - я бы поняла, но вот ершик))))
Дала объявление отдам самовывозом Мадонну, вазы и проч. - влет забрали, правда без ершика)))
ОноВамнадо• 02 октября 2016
Автор, здоровья вашей семье и благополучно разрулить вашу ситуацию!!! Непорядочности и хамства сейчас в мире много, и детки здесь не причём. У меня 4,8 и 2года, и дома я не могу уследить за ними, и в реале идёт ущерб, и обои и другое. НО, я знаю что КВАРТИРА НАША СОБСТВЕННАЯ. А в гостях постоянно за ними слежу. А в съёмной квартире - квартиранты - это и есть гости и нужно вести себя подобающе.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
так несколько месяцев или пару? определитесь уже)).
получается что она их вселила, они оплатили ей проживание и скорее всего за первый и последний месяц+ месячную сумму агенту, а потом ей не понравилось что у них дети и она решила их выставить и два месяца идет процесс? так может квартиранты не так уж не правы)
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Она наброски черкает .
Ну не нравится не читайте, а то блещете здесь своим ’плоским солдатским юмором’
Некомильфо• 02 октября 2016
Ответ дляLectoria
а я себе хочу связать.... могу и вам))))
О.ооо..спасибо.иду в личку
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляLectoria
угу, как же. Как вы себе представляете что ключ от моей квартиры где деньги лежат будет у постороннего человека? Вы в себе? никогда на таких условиях не въеду в квартиру!
Без комплексов• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
С недавнего времени да, по крайней мере в Киеве, и стараются сдавать через нормальное надежное агенство, пусть и затраты, но все таки...
Поделитесь через какое агентство, плиз?
Женщинас• 02 октября 2016
Дай Вам Бог сил довести дело до справедливого конца.Переживаю за Вас и очень поддерживаю!когда все все закончится,напишете нам и мы коллективно попьем чайку за Ваше здоровье)))
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Кто давал им ’полное право’ менять замки? Вышвыривают и правильно делают, пусть катятся куда хотят, спросите у автора их координаты, раз Вы такая сердобольная приютите или пристройте их так сказать ’в хорошие руки’
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляMikura
Все условия прописываются в договоре, что бы не было я вдруг передумала, про запрет детей в договоре не верю.