Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
и у меня такое же мнение сложилось, все начали охать какая бедная автор.
Она хозяйка и не бедная, это ее имущество она что хочет то с ним и делает.

Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Кто давал им ’полное право’ менять замки? Вышвыривают и правильно делают, пусть катятся куда хотят, спросите у автора их координаты, раз Вы такая сердобольная приютите или пристройте их так сказать ’в хорошие руки’
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ну это автор так нам преподносит, а Вы верите что в договоре прописано что запрещается поселение малолетних детей?). больше похоже на то что хозяйка так хотела, но конкретным запретом поставить забыла. я не верю что люди вселяясь и зная о категорическом запрете на детей, стали бы обманывать. ведь детей не спрячешь. как-то не логично.
а вот то что автор их поселила, а потом передумала-поверю!
насколько я поняла с предыдущей темы, даже если автор внесла пункт о детях, то согласно зак-ву он никчемный, так как нарушаются права человека. а удивляться людской наглости и изворотливости я бы не стала. вон люди легко выживают своих родителей, как только те перепишут на них квартиры, а здесь чужие люди.
Lectoria• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
угу, как же. Как вы себе представляете что ключ от моей квартиры где деньги лежат будет у постороннего человека? Вы в себе? никогда на таких условиях не въеду в квартиру!
я очень в себе. и жила так нормально 5 лет,хорошо себя чувствовала. ни разу в мое отсутствие хозяева не заходили с осмотрами, только за деньгами приезжали и квитанциями, порог переступили - сразу видно, что творится в квартире разгром или порядок)))
я бы никогда не сдала квартиру, чтобы у меня не было от нее ключей. по-моему,это вы не в себе)))
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
она заключает договор, а не делает что хочет. Я не уверена что на нам рассказала правду. не клеится.
belovata• 02 октября 2016
Жесть. Автор держитесь. Читаю все темы.
Fresh• 02 октября 2016
Автор, а коли вони мають повернутися?
Гравицапа• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Старых замков уже нет, мы все поменяли. Потому и провозились так долго - на внешней двери стоял очень хитрый замок, который нет так-то просто было сменить. Но мастера сделали все отлично. Вряд ли найдутся медвежатники, которые согласятся вскрывать опечатанную дверь без доков на квартиру, тем более что мы бумажку и на вторую дверь повесили - если кто-то без доков и откроет первую - сразу увидит бумажку с печатью на второй. Это мне сами милиционеры посоветовали :)
а .что вы говорили для вызова милиции? и если Киев .то можно тел. медвежатников
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
а почему нельзя сменить замки, если при веселении поставить обратно хозяйские, не все арендодатели отдают все ключи, как мне держать деньги в квартире, оставлять ребенка одного?

Кукусик• 02 октября 2016
Ответ дляДафна
вы никогда опечатанных помещений не видели? При чем тут фамильная печать?
Тут у многих фантазия(я так надеюсь) рождает такую ахинею,что иногда в ступоре читаешь.И не знаешь,то ли ржать,то ли в серьезных этот бред воспринимать.
ЗаведУющая• 02 октября 2016
Молодец автор, только так и надо. Вот люди есть наглые.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
если что хочет то и делает, пусть не сдает в аренду и не подписывает договора, и правильно сказали как могла милиция опечатать без решение суда, что это за цирк.
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
это как с беременными. по закону не имеют права не принять их на работу только потому, что беременны. поэтому и придумают всякие отмазки. точно так и из-за возраста, и по половому признаку. но в приватной беседе всегда говорят: не была бы беременна, были бы моложе, на этом месте мы видим мужчину, то с удовольствием вас бы взяли. хозяин - барин.
Гравицапа• 02 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Автор, разместите данные ваших квартирантов на сайтах недобросовестных квартиросьемщиков, спасите от роковой ошибки арендодателей.
плюс сто
Кукусик• 02 октября 2016
Ответ дляВомбат
Опечатанные помещения видела неоднократно :)
Вот потому и возник вопрос: кто опечатал квартиру?
Что же это за печать была? : )
Карлсон и Малыш опечатывали,автор же о них в старпосте писала.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
так я не вижу наглости и изворотливости ее квартирантов, может я пропустила какие то особенности, кроме наличия детей, пятен на паркете и порванных занавесок?
или автор выяснив что ее не устраивают квартиранты решила вопрос компромисно? может она им предложила вернуть затраченную оплату на агентство или еще как- то возместила? а в то что они, зная категоричный запрет на детей, решили троих спрятать-не верю!
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
Ну у меня своего жилья достаточно, так что мне это не грозит, но даже если бы и снимала я не вела бы себя так по-хамски и не доводила бы ситуацию до такого накала страстей.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
предлагают довериться адекватности и порядочности хозяев))))
Наверняка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а Вы в своей квартире живете годами и ничего не пачкаете? странно. при сдаче квартиры всегда будут потери, люди ведь в ней живут! а все остальное это Ваши домыслы. они не проявили себя как аферисты, замок сменить имеют полное право.
как по мне , автор нашла более выгодных и удобных клиентов, а эту семью просто вышвыривает!
Замок меняют ’от прошлых квартирантов’ и от нового замка обязательно(!) дают ключи хозяйке квартиры.

Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
По согласованию с хозяевами конечно можно, кто спорит, но ключи у них тоже должны быть.
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
так несколько месяцев или пару? определитесь уже)).
получается что она их вселила, они оплатили ей проживание и скорее всего за первый и последний месяц+ месячную сумму агенту, а потом ей не понравилось что у них дети и она решила их выставить и два месяца идет процесс? так может квартиранты не так уж не правы)
Это только ваши догадки, что и на сколько они ей оплатили. Они сняли без детей, пока дети были на каникулах у бабушек, потом как появились дети, не открывали дверь хозяйке и прятали их. Как считаете, это очень порядочно? Не то, что дети оказались в квартире, а то что с их появлением поменялся характер общения с хозяином квартиры!
Достойное поведение адекватных, серьезных людей, ничего заранее не скрывающих)))))
Вы сами так поступили бы, честно?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
ой, не зарекайтесь(. жизнь длинная. у меня две квартиры и я тоже сдавала, а сейчас сама по съемным маюсь(((
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все условия прописываются в договоре, что бы не было я вдруг передумала, про запрет детей в договоре не верю.
Почему не верите?
Lectoria• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
П.С. храните деньги в сберегательной кассе...
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляНаверняка
кто определил это обязательно?))) снимаю уже третью квартиру и во всех меняю личинку! во всех! это даже не обсуждается. Это жизнь и здоровье моей семьи и сохранность моего имущества! Если хозяева хотят увидет состояние своей квартиры велкам в моем присутствии!
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
потому что все хозяева, добрые волшебники
Єдина Країна• 02 октября 2016
Автор, отлично, что у вас все получилось! Но я бы в присутствии милиции делала опись вещей, паковала бы их в коробки и отправляла бы куда-то на хранение.
Лагшмивара• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
У меня квартиранты покрали вещи, одеяла, остались должны. Договоров не было, но хорошо, хоть съехали.
мои были покруче: шкаф увели из дома!
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Вы сами так поступили бы, честно?
и это все за два месяца? вы считаете квартиранты намеренно обманули что есть дети и рассчитывали что хозяйка не узнает? трое детей не заметит?!)))
Божий одуванчик• 02 октября 2016
Ответ дляsashakaua
у вас столько терпения! молодец, автор! только дорогие вещи для себя лучше не оставлять квартирантам(
желаю вам скорейшего окончания этой истории и ждем третью тему про хороший конец для всех. пусть даже и для них.
у моей знакомой была неприятная ситуация, когда квартиранты, с виду приличная пара, приникли в запертую комнату, украли вещи, в том числе новые подушки. вроде и не особо ценные вещи, но она планировала жить в той квартире через годик. А вот когда кваритранты сьехали, то обнаружился этот ’Сюрприз’. убятку тысячи на 3 гривет тогда было и сломанный замок, перерытые вещи