Кудряшка Сью• 02 октября 2016

прикорм, с чего начать и что заготовить-нужны советы

Ребенку полгода будет в январе. С чего стоит начинать прикорм? Какие овощи-фрукты заморозить? Поделитесь советами. Ребенок первый, я вообще не в теме)
ПочтальЁнша• 02 октября 2016
кабачок,цв.капуста,брокколи,тыква.

Накладные мюсли• 02 октября 2016
я морозила кабачки, брокколи и цветную капусту (ел хуже всего) + отлично ели тыкву свежую ( в продаже была до середины апреля точно).
zy-zy88• 02 октября 2016
Кабачки,
тыква и так будет,
Цветная капуста
Брокколи
Все остальное по ходу.
ZZIIKKAA• 02 октября 2016
кобочка по-больше - с него начинать, ну и цветную капусту с брокколи, тыкву по-моему можно зимой найти у бабок.
МошеЙница• 02 октября 2016
Я наморозила только кабачки,цветная капуста продаётся почти круглый год,броколли мы не едим.
Начнете с кабачка,потом введёте постепенно все овощи,потом каши,мясо и т.д.
zy-zy88• 02 октября 2016
Сейчас уже ищите у кого кролика купите
А так, не так страшен чёрт как его малюют))
Я очень боялась, но сейчас малому 1,2 и все ок, уже ест с общего стола( я перестала для всех жареное готовить)
И да, моему 6 было в январе, я дурында ничего не заморозила. Прикорм был тыква, картошка, морковь, капуста,
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2016
Наморозила молодых кабачков, молодую цветную и брокколи, тыкву. Если что и будет зимой из этого - перенапичканное химией импортное
Из мяса сразу давала говядину рыночную, филе индейки, у одного поставщика беру много лет (делала кнели, перетирала блендером, подмешивала к овощам, потом уже отдельно фрикадельки). Кролика и сама терпеть не могу, и детям не давала ни разу))
Не жена• 02 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
кабачок,цв.капуста,брокколи,тыква.
+
Кабачки можно заморозить немного, готовить на пару. Цветная капуста Гербер покупалась, на вкус ужас. )) Если начнете с соков, точно есть не будет. А тыква в открытом доступе до весны, несложно купить.

Не жена• 02 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
К брокколи лучше приучить, полезная очень.
Не жена• 02 октября 2016
Ответ дляzy-zy88
Сейчас уже ищите у кого кролика купите
Ну как бы я, наоборот, подготовилась. А в итоге ребенку расширили рацион после пяти лет уже, атопия была.
Demyana• 02 октября 2016
Найбільш корисним був гарбуз. Старшу почала годувати також у січні. Можна кабачок, але на нього можуть бути запори. Цвітну капусту і броколі, баклажан без насіння. Якщо знайдете ще свіжі, для компотів ягоди. Хоча вам ідеально підійде узвар із сухофруктів. Насправді на початку прикорму легше годувати, ніж буде через рік-два))
Левый Локоть• 02 октября 2016
автор, если есть возможность - заморозьте мясо цесарки, оно идеально для прикорма, да и эту птицу редко пичкают химией))), может есть родственники в селе - пусть купят у того, кто держит их на свободном выгуле) - будет 100%-ный натурпродукт), мы племяннику специально выкармливали и замораживали), тоже зимой прикорм начинался)))
тем более цесарки поздно несутся, долго растут - как раз осенью можно найти)
автор Кудряшка Сью • 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
нигде даже не встречала такого мяса(
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
нигде даже не встречала такого мяса(
сейчас их мало держат(, но мясо у нее всегда дорогое) - диетическое))
мы тогда маленьких цыплят цесарки в соседнем районе купили у заводчика), и кстати оказалось что цена на суточных недорогая - их трудно выращивать(, потому потом и мясо дорогое(, но вам же не много надо))
я понимаю, что можете не найти, но если есть возможность - поспрашивайте), а птицу - погуглите фото - красивая), небольшая, она ростом с курицу, но тушка гораздо меньше, так что хоть цена будет дороже, но тушка вполне доступно получается, сколько там малышу надо того мяса)
на рынках редко можно встретить его - тот у кого мы покупали, говорил что сдает тушки в рестораны партиями)
не найдете - не расстраивайтесь, я просто написала вам, думая, ну а вдруг у вас будет возможность, а вы не знаете))
Левый Локоть• 02 октября 2016
и вот еще вам правильно писали про кролика) - кролик, так же как и нутрия (эта особенно))) не получают никаких хим.прикормов в отличии от той же домашней курицы, а тем более бройлера((.
кролик и нутрия все лето на травке и зерне)), ну и фрукты/овощи лопают) - натуральней некуда))