Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Мечты сбываются• 03 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У неё фантазия закончилась - не выдумывается финал
Это вы склонны все что не вписывается в ваши представления обвинять выдумками...

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2016
Я тоже сдавала квартиру, точнее мои родители. Так вот один раз за все время попались неадекваты. Точнее они адекваты в свою пользу, сняли нашу кв отгуляли там свадьбу и на след.день свалили (заплатили за месяц в день поселения) разгромив двери в квартире (благо старые), по словам соседей драка была, крики и т.д. так вот свалили они и двери бросили открытыми...что нам доставили еще какого гемора...менять замки, двери и еще что-то сломали не помню. Давно это было. Но тут наивный автор. Как можно так со своим имуществом поступать? Ей его не жалко? А каких-то тва...жалко..тю
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо. пробежалась по первой. Вот цитаты
’На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против.’
т.е. люди реально не понимали категоричности хозяйки по поводу детей. скорее всего не проговорили это четко при сделке. Тем более как она пишет они средних лет, вот и подумала что одинокие. ну а там ХЗ.
дальше
’Я плачу налоги. Я не зарабатываю на этой квартире, меня устраивает, что оплачивают коммуналку и присматривают за жильем. Плата символическая - 1500 для трешки в парковом центре города я думаю не так уж много)’
и опаньки
’Затем, что стоит она полторы тысячи грн. + коммуналка - это меньше, чем нормальная однушка. Я и меньше готова брать, лишь бы люди порядочные и аккуратные были.’
а уже устала слышать о дармовой квартире. Не такая уж она и шаровая оказывается.
Ну, так они сказали, чтоб хоть что-то сказать в свою защиту. Банальный текст в свою защиту любого средне статистического жителя.
В объяве автора было указано, что сдаст квартиру паре без детей, они сами связались по этому объявлению.
Ее слова:
’’Объявление было дано, в котором четко прописано - семейная пара средних лет без детей и домашних животных. Они на объявление откликнулись, при наличии своих троих детей. В разговоре я объяснила почему дешево и какие я преследую цели. В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц. ’
И не лично все равно за сколько автор её сдает.
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
перечитав все темы,боюсь ,что договор НЕ расторгнут. первая тема автора 12 августа. арендодатель по закону обязан предупредить арендатора о расторжении договора за 2 месяца. ст.825 *
Наймодатель должен предупредить нанимателя о расторжении договора не позднее чем за два месяца.*
- как видите 2 месяца не прошло,а это значит правонарушение со стороны автора темы. (договор и сроки указанные в нем не могут идти в разрез с законом)
к тому же никто не знает на какой срок заключен договор,если на срок до года,то действия автора не законны.так как никто не обязан был указывать проживание детей . и еще, может арендаторы планировали жить без детей в этой квартире,а дети планировались жить с бабушкой и приезжать к родителям на выходные.(это право любой семьи)но обстоятельства изменились-бабушка заболела и смотреть детей не может)-родители детей забрали и на законных основаниях никого уведомлять не обязаны.
смена замков квартирантами возможна была вынужденной,и защищала их права на оплачиваемое арендованное жилье и предупреждения незаконных действий со стороны автора.

в общем тут тумана много.
Главное, что милиции все понятно - странно, неправда ли? Вот прям подставились - решили советский на 50ти страницах, заключив, что закон превалирует надо договором, чтобы в нем не было сказано. Вообще его к чертям. Милицию на мыло. Советчиц в депутаты!!!
Ms.Кот• 03 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот реально, вопрос с этими шторами меня удивил, если они так дороги вам, то на кой фиг вы их там оставивили, а не забрали в свою квартиру. Сдача квартиры это всегда риски порчи, нужно быть наивным человечком и думать, что сдашь квартиру и чужие люди будут беречь твоё имущество как своё. И да, ошибка , что сдавали даром.

