Аноним• 29 августа 2012
Каой препарат для повышения иммунитета даете ребенку?
Аноним• 29 августа 2012
иммунофлазид, анаферон, сейчас хочу подавать ИОВмалыш, а то у нас немного горло барахлит
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
ок,спасибо.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляannasay
джерел0 пи даю. и0в малыш
я тоже давала джерело, но вот в садик идем, думаю может еще какие капельки натуральные дать...
Аноним• 29 августа 2012
Мамочки, послушайте, посмотрите, почитайте Комаровского-закаливание, правильный температурный режим, прогулки на свежем воздухе и подвижные игры и никакой ХИМИИ, не поднимайте фармацевтов ! А горло тоже надо закалять с помощью мороженного и охлажденных напитков постепенно.
Ответ дляАноним
эт0 да если ребён0к зд0р0в, а у нас адениды 2 степени.
чутъ чт0 с0пли п0 к0лен0 и не дышит. без И0в малыш никак
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
да, я вчера читала Комаровског и полностью с ним согласна, но для успокоения может витаминов или растительных капелек дать, а то мы и гуляем много и спим хорошо тфу-тфу, и на море были и питаемся нормально, а все таки ни одна инфекция стороной не проходит((((9
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляannasay
((((
Ответ дляannasay
вы знаете,а я своим двойняшкам уже по несколько раз удаляла.Одному 2 раза,второму 3((.Так доктор нам сказал,что закаливание далеко не для всех(даже с рождения).Таким как мы нужно беречься и на каких бассейнов и закаливаний.Мы но море живем.С мая по сентябрь каждый день на пляже и не помогает((
Какой только ерунды мы не давали(все эти афлубины, анафероны, иммуналы.И для лечения и для профилактики. Все по советам педиатра или хороших знакомых. А потом муж сказал - СТОП, эффекта ноль , а денег в трубу - сотни гривен. Больше подобных препаратов никогда не покупаем - и при этом - болеем не чаще, если болеем, выздоравливаем не медленнее, чем когда их принимали.
Понимаете,если постоянно стимулировать иммунитет так называемой профилактикой,то организм уже не борется самостоятельно и иммунитет сам перестает быть способным вырабатывать нормальную защиту,а во-время болезней не справляется без той же стимуляции. Вы сами сказали ’для успокоения’,ну и кому Вы лучше делаете? У меня ребенок тоже болезненный и адеониды,и бронхи слабые,но врачи в одну душу не рекомендуют исскуственно стимулировать иммунитет. Закаливания,частые прогулки в любую погоду,дома прохлада и т.п.Не болейте!
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляmilutenko
Спасибо.
Аноним• 29 августа 2012
все лето побольше ягод, фруктов... сейчас каждьій день елим малину, клубнику и фреш морковно- яблочньій (очень любит) и не надо никакой химии

Ответ дляKat_Rina
имунофлазид сейчас. с октября - рибомунил - в прошлом году на нём выехали - за зиму ни одной простуды (ттт)
мы в прошлом году полтора месяца провели у солёной воды и целыми днями на улице. За зиму ни разу не чхнули. Никаких иммуностимуляторов!!! для меня это табу!
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляvolna-a-a
джерело - отличная вещь!У нас в друзьях семья докторов.Они лечатся только Джерелом.
а что это Джерело?
Elen_alchevsk• 29 августа 2012
Мы даем только то, что назначала нам врач-иммунолог!!! после анализов и иммунограммы в том числе! Врач в шоке от того, как мамы и врачи без анализов назначают и дают своим деткам иммуномодуляторы!!! НЕ НАВРЕДИ!
Аноним• 29 августа 2012
Принимая препараты для повышения иммунитета, вы тем самым угнетаете свой иммунитет. Есть просто люди, которым психологически ’нужно что-то принимать’. У меня такая сестра есть. Я никогда ничего своему ребенку не давала для профилактики. А сестра все подряд льет ребенку в бутылку со смесью и еду, в целях предохранения... Только болеют ее дети раз в 5 чаще, чем мой. Профилактику лучше обеспечить луком, чесноком, лимоном и медом. А себе-валерьяночки. Не травите детей.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну никто не говорит о том, что бы давать постоянно, в сезон только.