sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_159
Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
показать весь текст
1846 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • …
  • 62
anonim_122
Фисташковый кокец• 03 октября 2016
1681
автор, как у вас дела? сегодня, наверное, мозг вам вынесли - квартиранты же должны были вернуться домой к началу рабочей недели


anonim_147
Бибер-анонимер• 03 октября 2016
1682
Ответ дляПодскажите плиз
противоречит, в понимании автора. А вот квартиранты как оказалось, этого не понимали при заключении сделки. возможно им не до конца объяснили. Зато автор им объяснила когда увидела их детей)
обозвала их детей выводком и дала неделю на выселение

’В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа.’

без страхового платежа))))
А как квартиранты могли понять не сказанные, а НАПИСАННЫЕ слова:
ЗАПРЕЩЕНО проживание ДЕТЕЙ.
?
И если ж уже вообще зашел разговор про суд, то думаете судья эти слова тоже не сможет прочитать?
anonim_154
Чу Ча• 03 октября 2016
1683
Ответ дляyasilisa
В том, что квартиранты могут сделать тоже самое
каким образом? вскрыть может только хозяин квартиры, а квартиранты есть квартиранты!
anonim_24
Подскажите плиз• 03 октября 2016
1684
Ответ дляБибер-анонимер
А как квартиранты могли понять не сказанные, а НАПИСАННЫЕ слова:
ЗАПРЕЩЕНО проживание ДЕТЕЙ.
?
И если ж уже вообще зашел разговор про суд, то думаете судья эти слова тоже не сможет прочитать?
не кричите. прописывать такие условия в договоре не законно. и кстати, я автора спрашивала и она таких как Вы подробностей о своем договоре не знает. Она сказала что в договоре указаны фамилии проживающих и поставлен запрет на проживание, внимание! третьих лиц. Это не дети. дети имеют право проживать на жилплощади с родителями без включения в договор. на год точно, но я подозреваю что и взагали
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1685
Ответ дляДрево жизни
Какой м/б цивилизованный вариант с лжецами и хамами?

Сколько там в суде будет рассматриваться дело? А сколько времени пройдет до появления исполнительной службы? Представьте на минуточку, что они за это время сделают с квартирой ТС, при этом не исключено, что не из жажды мести.
Я вчера на ютубе посмотрела ролик, когда исполнительная служба ’вселяла’ сестру . Так младшая сестра начала крушить мебель, даже плазма пошла в ход, чтобы омрачить новоселье старшенькой.
Мой цивилизованный метод ограничивается выселением с милицией в течение суток, а не ожидание суда. Цивилизованность в вопросе передачи вещей в короткий срокпри третьих лицах во избежание пропаж
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1686
Ответ дляПодскажите плиз
какой закон Вы приводили? о найме ? в каком пункте в нем указано что собственник имеет право безграничного, самостоятельного доступа в жилье сданное в аренду? в каком пункте указано что в случае ограничения этого доступа сменой замка, он имеет право взломать замок , вставить свой и оставить себе комплект ключей для беспрепятственного проникновения?
В пункте об одностороннем расторжении договора при невыполнении его условий. После письменного уведомления - до лучших встреч..
noavatar
yasilisa• 03 октября 2016
1687
Ответ дляЧу Ча
каким образом? вскрыть может только хозяин квартиры, а квартиранты есть квартиранты!
Ну не совсем законно (скажем втихаря).
anonim_154
Чу Ча• 03 октября 2016
1688
Ответ дляyasilisa
Ну не совсем законно (скажем втихаря).
а кто на такое пойдет? квартира полицией опечатана...
noavatar
belovata• 03 октября 2016
1689
Автор сегодня была? как там дела???


noavatar
yasilisa• 03 октября 2016
1690
Ответ дляЧу Ча
а кто на такое пойдет? квартира полицией опечатана...
Почему-то я уверена, что полиция не опечатывала квартиру (потому как нет таких полномочий у полицейских не в рамках уголовного производства). Тут про это многие отписывались, даже интересовались у автора, что за печать?
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1691
Ответ дляДрево жизни
Полностью с вами согласна.

Кстати, можно задать вам вопрос, пользуясь случаем.
Если арендодатель не заключал договор с квартирантами, от налоговой, разумеется, свои доходы скрывает. Есть ли механизмы воздействия на такого арендодателя?

