175см55кг19лет (она)• 03 октября 2016
Что из уходовой косметики и средств гигиены (ухода) нужно новорожденному?
Девочки, что купить в роддом и на первый месяц?
С памперсами понятно. Нужны ли салфетки? Если да, то какие?
Нужно ли маслице для попы, детский крем? Какой лучше?
Ватные палочки, я так понимаю, что специальные? Расчески-щетки-ножницы? Что еще?
Помогите чайнику, пожалуйста!
ЗЫ. Списка в роддом у нас нет, рожать буду в частном, там только паспорт и обменка.
Помогите чайнику, пожалуйста!
Фисташковый кокец• 03 октября 2016
в роддом памперсы ,салфетки вл либеро памперс хаггис джонсон беби и пр,крем-можно топикрем ,веледа и подобн,вместо ватн.пал ватные диски-из них скруч.жгутики для носика,зеленкаи тут уже обычн.ватн.пал.для смаз.пупка,масло не надо
Вареный лук• 03 октября 2016
Масло для складочек( очень понравилось Hipp), крем под подгузник( настойчиво рекомендую Веледу), ножнички Chicco, так как другие не срезают вообще. Ватные палочки нам не были нужны, чистили носик ватными жгутиками смочеными в детском масле, и нам очень пригодился соплеотсос.
Непостоянная постоянность• 03 октября 2016
вологі серветки, засіб для купання (він вже вдома пригодиться), кремів, олійок не потрібно
Ряженка• 03 октября 2016
Соплеотсос это тема, очень советую , купите крем под подгузники по средствам , палатки для ушей специальные , очень удобно мы пользуемся . Салфетки влажныеобязательно , можно присыпку. И ЭТО ВАЖНО , не забудьте крем для сосков для себя
Морковку дай• 03 октября 2016
В роддоме пользовалась только памперсами и детским жидким мылом для подмывания. Немного влажными салфетками. Ватка, зеленка у них есть(рожала в обычном роддоме). Всё остальное дома. От опрелостей нам не помогали никакие крема, только масло. Причем можно не брать специальное. Я мажу попу обычным оливковым. Дома используем шампунь бюбхен. Ноготки срезаю щипчиками. Соплеотсосом не увлекайтесь. Первые три мес - это физиологический насморк. Промывайте но-солем и жгутиками из ватки.
Капризуля• 03 октября 2016
Я покупала бепантен. Он и мне пригодился для сосков и малому опрелости мазала. А в роддоме нам говорили пупок настойкой календулы обрабатывать.
Ленивица-красавица• 03 октября 2016
Салфетки возьмите,но лучше мыть водой,я брала памперс сенсетив-аллерги не было. Судокрем;бепантен,присыпка,кора дуба и ромашка-детки до мес часто какают и попа от этого очень страдает. Масло для тела лучше оливковое простерилизоть
Ленивица-красавица• 03 октября 2016
Ответ дляРяженка
Мама мне носфриду купила-не знаю как бы я была без нее,а то врачи грушкой говорят носик чистить во время насморка(при болезни,не путать с физиологическим)
TamaraNenka• 03 октября 2016
Покупала и бепантен, и масло , в итоге пользовались только кремом Солярис от Доктор Ноны. Бепантен где-то лежит, масло тоже не нужно, если есть уникальное средство Солярис
175см55кг19лет (она)
• 03 октября 2016
Ответ дляВолли
Уточните в самом роддоме. Если договорились в частном - то там в стоимость входит все. И, возможно, Вам реально нужно прийти только с паспортом и обменкой!
Я так и написала. :)
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я так и написала. :)
Если Вы знаете, что нужно ТОЛЬКО паспорт и обменка - тогда к чему эти вопросы? Понадобится дополнительно еще что - попросите родственников принести. Кому -то дополнительно может понадобится крем для сосков, а кому-то нет. Одному надо будет силиконовые накладки на соски - а кому-то вовсе не нужны. Не нужно покупать все - на всякий случай
175см55кг19лет (она)
• 03 октября 2016
Ответ дляВолли
Я поэтому и задаю вопрос, потому что мне ничего не смогут принести.
175см55кг19лет (она)
• 03 октября 2016
Ответ дляВолли
К тому же в первый месяц мне будет не до шоппинга, предпочитаю купить заранее, но 100 % нужное.