Ну а квартиранты ваши свиньи, сознательно нарушив условия договора.
Я когда по-молодости снимала квартиру - я берегла как своё, потому как дорожила доверием хозяев. Неожиданно вылететь на улицу мне не хотелось, поэтому трусилась над каждой вещью.
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
на каком основании они б жили с детьми, если в договоре указано, что запрещено проживание детей и кого либо вообще кроме двух человек. Проживание детей противоречит договору аренды
Ну, объяснял же уже юрист в прошлой теме, что эти пункты договора противоречат закону, а значит они неправомерны и аннулируются. И не только эти пункты, кстати. Поэтому заключение договора, это защита в первую очередь квартиросъемщиков, их доказательство что они имеют право проживать в квартире до окончания срока найма. И выселить их можно только через суд, который пока состоится, то и срок аренды закончится. И не факт, что это время съемщики будут платить.
Или второй вариант, ’захват’ своей квартиры, смена замков, вещи квартирантов на вынос. Н, тут договор лучше не иметь, он играет потив владельца. Съёмщики имеют право подать в суд, но опять же пока суд состоится, все время аренды может выйти.
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
+комуналка за трешку) . возможно это и не дорого, но не даром, за присмотр)
О даром речь и не шла вообще!
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
не корректное сравнение и не информативное для темы. какая разница где сколько стоит . автор писала что отдала им квартиру ради присмотра и комуналки, а оказалось еще сверху и 1500 тысячи наварчика есть)). так что не даром. а за арендную плату
Да не говорила она, что бесплатно сдает, а только за комуналку. Говорила, что бизнес на этом не делает и если все пошло б хорошо, без сюрпризов, то готова была в дальнейшем убрать плату за аренду вообще, оставив только комуналку. О даром, то вы сами придумали и выдаете за действительное! Присматривать автор и сама может, рас может наведываться туда, не в другом же городе живут. Не находите?
Тоскующая• 03 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Как мне жалко тех, кто снимает квартиру.
Всегда жили в своей. Уехали заграницу и нам пришлось 4, 5мес снимать меблированную 1комн квартирку. 2реб и 2взр.
Ну то что дети это писец квартире, это понятно. Хотя они не рисовали на стенах, занавески не рвали. НО. Вся мебель, светильники, люстры дешевые и не знаю сколько постояльцев выдержали. И тут мои двое. Емае. Мы дождаться не могли пока съедем. Все начало нафиг расспыпаться. У нас дети всегда прыгали на диванах и кроватях дома. Ничего никогда не ломалось- хотя как бугаи скакали. Здесь все рассыпалось от дуновения ветра. Я как собака гавкала - не прыгайте,осторожно. Вот нахрена так экономить на мебели и ремонте. Или что бы потом на постояльцев списывать поломки. У нас поломались 2чайника. При том что мы просто грели воду 2 раза в день и о стену ими не бросались. Третий мы уже просить не стали, просто остановились на втором. Они были такие старые и затертые, что сломались. Скоаорода начала трескаться через месяц. Я не стала ждать ее полной смерти и пошла купила себе свою - как новенькая уже 5мес. И так во всем.
Так что я в ужасе от съема жилья.
Сейчас сняли квартиру с голыми стенами - покупаем все качественное. И по кроватям скакать можно хоть с утра до вечера)))))

Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляТоскующая
Так что я в ужасе от съема жилья.
Всё зависит от цены квартиры и месторасположения.
очки_ннадо• 03 октября 2016
Автор в полиции или её пришили квартиранты, т.к. такое молчание с вчера 17:56 нечем объяснить
Akvalita• 03 октября 2016
Девочки, на какой странице развязка, когда постояльцы пришли а там новые замки?
очки_ннадо• 03 октября 2016
Ответ дляAkvalita
НИКОГДА ! История без конца
Akvalita• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
НИКОГДА ! История без конца
я не поняла, постояльцы ж должны вернуться домой после празднования дня учителя или как?
Кнопус• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
та закрыли тетю !!! чесн слово или в тыкву двинули, что семчки рассыпались !!!!
Тоскующая• 03 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Та не))))). Это немецкая сущность. Выгода ищется во всем и экономия во всем))))).
Нетутешня• 03 октября 2016
Во,как надо толить,написало и забежало.....
Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ну почему же переврала) вот дословный текст
Арендаторы при появлении вызывают милицию и в случае своей правоты получают ключи, не оставшись на улице. Что вам не ясно? ’Никто в их отсутствие в вещах не роется и новый не заселяется (пока!) - но меняются замки, чтобы у владельца был ключ - накануне квартиранты позволили себе сменить оригинальные замки - прямое нарушение договора аренды и достаточное условие для вскрытия квартиры с милицией.’
’Владелец квартиры по праву собственности (слышали про такое?) всегда имеет право доступа в свою квартиру - в случае утери ключей, или не правомерной смены замков - вскрытия в присутствии милиции.’

при этом только на 57 странице Вы сообразили что не правы и прикрываетесь тем что имели ввиду все эти пассы уже после расторжения договора))) .
при том что бы расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не соблюдения условий договора не достаточно послать заказное письмо и радоваться его получению адресатом, а нужно как минимум эти нарушения доказать . а как максимум пункт в договоре о одностороннем расторжении- противоправен. так что договор автора действителен.
Удалено администрацией...
selly082• 03 октября 2016
Ответ дляLectoria
а я себе хочу связать.... могу и вам))))
И я очень хочу) можете в личку примерную цену написать?

Идууу--уууу блин• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
+100500 по полочкам
Удалено администрацией...
Марfffа• 04 октября 2016
чекаю чим все закінчиться... вже 5 раз в тему захожу за сьогодні, а тут нічого....
що ж там могло статись.....
Марафетчица• 04 октября 2016
Ответ дляМарfffа
що ж там могло статись.....
та ничего не случилось. думаю.
просто обмывает)) Автор темы - снимает стресс!!!!

Отпишется завтра, уже сегодня))))
yasilisa• 04 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Простите, но чем уж и я не угодила, чего Вы от меня не ожидали? Того что я согласилась с, цитирую:’ при том что бы расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не соблюдения условий договора не достаточно послать заказное письмо и радоваться его получению адресатом, а нужно как минимум эти нарушения доказать . а как максимум пункт в договоре о одностороннем расторжении- противоправен. так что договор автора действителен.’
Я все время в обеих темах писала, что договор не расторгнут. Это моя позиция. Если не лень - посмотрите мои посты во второй теме.
А вы тоже решили укусить, и подпеть неадекватам-патрициям?
Болтушка Му• 04 октября 2016
Блин! Где автор???? Шо там????
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
А автор будет что-то писать или новую тему создаст? Где продолжение и развязка????
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Блин! Где автор???? Шо там????
Историю новую пишет.
Танцепесенная• 04 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Да, не только москвичей он испортил. (квартирный вопрос)
’Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...’

Михаил Булгаков, ’Мастер и Маргарита’
оксюморон• 04 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Историю новую пишет.
Это точно!
Кость бросила и ушла.
А мы тут доказываем друг другу
Не было ничего. Это автор придумала все !
Солнечный день• 04 октября 2016
Эх автор автор. За поддержкой сюда шли. Люди переживали с вами. А теперь и черкнуть не хотите.
Бибер-анонимер• 04 октября 2016
Ответ дляТанцепесенная
А вообще девочки посмотрите как многих заинтриговала эта тема, да, прав был Булгаков про людей и квартирный вопрос!!!!
Для меня это вообще кажется странным. Мы живем в германии и когда искали квартиру трешку, то ОЧЕНЬ много объявлений в которых написано - для одного или пары - проживание детей и животных категорически запрещено. И это трешки. И никого это не удивляет и не возмущает как в первых темах автора