Не вредности ради, но его квартиранты с 6 (шестью) неадекватными детьми не оставили мне места для благородства.
Не меня спрашиваете, но позволю себе вспомнить свой опыт. Было в моей практике еще одно выселение при неоформленном в налоговой договоре - милицию совершенно не волновало оформлен ли договор в ЖЕКе и показан ли доход в налоговой - схема выселения не изменилась. Для них основанием для смены замков в их присутствии было только право собственности. Далее мы разбирались с арендаторами. НО сами милиционеры нас предупредили - если арендаторы напишут жалобу - вот тогда будете с налоговой закрывать вопросы. Саму милицию это не касается. Есть вариант, что участковый передаст дело в прокуратуру и налоговую, но нужно сильно взбесить его, чтобы он выступил инициатором..
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1692
Ответ дляБорец за справедливость
А я не представляю, куда они свалят. Реально поиск квартиры + упаковка и перевозка вещей занимают минимум две недели. А тут у них будет несколько часов на все про все. Понимаю, они сами виноваты. Но реально куда теперь они денутся? Разве что в ближайший хостел поселятся на некоторое время
Вы считаете после таких финтов автору нужно о них переживать? Как показывает практика, когда арендаторы идут ва-банк, то им уде нечего терять и пути отступления подготовлены
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1693
Ответ дляyasilisa
Да, о найме. И я не утверждала, что собственник имеет право самостоятельного доступа в жилье, или Вы не читали мои посты? Наоборот после сдачи объекта в найм у арендатора возникает право владения и право пользования имуществом (прошу не путать с правом собственности) без права распоряжения (которое остается у арендодателя).
Собственник же имеет право в присутствии!!! арендатора проверять состояние своего имущества.
А еще имеет право свободного доступа в свое жилье после расторжения договора, о чем арендаторы были уведомлены в письменном виде и расписались о получении;)
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1694
Ответ дляПодскажите плиз
речь велась не о квартире из этой темы, а о законе. меня интересует именно по закону, как реакция на пост Идууу--уууу блин № 1317.

’Никто в их отсутствие в вещах не роется и новый не заселяется (пока!) - но меняются замки, чтобы у владельца был ключ - накануне квартиранты позволили себе сменить оригинальные замки - прямое нарушение договора аренды и достаточное условие для вскрытия квартиры с милицией.

а по теме юрист уже объясняла что договор автора не может быть расторгнут на таких условиях.
Я уже здесь и ответила вам выше. Юрист вам не говорила, что договор не может быть расторгнут на таких условиях - вы невнимательны
anonim_48
Кнопус• 03 октября 2016
1695
та всё, взяли в заложницы автора! заставили царапины полировать и крючком шторы ремонтировать! только после этого съедут )))
жили-были , черти шо . то автор и её муж видать за не своё не так переживают !
было бы их - вылетели бы эти квартиранты через 47 минут!!!
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1696
Ответ дляНастасья Пицун
Тогда сорри))) Если кроме смены самого замка претензий нет, и договор аренды действующий...тогда бред, согласна
Так рождаются сплетни - ’Подскажите плиз’ прочла свое между строк и вам передала, а вы уже и согласились;)
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1697
Ответ дляПодскажите плиз
Вы примените Ваш совет к себе, хороший. Вы где прочли что смена замка в арендуемой квартире есть покушение на право собственности?. Сылку дайте плз
Вы не хотите вникать, а продолжаете про арендуемую квартиру. Квартира прекратила быть в аренде с момента расторжения договора арендодателем в одностороннем порядке, о чем были уведомлены арендаторы и па писались в получении уведомления. Дальше по условиям того же договора у них была неделя на выселение. Сроки вышли - дальше только право собственности остается. Так яснее? И вот по праву собственности владелец просто законно получил доступ к своему жилью, тактично сняв с себя ответственность за сохранность чужих вещей присутствием третьих лиц при опечатывании замков - такая себе инициатива во благо;)
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1698
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо за развернутый ответ. по поводу чтения ваших постов-я их читаю. Но Вы в посте 1338 отреагировали и косвенно подтвердили правоту моего оппонента Идууу--уууу блин, которая утверждает что хозяева имеют полное право на комплект ключей и доступ в сданную ими квартиру. и что именно это попрание их прав готовы в любой момент восстановить служители закона . с чем я согласна не была. Вы наверное просто не дочитали и отписались мне с горяча.
Вы меня переврали. Хозяева имеют право доступа в сданную в аренду квартиру на тех условиях, которые прописаны в договоре аренды.
По факту расторжения договора и по истечении срока выселения (данный случай у автора!) - беспрепятственный доступ на основании права собственности.
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1699
Ответ дляНастасья Пицун
Конкретно по этой теме я поняла.
Там девушка мне описалась: ’речь велась не о квартире из этой темы’...То я не дочитала)))
Была чисто гипотетическая ситуация, что только по причине смены замков арендатором, арендодатель имеет право вскрыть квартиру с милицией. Как-то так.
Почти так.. Только по причине смены замков арендателем при условии указания этого как нарушения в договоре , арендодатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомить о сроках выселения (срок в договорах разный, у меня, например, - сутки) и при несоблюдении сроков - выселить принудительно.
Коротко говоря, мой договор мне позволяет выселить принудительно с милицией в течение суток!


