Усатая полосатая• 10 июля 2013

Ссора с мамой. Кто прав?

Добрый вечер.
.
Пропущу жизнь и разные обиды...

Жывём за 300 км друг от друга.
Последний раз была дома два года назад.
Сейчас возникла необходимость поездки, чтобы муж сделал всю самую пыльную роботу по ремонту.

Поехали я и дети (сын 4 года и дочь 1,3).
Дети привередливы в еде - я сказала, что сама буду для них готовить.
Мама занималась своими повседневными делами, я своими. Дочка ни к кому не хотела ити - да и особо никто её не интересовался.
Наши конфликты
1.  Сестра приехала на выходные и начала стирать вручную свои вещи. Мама отругала меня, что я не дала свои вещи. Что я делюсь и т.п.
2. Сын не слушался бабушку. А она его постоянно пиляла, что он плохой и надо помогать, что он ничего не хочет делать. Потом сказала, что я плохая мать и его плохо учу.
3. Самым страшным грехом стало. Я пошла поговорить к соседке-подружке. А мои родители с ними в соре. Тут было очень много слов. Мама сказала: "Не смей к ней больше ити - я сказала, как захочу так и пойду".

Мама очень нервеный и больной психочески человек. Я почти не отвечала, и старалась только её успокаивать.

После п. 3 она начала набрасыватся на сына, когда он жёстко что-то её отвечал. Начала тянуть его в хату что-бы "глаза мои тебя не видели". Дочь схватила и в коляску начала пихать со словами, я то в свое время всё успевала. А я так поняла - она надеялась буду ей помогать, а я ничего не помогала.

Она страшна в гневе и поняла что начался криз на следующий день утром купила билеты на поезд на следующий день.

Она страшно розозлилась опять дёргала сына кричала - он орал (он был возле старших мальчиков, которые воровали вишни), дочка тоже плакала.  Я с дочкой в полотенце ушла на улицу к отцу и соседу, думала она не будет скандалить. Но она конечно и при них продолжала

Я выслушала, что я плохая мать и хозяйка. И Я БОЛЬШЕ ЕЙ не ДОЧЬ и ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАЛА.

Я действительно заслужыла на такие слова?
Бубль Гум)• 10 июля 2013
А чего вы ей не помогали?
По сути - знали свою маму, знали куда с детьми ехали.
Или создавали бы условия, при которых Ваши дети были бы в безопасности (угождали, помогали бы) или не ехали бы совсем.

автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
А чего вы ей не помогали?
Ну помогали по мелочам. Яблока собрать, посуду помыть. Кушать я готовила на детей и для взрослых и налиснички и печёночку и т.п.

Сено не помогала собирать. Куда ж я дочку дену, если она чуть что сразу в плач. И падает постоянно и снова плач.

А куда то дется надо было - ремонт зашёл в тупик
Помогалочка• 10 июля 2013
не едьте больше к маме....
тут надо вам смириться и осознать, что мама не совсем в порядке и вы не заслуживаете такие слова, НО что вы хотите от .....’Мама очень нервеный и больной психочески человек’....
Это хорошо, что этим все и закончится...
Помогалочка• 10 июля 2013
а если к свекрови?или там тоже ?
Ромашкинная• 10 июля 2013
Вы же сами пишите, что мама больна на голову. Так как Вы с ней хотите соревноваться кто прав? Очень жаль, конечно, но общайтесь по-минимуму.
Гороховая• 10 июля 2013
Я вам сочувствую, у меня тоже с мамой не всё гладко было, много писать не буду, но вот поговорить вам с мамой очень нужно, и обязательно когда у вас нормально всё. Есть такие люди которые считают что им все обязаны, а мама живёт сама? в селе? держит хозяйство?
Бубль Гум)• 10 июля 2013
Пусть бы муж сам поехал.

Извините за нескромный вопрос - а как вы в детстве с ней уживались? Всегда ли такое было? или с возрастом стало проявляться?
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляЯрослава
не едьте больше к маме....
Тяжело очень всё это осознавать.
Хорошо что есть у меня куда убежать, а вот в сестры нету.

Теперь когда взрослая, то понимаю какое у меня тяжёлое було детство.
Били меня ужасно. За всё подряд и чем попало. Даже когда я упала из велосипела и получила сотрясение, после это хорошенько мама меня ещё и отлупила за то что упала.

Никто меня не обнимал никогда....
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
Вроде и есть мама - но в тоже время её нет уже.....

После инсульта окончательно исчезла. Хочется с поговорить с мамой - но уже не с кем....
Представте человек даже не может фамилию с головы написать. Толоко переписать может...

Помогалочка• 10 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Тяжело очень всё это осознавать.

Никто меня не обнимал никогда....
ну так тем более - не парьтесь. берите деток и уезжайте. оно вам надо - такой стресс детям
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляЯрослава
а если к свекрови?или там тоже ?
Свекровь ухаживает за свекровью 91, мамой 81 и мужем инвалидом не ходячим.... да и места нету на нас всех
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Пусть бы муж сам поехал.

Муж стены валил и всё розбирал. Чтобы нам скорее ремонт окончить, который уже год
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляГороховая
Мама с папой в селе. Хозяйство. Всё как полагается
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляЯрослава
Да я и уехала. Просто тяжело. Вроде и есть человек - а в то время нету
Бубль Гум)• 10 июля 2013
Зря вы создали эту тему... ну зачем? обсуждать больного человека, тем более свою маму. Вы и сами знаете, что все было несправедливо, зачем это обсуждать, она же не в адеквате, как ее действия можно комментировать?
Помогалочка• 10 июля 2013
ну, а вариант поехать с детьми на море есть и не дорогие варианты. а то выходит, что вам негде перебыть это время....
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Хочу понять. Может я не права всё таки была.

