Мааарковная• 10 июля 2013
Проблема с волосами
Девочки, нужен совет.
Без Вас не обойтись.
Такая проблема. Волосы у меня всегда были не очень густые, скажем, средние, немного волнистые, всегда крашусь в блонд (или делаю брондирование), длина была до середины спины. Обычно я утюжком выравнивала волнистость, а затем крутила крупные локоны и прическа всегда выглядела шикарно.
Год назад случилось следующее: закончила ГВ, которое затянула, волосы уже примерно за полгода до этого стали сыпаться. Затем перенесла тяжелый стресс да еще и при покраске мне передержали (подруга красила) краску (блонд, с перекисью) на целых 30 минут.
В общем, результат просто плачевный.
Волосы начали ломаться и выпадать примерно через месяц после всей вышеперечмсленной цепочки со страшной силой. Прошел почти год, у меня на голове ужас(((... Я отсригаю только челку и кончики. От волос и длины почти ничего не осталось. Осталась только треть волос длиной чуть ниже плеча. Большая часть отсеклась (не знаю как иначе сказать) и составляет длину примерно 5-8 см от корней. При этом они стали виться со страшной силой и при влажной или очень жаркой погоде как я их не выравниваю, они становятся словно мочалка.... Сплошное мучение. Ни вида, ни настроения нет. Мою теперь каждое утро, вытягиваю, кручу и заливаю лаком эти жуткие 3 волосины и так вот мучаюсь.
Короткая стрижка или каре мне не идут категорически.
Может, кто-то знает, как можно восстановить волосы дейтственно и (понимаю, что экстренно не получится) таким образом, чтобы не срезать, но придавать им ежедневно здоровый и ухоженный вид?
Народные средства, луковые маски, бальзамы с кератином с Кидстаффа - все перепробовала. Не помогает.
Буду признательна за Вашу помощь))
Без Вас не обойтись.
В общем, результат просто плачевный.
Буду признательна за Вашу помощь))
Таша-Наташа• 10 июля 2013
мне очень помогала маска из облепихового масла,тоже волосы выпадали после родов и были как мочалка....
Мааарковная
• 10 июля 2013
Ответ для22111978
Спасибо))
Просто обычное масло наносить на волосы? На сколько времени и как часто?
Таша-Наташа• 10 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Спасибо))
да я покупала в аптеке и наносила 2 раза в неделю на 30 минут иногда и часик ходила,потом смывала все,конечно вымывать тяжеловато,но волосы действительно становились лучше и лучше....ополаскивала иногда корнем из лопуха заваривала и после мытья шампунем полоскала.
Да, я блондинка!• 10 июля 2013
Во-первых, вы каждый день утюжком еще больше повреждаете свои волосы.
Во-вторых, необходимо обеспечить питание волосяных луковиц ’изнутри’ - подберите подходящий комплекс витаминов и микроэлементов. Нет средств на дорогие коробочки - хотя бы пропейте курс пивных дрожжей - продается в аптеке, стоит недорого.
Таша-Наташа• 10 июля 2013
Ответ дляКвiТаня
рецептиком не поделитесь?
уже поделилась)кстати можно чередовать с репейным маслом с красным перцем,тоже в аптеке продают по-моему гривен по 12 что ли уже не припомню...
Мааарковная
• 10 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Спасибо)))
автор сделайте фото волос со спины, помогу Вам подобрать эффективные маски в домашних условиях!
Мастер Класс• 10 июля 2013
Я отказалась от шампуней, скоро будет как полгода. Волосы блестят, перестали выпадать как раньше (потеряла почти половину волос, обрезала свою косу), красота!
Ло Шарик• 10 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
конкретней можно? что значит отказалась от шампуня?
Я Главная• 10 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
а чем вы моете
Мастер Класс• 10 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Я не мою волосы шампунем, только сода. В интернете есть информация, это давно не секрет. Поначалу непривычно, но потом привыкаешь и все отлично. Если раньше волосы мыла раз в 2-3 дня, то теперь жирнеют не так быстро, мою раз в 4-5 дней и думаю, что это еще не предел. По сути, нужно 1-2 ст л. соды на 0,5 л. воды (горячей), а потом этим раствором вымыть волосы. Удобно мыть над миской, втирать в волосы эту жидкость (она по ощущениям мыльноватая), смыть водой и ополоснуть волосы водичкой с лимоном/уксусом. Вот и все :)
Попробуйте масляные маски для волос (на ночь, утром моете голову, желательно безсульфатным шампунем). Могу предложить сертифицированные натуральные масла из Германии, все в наличии, Henry Lamotte (Германия). Для восстановления волос хорошо кокосовое, виноградных косточек, зародышей пшеницы, аргана, монои таити https://www.kidstaff.com.ua/tema-4778659.html , из эфирных - лаванда, кедр, розмарин https://www.kidstaff.com.ua/tema-6019798.html . Есть американский Биотин компании Томпсон в наличии, хорошая дозировка, принимать 1 таблетку в день, это чтобы быстрее росли. Всего 40 грн., при покупке других товаров из моих объявлений - 35 грн. И шампуни безсульфатные фото 6 https://www.kidstaff.com.ua/tema-1782549.html
Вообще, отлично обогащать маслами любые шампуни и кондиционеры.
Счастливая Счастливая• 10 июля 2013
Я восстанавливала волосы масками: с перцем (стимуляция роста), маслами для восстановления структуры волос (касторовым, репейным, Амла, Ши (карите), кокосовым, какао) и витаминами (разными, но не все между собой дружат. Например витамины группы ’В’ перебивают друг друга, поэтоаму их нужно чередовать) и т.д.
Мамочка Бусинки• 10 июля 2013
Купите репейное масло с красным перцем-это реально классное и недорогое средство. Волосы сильные станут, растут быстрее и становятся гуще. Я два раза в неделю делаю масочку на ночь (втираю ватным диском в корни, сверху платок или шапочку и спатки), пока муж в ночную смену))) +комплекс витаминов для беременных и кормящих (даже если ни та, ни другая) И постарайтесь не краситься ядреными красками, тем более не держать дольше положенного времени)))
Посмотрите здесь средства против выпадения волос
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-528258.h...
Может вам подтянуть весь организм почитайте витаминный комплекс сок алое https://www.kidstaff.com.ua/tema-6155317.html
а потом шампунь без лаурил сульфата https://www.kidstaff.com.ua/tema-6195209.html