anonim_76
СернаМоисеевна• 03 октября 2016
1700
Ответ дляБибер-анонимер
В сдаче должен быть денежный смысл. В нашем городе я смогу сдать трешку за 2 тыс грн максимум. За год это 24 тыс грн. Ремонт после года проживания до того состояния в котором она сеййчас обойдется больше этой суммы.
После опыта сдачи и увиденных десятка квартир после квартирантов в квартирантов которые берегут жилье я давно не верю.
А вот в ложь и непорядочностьь как у автора от квартирантов - верю на 100%
согласна, сколько слышала от девочек коллег, сколько им при въезде на съемное жилье приходилось драить и мыть, после прошлых квартирантов, просто жесть и большинство прошлых квартирантов были семейные и с детьми.
Да что там говорить, у нас родственница с семьей снимают квартиру, блин вот реально за два года, что они снимают квартиру убили её и это я могу оценить по тому как они заехали сразу после ремонта, бываем у них пару раз в год, так вот паутина в коридоре и на кухне все эти 2 года висит, вот меня все время интересует неужели нельзя намочить веник и смести, да двое детей, но это ей не мешает заниматься всяким хенд мейдом, вот так и живут квартиранты.
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1701
Ответ дляПодскажите плиз
подведем итог: ключи от сданной в аренды квартиры арендатор не обязан предоставлять арендодателю. доступ в квартиру возможен только в присутствии арендатора.
Обязан или не обязан - регламентируется договором аренды!
anonim_24
Подскажите плиз• 03 октября 2016
1702
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы меня переврали. Хозяева имеют право доступа в сданную в аренду квартиру на тех условиях, которые прописаны в договоре аренды.
По факту расторжения договора и по истечении срока выселения (данный случай у автора!) - беспрепятственный доступ на основании права собственности.
ну почему же переврала) вот дословный текст
Арендаторы при появлении вызывают милицию и в случае своей правоты получают ключи, не оставшись на улице. Что вам не ясно? ’Никто в их отсутствие в вещах не роется и новый не заселяется (пока!) - но меняются замки, чтобы у владельца был ключ - накануне квартиранты позволили себе сменить оригинальные замки - прямое нарушение договора аренды и достаточное условие для вскрытия квартиры с милицией.’
’Владелец квартиры по праву собственности (слышали про такое?) всегда имеет право доступа в свою квартиру - в случае утери ключей, или не правомерной смены замков - вскрытия в присутствии милиции.’

при этом только на 57 странице Вы сообразили что не правы и прикрываетесь тем что имели ввиду все эти пассы уже после расторжения договора))) .
при том что бы расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не соблюдения условий договора не достаточно послать заказное письмо и радоваться его получению адресатом, а нужно как минимум эти нарушения доказать . а как максимум пункт в договоре о одностороннем расторжении- противоправен. так что договор автора действителен.
anonim_113
Прилипало• 03 октября 2016
1703
Ответ дляСернаМоисеевна
согласна, сколько слышала от девочек коллег, сколько им при въезде на съемное жилье приходилось драить и мыть, после прошлых квартирантов, просто жесть и большинство прошлых квартирантов были семейные и с детьми.
Да что там говорить, у нас родственница с семьей снимают квартиру, блин вот реально за два года, что они снимают квартиру убили её и это я могу оценить по тому как они заехали сразу после ремонта, бываем у них пару раз в год, так вот паутина в коридоре и на кухне все эти 2 года висит, вот меня все время интересует неужели нельзя намочить веник и смести, да двое детей, но это ей не мешает заниматься всяким хенд мейдом, вот так и живут квартиранты.
она ее не замечает да и все
anonim_24
Подскажите плиз• 03 октября 2016
1704
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обязан или не обязан - регламентируется договором аренды!
договор не может быть выше Закона))) это не писулька в которой Вы прописываете что в голову взбрело.
anonim_192
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
1705
Ответ дляАноним-ка
Не всегда. Если квартиру сдали в аренду - на срок аренды эта квартира имеет другого владельца и входить в нее насильно собственник недвижимости не имеет никакого права
Удалено администрацией...
anonim_147
Бибер-анонимер• 03 октября 2016
1706
Ответ дляПодскажите плиз
не кричите. прописывать такие условия в договоре не законно. и кстати, я автора спрашивала и она таких как Вы подробностей о своем договоре не знает. Она сказала что в договоре указаны фамилии проживающих и поставлен запрет на проживание, внимание! третьих лиц. Это не дети. дети имеют право проживать на жилплощади с родителями без включения в договор. на год точно, но я подозреваю что и взагали
я читала только самую первую тему автора (в августе вроде) и там было написано, что в договоре указан запрет проживания детей.
В чего бы он был незаконным?
anonim_43
В рот не ложи• 03 октября 2016
1707
Ответ дляКнопус
та всё, взяли в заложницы автора! заставили царапины полировать и крючком шторы ремонтировать! только после этого съедут )))
жили-были , черти шо . то автор и её муж видать за не своё не так переживают !
было бы их - вылетели бы эти квартиранты через 47 минут!!!
а как вы минуты посчитали, поделитесь, пожалуйста, алгоритмом, я тоже хочу научиться так считать!
anonim_138
Самохвалова• 03 октября 2016
1708
Ответ дляТарабарщина
Договор об аренде это тоже документ.
квартира опечатана милицией и хозяйкой, договор если нет оплаты - через банк - не действительный.
anonim_191
оксюморон• 03 октября 2016
1709
Ждушечку заждались все .
anonim_64
Не любовница• 03 октября 2016
1710
Автору,БАН!
За молчание более суток.
|« «» »|
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • …
  • 62
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff