Аноним• 29 августа 2012
Ребенок только начал покашливать, и ячмень вылазит что посоветуете?
Фиона Шрековна• 29 августа 2012
оййй! да вы что , ТОБРЕКС - это же антибиотик!!!! зачем сразу так???????!!!!!!!
лучше к врачу!
Аноним
• 29 августа 2012
Нет насморка нет глазик начал краснеть я думаю черяк!А щас уснула и 2 раза кашлянула!
Фиона Шрековна• 29 августа 2012
ребенок, очевидно, простыл, просквозило наверное...ведь ячмень именно от простуды появляется.
Афлубин или энгистол не помешает даже до прихода врача!
Аноним
• 29 августа 2012
Ответ дляТ_О_А
показаться врачу.
в глаз тобрекс капать, окомистин.
насморк есть?
в глаз тобрекс капать, окомистин.
насморк есть?
насморка нет глазик начал краснеть я думаю черяк!А щас уснула и 2 раза кашлянула!
а ячмень - это что? это бактериальная инфекция
Лечение: выдавливать воспалительный очаг ни в коем случае нельзя! Это приведет к тому, что гной попадет в мозг.
Как лечить:
- тушировать область ячменя этиловым спиртом 70 градусов
- альбуцид - закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли.
- сухое тепло (при использовании, например, примочки с чаем, печеный лук)
- глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая)
- УВЧ
- тубусный кварц
При рецидивирующем течении ячменя - аутогемотерапия , витамины, внутрь антибиотики.
Внутренний ячмень (мейбонит) вскрывается в коньюктивальный мешок. Лечение такое же. Иногда после него развивается халазион - хроническое воспаление хряща вокруг мейбониевой железы. Кожа не спаяна с образованием, безболезненно. Беспокоит чисто косметический дефе
Как лечить:
- УВЧ
- тубусный кварц
Ответ дляириска83
Зачем Вы пишите если не знаете ??? ячмень от грязи возникает а не от простуды почитайте литературу
?
Откуда грязь в луковице волоса?
От грязи возникает воспаление роговицы глаза
Автор, попоите ребенка малиновым чайком, покормите виноградом- там ацетилка природная, лишняя точно не будет,если простуда начинается
Откуда грязь в луковице волоса?