Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Послушать бы квартирантов....
вот и я бы послушала, все ли так хорошо в датском королевстве.

Распутница• 02 октября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Глупости пишете вы! Хоть бы не позорились такими сравнениями. При чем тут стиралка к бабушкиным шторам? Если эта занавеска имела для автора какую то ценность ,то нужно было ее дома повесить,но раз она это не сделала,то видать ценной она была только для ее мужа.
ви що думаєте, усі мислять виключно як ви? в мене одна сусідка антикварну праску тримала на загальному балконі. Інша якусь ’цінну річ’, яку не назвала - в підвалі. І одній і другій ті цінні речі вкрали. Ви би антикваріат тримали на загальному балконі чи підвалі? Я - ні. Але люди є різні. Тим більше мова йде про штори. Не про антикварний стіл на якийсь щось розлити можна і т.п. Ви вдома по шторах лазите щоб за них можна було переживати?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляРаботать надо
Нет, не ваша, ваше - возможность там проживать, не более.
почитайте ГКУ
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
тогда эта печать ни о чем, и ничего не гарантирует
Естественно. По сути как и договор и любые меры обезопасить себя в правоотношениях в рамках гражданского кодекса. Например, мой договор - ну и толку, что он в мою пользу, если без суда я ничего не решу. Так что это скорее для острастки, ну и в случае чего - лишнее подтверждение, что в квартиру действительно не входили без свидетелей. Адвокат сказал, что для гражданского дела это аргумент, вот для уголовного - нет.
Беззубовна• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а Вы в своей квартире живете годами и ничего не пачкаете? странно. при сдаче квартиры всегда будут потери, люди ведь в ней живут! а все остальное это Ваши домыслы. они не проявили себя как аферисты, замок сменить имеют полное право.
как по мне , автор нашла более выгодных и удобных клиентов, а эту семью просто вышвыривает!
Что там автор нашла или не нашла - ее дело. У нее были условия сдачи квартиры, сьемщики с этими условиями были ознакомлены и согласились а потом эти условия нарушили - она их попросила на выход. Имеет полное право!
Рябушка Ку• 02 октября 2016
Интересна концовка))) Послушаю,чем все таки закончится)))
sashakaua• 02 октября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
у моей знакомой была неприятная ситуация, когда квартиранты, с виду приличная пара, приникли в запертую комнату, украли вещи, в том числе новые подушки. вроде и не особо ценные вещи, но она планировала жить в той квартире через годик. А вот когда кваритранты сьехали, то обнаружился этот ’Сюрприз’. убятку тысячи на 3 гривет тогда было и сломанный замок, перерытые вещи
у меня тоже квартиранты украли много чего( даже совок!!!коврик придверной, посуду, ковер в прихожей.хоть все было страшное( а они небедные)))и это были ’по знакомству’)))
Кристалина• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
почитайте ГКУ
Удалено администрацией...
Стеклянная мышь• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Не понимаю, зачем забирать? Она их вязала специально для этой комнаты, мы по старым рукодельным журналам выбирали узор, радовались как они красиво вписались. Теоретически с ними ничего не должно было случиться, кто ж знал, что так все повернется.
а практически - я не собиралась портить свой свитер,но проходя на работе мимо двери зацепилась и вырвала петлю о невидимый гвоздик....
так,что такие вещи особенно либо доя себя,либо быть готовым,что могут зацепить и испортить.
жалко труд вашей свекрови,но такие вещи действительно *только для себя*.

автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, я извиняюсь, совсем не по теме, набрела случайно на Вашу темку и на вот этот Ваш ответ, подскажите пож., работа удаленно, это случайно не оператором в колцентре, если да, отпишитесь пожалуйста, что это за работа и стоит ли на нее рассчитывать, просто ищу работу сейчас и не укого спросить за такую работу. Мой имейл yulyarom@mail.ua. Спасибо огромное заранее.
Ой нет, не оператором) Удаленно я занимаюсь продвижением продуктов и услуг для иностранных компаний, раньше все то же самое я делала в офисе, но в связи с болезнью мужа перевелась домой.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что бы ничего не вынесли есть задаток, который возвращаеться при веселении или не возвращаеться, не не слышали о таком, и да раз в месяц он может приходить смотреть свое имущество, но не втихаря, а при квартирантах, так как их имущество тоже уже там имеется.
Вы видимо вообще ни о чем не слышали, кроме умничаний не по делу). В квартире сантехника и техника на сотни тысяч, ремонт например ещё больше, чем ваш такой офигительный задаток в 3-5 тысяч грн поможет, если вещи в 20 раз дороже будут испорчены или украдены?!
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Объявление было дано, в котором четко прописано - семейная пара средних лет без детей и домашних животных. Они на объявление откликнулись, при наличии своих троих детей. В разговоре я объяснила почему дешево и какие я преследую цели. В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц.
Кроме того, в договоре было прописано право в одностороннем порядке повысить ар. плату. В принципе, я могла бы повысить ее до каких-то нереальных сумм, а если это доп. соглашение не было бы подписано арендатором, договор считался бы расторгнутым. Я просто думала, что полюбовно договориться будет легче и проще.