Ну имела я право с подружкой поговорить или нет? Или это неуважение к родителям? Не пойму.
Гербалайф и Ко• 10 июля 2013
вы не в чем не виноваты:
1. Это ваши дети и воспитаны они вами и мудем, но никак что бы бабушку угождать. Тем более она для них почти посторонний человек - с какой стати им ее слушать. На это просто не реагируйте. Со стороны внуков - бабушка заслуживает просто уважение, а не всецелого подчинения.
2. Я так понимаю что вы приехали отдохнуть к маме, ну как минимум просто пожить - но мама ожидала от вас глобальной помои (что дом выдраите, все перемоете и перестираете, вычистите двор и т.д.) Просто сразу не было договоренности.
3. ну а то что мама скандалит ругается - это от того что все эти годы она не могла выразить свои чувства свои эмоции - вы изначально для нее дочь, любит она вас, даже не сомневайтесь. Но просто от любви до ненависти один шаг, и все разные бытовые и моральные проблемы - переполнили чашу.

ПС: если есть возможность - помиритесь, поговорите, обсудите, договоритесь. Если нет - едьте домой, но напоследок или по возвращению, скажите что что бы между вами не случилось - вы все ровно ее любите. Будьте сильными и терпеливыми.
Помогалочка• 10 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая

это как у вас принято в семье. я могла и не пойти к подружке домой, а встретиться с ней где то на нейтральной территории

автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляЯрослава
На ремонт каждая копеечка нужна. Да ничё выкрутимся. Муж успел всё намеченое сделать.
Только мы вот и дольше могли бы погостить.... А получилось, что лучше бы и не ездили
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляAjuor
вы не в чем не виноваты:

Я попросила прощения, попросила не держать зла. А говорить с ней не возможно. Тут каждое слово может быть использовато против вас
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляAjuor
вы не в чем не виноваты:

Спасибо
Бубль Гум)• 10 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая

ну понятно же, что это неадекватная реакция больного человека. Автор, прекратите уже себя жалеть. Ей хуже чем Вам. У Вас - семья и дети. А она сама в своей голове со своими демонами. Лечите что-ли, если она Вам не безразлична. Успокаивающие ей давайте.
Кстати, зная свою маму, Вы могли бы ей и успокаивающие привести на время вашего пребывания. Какой-то безопасный Новопассит или что-то в этом роде.

Извините, но не вызываете Вы у меня сочувствие.
Знали, куда детей малых волочете, ни-че-го не сделали для предотвращения конфликтов, о которых вы знали, что будут возникать. Поехали. Подставили под удар своих детей. Уехали и вынесли на суд больного психически человека. Чтоб Вас пожалели?
Помогалочка• 10 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
ну так и хорошо!!!! а так и ремонт быстрее закончится.
есть песня у Аллы Пугачевой, там слова....’близкие люди, ближе не будет...’ так я все думала, что ближе не будут, т.е. ближе их не подпустишь, а оказалось, что суть самые родненькие и ближе их никого нет.... так к чему это я - раздумывала под эту песню о своих родителях...и ближе не будет ....оказалось

а ваши самые родненькие делают ремонт и радуют маму в свои 4 и 1.3 и ближе их нет.

сорри, если не очень понятно
Гороховая• 10 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Я у мамы ’розогнала’ всё хозяйство оставила только то что на мой взгляд ей под силу будет, мама сомной несколько месяцев не розговаривала а когда осознала что она может просто жить, спокойно встать утром, целый день не галопом бегать от огорода до сарая и на пастбище и обратно по кругу, а просто в своё удовольствие делать потихоньку, так сама приехала спасибо сказала, помирились и теперь отношения отличные, и детям уделяет больше внимания и вообще много она для себя поняла немного поздновато, но поняла. В селе люди не могут остановится, и болеют и всеравно тянут аж глаза на лоб лезут, от этого и много проблем, и нервы натянуты как струна, а тут вы с двумя свободными руками и не помогаете, ещё и масики ваши только проблем добавляют (я через это проходила).
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляЯрослава

сорри, если не очень понятно
Спасибо за хорошие слова. И вам всего самого-самого!
автор Усатая полосатая • 10 июля 2013
Ответ дляГороховая
Вы очень правы, но таких людей очень тяжело изменить...
Физрукая• 10 июля 2013
Если мама психически нездорова,как вы пишите,какие вопросы?
Или это Вы так,от большой любви?
Помогалочка• 10 июля 2013
Так человеку хочется поговорить, излить душу, хочется, чтоб мама любила... мне 36 и тоже хочется - мама любит, но по своему и специфически. Вижу что у многих такие проблемы в той или иной степени
Гороховая• 11 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А вы побробуйте, вы думаете у меня было всё так просто, и ушло на это не один год, и вообще думала что мама не переживёт когда я её корову продала (деньги у неё досих пор на карточке так и лежат говорит не могу их потратить всё корову жалко), и от второго огорода я отказ написала, этоже мама а иногда даже мамам нужен наш совет, хоть в этом они никогда не признаются :) вот дети с удовольствием сейчас едут к бабубшке, а потом утянуть не могу. Хорошо когда есть время всё исправить.