Аноним• 29 августа 2012

Каой препарат для повышения иммунитета даете ребенку?

Дафна• 29 августа 2012
Никакой. Мы -ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!)
Аноним• 29 августа 2012
иммунофлазид, анаферон, сейчас хочу подавать ИОВмалыш, а то у нас немного горло барахлит
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляДафна
Никакой. Мы -ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!)
annasay• 29 августа 2012
джерел0 пи даю. и0в малыш
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
ок,спасибо.
Аноним• 29 августа 2012
Рибомунил
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляannasay
джерел0 пи даю. и0в малыш
я тоже давала джерело, но вот в садик идем, думаю может еще какие капельки натуральные дать...
sobacura• 29 августа 2012
Бронхомунал давала 2 месяца, то вроде ничего так было. Курс не додавала, так как заболели ))) сейчас стараюсь закалять.
Аноним• 29 августа 2012
Мамочки, послушайте, посмотрите, почитайте Комаровского-закаливание, правильный температурный режим, прогулки на свежем воздухе и подвижные игры и никакой ХИМИИ, не поднимайте фармацевтов ! А горло тоже надо закалять с помощью мороженного и охлажденных напитков постепенно.
annasay• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
эт0 да если ребён0к зд0р0в, а у нас адениды 2 степени.
чутъ чт0 с0пли п0 к0лен0 и не дышит. без И0в малыш никак
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
да, я вчера читала Комаровског и полностью с ним согласна, но для успокоения может витаминов или растительных капелек дать, а то мы и гуляем много и спим хорошо тфу-тфу, и на море были и питаемся нормально, а все таки ни одна инфекция стороной не проходит((((9
volna-a-a• 29 августа 2012
Ответ дляannasay
джерел0 пи даю. и0в малыш
джерело - отличная вещь!У нас в друзьях семья докторов.Они лечатся только Джерелом.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляannasay
((((
volna-a-a• 29 августа 2012
Ответ дляannasay
вы знаете,а я своим двойняшкам уже по несколько раз удаляла.Одному 2 раза,второму 3((.Так доктор нам сказал,что закаливание далеко не для всех(даже с рождения).Таким как мы нужно беречься и на каких бассейнов и закаливаний.Мы но море живем.С мая по сентябрь каждый день на пляже и не помогает((
vlad-svs• 29 августа 2012
Какой только ерунды мы не давали(все эти афлубины, анафероны, иммуналы.И для лечения и для профилактики. Все по советам педиатра или хороших знакомых. А потом муж сказал - СТОП, эффекта ноль , а денег в трубу - сотни гривен. Больше подобных препаратов никогда не покупаем - и при этом - болеем не чаще, если болеем, выздоравливаем не медленнее, чем когда их принимали.
volna-a-a• 29 августа 2012
и еще нам Имунарикс назначали.Он дорогой,но мне понравился.Всю весну ни разу не заболели.
milutenko• 29 августа 2012
Понимаете,если постоянно стимулировать иммунитет так называемой профилактикой,то организм уже не борется самостоятельно и иммунитет сам перестает быть способным вырабатывать нормальную защиту,а во-время болезней не справляется без той же стимуляции. Вы сами сказали ’для успокоения’,ну и кому Вы лучше делаете? У меня ребенок тоже болезненный и адеониды,и бронхи слабые,но врачи в одну душу не рекомендуют исскуственно стимулировать иммунитет. Закаливания,частые прогулки в любую погоду,дома прохлада и т.п.Не болейте!
Kat_Rina• 29 августа 2012
имунофлазид сейчас. с октября - рибомунил - в прошлом году на нём выехали - за зиму ни одной простуды (ттт)
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляmilutenko
Спасибо.
Аноним• 29 августа 2012
все лето побольше ягод, фруктов... сейчас каждьій день елим малину, клубнику и фреш морковно- яблочньій (очень любит) и не надо никакой химии
teddyBear• 29 августа 2012
Зачем сбивать ребенку свой иммунитет? это может аукнуться не самым лучшим образом.
Не даю ни зимой, ни летом ничего. Пусть свой иммунитет работает.
teddyBear• 29 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
мы в прошлом году полтора месяца провели у солёной воды и целыми днями на улице. За зиму ни разу не чхнули. Никаких иммуностимуляторов!!! для меня это табу!
зефиринка• 29 августа 2012
молозиво, в коралловом клубе берем
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляvolna-a-a
а что это Джерело?
Elen_alchevsk• 29 августа 2012
Мы даем только то, что назначала нам врач-иммунолог!!! после анализов и иммунограммы в том числе! Врач в шоке от того, как мамы и врачи без анализов назначают и дают своим деткам иммуномодуляторы!!! НЕ НАВРЕДИ!
Аноним• 29 августа 2012
Протефлазид
sheva7• 29 августа 2012
Волшебных таблеток не существует.
Аноним• 29 августа 2012
Принимая препараты для повышения иммунитета, вы тем самым угнетаете свой иммунитет. Есть просто люди, которым психологически ’нужно что-то принимать’. У меня такая сестра есть. Я никогда ничего своему ребенку не давала для профилактики. А сестра все подряд льет ребенку в бутылку со смесью и еду, в целях предохранения... Только болеют ее дети раз в 5 чаще, чем мой. Профилактику лучше обеспечить луком, чесноком, лимоном и медом. А себе-валерьяночки. Не травите детей.
Евгешечкааа• 29 августа 2012
никакой.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну никто не говорит о том, что бы давать постоянно, в сезон только.