А теперь к вам вопрос - с какого перепуга мне врать и обелять себя? Вы мне что, судья что ли? Я еще раньше писала - думайте обо мне что угодно, мне все равно.
вы, возможно и не врете, просто перекручиваете в удобную для Вас сторону. Зачем? получить поддержку и моральную и в советах. Вы ее получили.
а после Вашего рассказа об алгоритме сдачи квартиры еще больше убеждаюсь что Вы не обсудили вопрос о детях окончательно и категорично.
Они Вас без агентства нашли? какой город?
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Там не одна зацепка, там их десятки по всей поверхности, куда могли дотянуться. Видимо, тянуть нитки было кому-то забавно, а родителям было плевать.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляРаботать надо
где моя безопасность, что в мое отсутствие там не живет хозяин, не приходят третие лица у которых есть ключи, бывшие квартиранты, родственники?
Перловая Кашка• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Понятно, а работу эту Вы нашли в интернете?
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
не выдумывайте)
Выдумываете вы, сочиняя как там все было, хотя есть конкретная ситуация описанная автором.
Помогалочка• 02 октября 2016
Ждем развязки. Сами снимаем квартиру, правда снимали без мебели, завезли свою. Но мальчик у нас ураган, и мы обговорили, что за какие то нюансы- типа пролитого вчера чая на стену( умудрился и такое сделать))) несем ответственность... и стены обещали перекрасить перед выездом... Хозяйка адекват -деньги переводим раз в месяц на карту, за полтора года ни разу не была. хоть мы и делаем какие то гадости типа жучка на стене, но и унитаз поменяли за свой счет, стоял там старенький... и всякое понемножку меняем... Вам мягкого завершения конфликта, не расстраивайтесь, ваши условия и вам выбирать кому жить у вас( читала прошлую темку). А всем кто сдает или снимает -отличных людей встретить!
Работать надо• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
А кто Вам должен её обеспечить? Хозяин квартиры? Нет, не должен, это естественные риски квартирантов, терпите, раз нет своего жилья.
Разумная Губка• 02 октября 2016
Ответ дляРаспутница
У вас явно проблемы по части сравнений. Если соседка держала на балконе старый прабабкин утюг,значит он никакой ценности для нее не представлял.
Я прекрасно понимаю,что шторы изнашиваются,и слезы за ними не лью.

автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я категорично обсудила этот вопрос, категоричнее некуда. И да, мне нужны были советы, но мне их и так дали бы адекватные люди. А в поддержке незнакомых людей я не нуждаюсь) Смиритесь, что на ваше мнение всем плевать, кроме, возможно, ваших близких. Такова жизнь.

Но в принципе - даю вам карт-бланш считать, что я сука, не вопрос :)
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
я вроде не утверждала обратного. но менять замки вы права не имеете, это уже не аренда, а захват т.к хозяин не имеет доступа на свою площадь
он и так не имеет доступа без согласования сторон.
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, я там давно работаю, меня туда привел хороший знакомый.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Ага, в гостиннице поменяйте. Или вы там вещи не оставляете, так и гуляете по городу с чемоданами?
не сравнивайте гостиницу и акенду квартиры, это как сравнить магазин и аптеку, разные это объекты.
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
нет. я что-то прикольненькое пропустила?)
надеюсь память не сильно подведет. пользователь с высоким рейтингом и, если не ошибаюсь, активный продавец, хотела взять у другого пользователя (со своего города) на прокат костюм дождика. ей было отказано, т.к. на это время он был забронирован. тогда с левого акка заказывают этот костюм на день раньше, муж забирает его, а в назначенное время отдавать просто не отвечают, подставляя тем самым продавца перед другим клиентом, реб кот остается без костюма на празднике. после того, как продавец написала здесь, долгих поисков дедуктивными и индуктивными методами, доказали таки, что это сделала та самая. она отнекивалась, пока не прижали ее, плюс ее муж забирал забирал этот костюм под видеокамерами. сказала, что сделала это в назидание, потому что ей не так как-то отказали, а сам костюм ребенку они даже не одевали.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
глупости пишете. в гостинице клиент не арендует помещение, он получает услугу. а при найме квартиры берет в аренду имущество и несет за него ответственность. хозяева могут претендовать на визиты и проверки своего имущества переданного в аренду только на условиях обоюдной договоренности.
О, да в гостинице клиент не арендует помещение, ага. Просто мегамысль. И в гостинице нельзя поменять замки, а в арендованной квартире можно поменять замки, это милое дело.
Вы с такой логикой, была бы возможность, так и собственника на бумагах бы поменяли, а то ж вы арендовали на месяц квартиру, это ж столько прав теперь на неё, прям вся ваша.
Стервочка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а почему нельзя сменить замки, если при веселении поставить обратно хозяйские, не все арендодатели отдают все ключи, как мне держать деньги в квартире, оставлять ребенка одного?
Можно с согласия хозяев. Плюс дать им комплект ключей. Потому, что должен быть доступ на случай чп. Равно как и хозяева должны оставлять ключи от закрытой комнаты, например. Если, конечно, не живут по соседству. У меня, например, был случай на съемной, когда нам сдали 2 из 3 комнат и хозяйку пришлось уговаривать дать ключ, а потом, в один ’прекрасный’ день, я увидела, что из той комнаты струится дым. Оказалось, что какой-то из приборов (не помню уже какой именно) был включен в розетку и провод тлеет.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Представьте.
Чтобы не сделали одолжение, а квартира была в вашей собственности платите совсем другие деньги. Заплатите 100 000$ к примеру и будет ваша), а со 100$ конечно одолжение и она не ваша).
Во всем цивилизованном мире есть аренда, и договор аренды что то значит. Не пишите несусветный бред.
Перловая Кашка• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
понятно, спасибо за ответы, извините за беспокойство, удачи Вам
svr_2008• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Автор, читала все ваши темы.
Я за вас. Всему есть предел. Вам бы еще квартиру на пульт поставить, чтобы даже желания не было ни у кого лезть в квартиру без вашего ведома?
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ дляsashakaua
Может они не украли, а повредили и выкинули. Вам не сказали просто.