графиняВишенка• 03 октября 2016

По чем продать домашнюю картошку Киев

Не могу сложить цену,продаю излишки соседям,картошка именно своя,не фермерская,по чем модно продать?какая цена на базарах?спасибо!
Незнакомлюся• 03 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Вы так говорите,типа селяне вообще без мозгов,люди в этом хорошо разбираются и себе хуже не делают, может и есть люди,которые берут яд с закрытыми глазами, я, лично,среди своих знакомых-селян,таких не встречала)))Только органика!не ставьте селян ниже рангом,они умные!!!!
Вы меня не правильно понимаете. Я никого ниже рангом не ставлю и не говорю что селяне дураки. Я сама из села и в том числе раньше выращивала картофель на для себя и на продажу, я знаю эту кухню. Я Вам говорю о качестве яда, который в мелкой фасовке 80% подделка. Я живу в селе и знаю что единицы выращивают картофель на органических ядах - это дорого и нужно много работы. Если Вы действительно продаете органику - то цена 5-6 грн очень маленькая. У меня в этом году только на травлю жуков органикой ушло примерно 200 грн, это на 5 соток. А о цене навоза под Киевом я молчу.

Незнакомлюся• 03 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ммм, а что выделяется из куриного помета? вспоминаем химию....
микро и макроелементы в том числе и азот. Вы и правда думаете что если картофель большой - то это нитраты? Это предже всего сорт и влага в нужное время в нужном количестве. У меня кормовая картошка есть - 100% без нитратов, обращайтесь по льготной цене)))
Сижу_и_плачу• 03 октября 2016
троещинский рынок покупали по 3- 3,7 грн.
Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
10000% а сказки про то что руками жуков собирали с 2 га и поэтому этот картофан органический - уже даже не смешно
культУра• 03 октября 2016
Ответ дляНе жена
Я вібираю по сортам.Не для урожая, адля вкусовіх качеств.
Фермері віращивают урожайную, а я ищу сорта .
Отдельно для пюрешки - повышен крохмаль Она белая в средине. Кайфуем от Синеглазки.
Для жарки уже другой сорт.
Вы выращиваете. Я нет. Как могу отличить одну от другой? Если у меня нет постоянного продавца, то не отличу.
автор графиняВишенка • 03 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Органичесский - это когда картошка защищается хорошими среедствами, например Syngenta, где пакетик на сотку примерно 50 грн)))
автор графиняВишенка • 03 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а я живу в р-не площади космонавтов)))
Автор, вы решили по чем будете продавать? ))))
И есть ли возможность привоза?
Есть возможность подвезти,6 грн.Белароза,органичесская
Если что,открывайтесь, сама не откроюсь, чтобы не сочли за рекламу)
Карусель-весель• 03 октября 2016
Ответ дляvirtuon
что то дорогая у вас картошка однако...у на по 3
дорого?????? мы в США покупаем 0.454гр по цене $1.10 (органическая, но и у Автора своя!)
Обалдеть просто! Я бы мешками гребла по 7-8грн!
Карусель-весель• 03 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
автор, станьте под домом, у вас ее разберут, и не надо будет ездить!

virtuon• 03 октября 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну так сравните среднюю зарплату в час в США и Украине
Карусель-весель• 03 октября 2016
Ответ дляvirtuon
ну так даже при зп в 5000грн разве 7-8грн это деньги??????
virtuon• 03 октября 2016
Ответ дляКарусель-весель
5000 это хорошая зарплата..большинство же получает 2500--3000
Карусель-весель• 03 октября 2016
Ответ дляvirtuon
ок... допустим.. но даже 10кг картошки по 8грн= 80грн... это большие деньги? Или люди все на картошке каждый день сидят? Мне на семью из 4х чел. картошки 5кг хватает вполне!
Барабан для взрослых• 03 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
А чем домашняя картошка отличается от фермерской. Вы что на домашней жуков не травили, а ходили ручками собирали? Не верю. Скажу сразу же - у меня картошка своя, и да по той цене по которой её сейчас покупают (оптом или розницу) её дешевле купить чем вырастить для себя.
у меня тоже своя ! и да, травить можно хрен знает чем, а можно био препаратами , вы видели на них цены?? так вот, моя картошка ’золотая’ и она исключительно для меня, а остальные пусть и по 1 грн едят, домашнюю, хрен знает чем травленую , под трактор выкопанную и хрен знает при каких условиях хранения (а это напрямую зависит, сколько она у вас полежит, и не перегниёт через месяц) ...а народ свято верит, что ему супер-пупер картофан по 3 грн продадут)
Карусель-весель• 03 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Барабан для взрослых• 03 октября 2016
Ответ дляНе жена
Для жарки уже другой сорт.
ну, кто понимает в картохе, тот не будет что попало покупать, а хорошая картоха дёшево не стоит)
Барабан для взрослых• 03 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Дак в том то и дело что фермер яд берет хоть в профупаковке, можно надеяться на оригинал и что он с картошки выйдет до употребления. А селяне в пакетиках фасованную на ведро воды, где 80% подделка. что там внутри - лотерея. Иногда до трех раз надо опрыскивать чтобы жуков взяло. Я в этом году использовала органические яды - но опрыскивать ими надо часто.
да, в этом их минус) но если не тонны выращиваешь, а только для себя, то можно и заморочиться)
автор графиняВишенка • 03 октября 2016
Ответ длякультУра
А в чем разница для картошки? И как их можно визуально отличить? Вопрос без подкола.
Хороший вопрос - я бы смотрела на размеры, в домашн.картошки очень разные размеры и форма,то средняя,то большая, кроме того еще она не ровная, с выпуклостями, с всякими наростами,приложу фото реальное)
Еще домашняя, немного грязноватая, в земле,а фермерская чистенькая,ровненькая - один в один

Это визуально, ну и на вкус - это вообще - небо и земля. Домашняя хорошо разваривается,сладкая, имеет вкус картошки, а не травы...)
Татьяна и Александр• 03 октября 2016
у нас по району возят с доставкой в квартиру по 4.50

Ацетилсалициловая кислота• 03 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Под Киевом априори не может быть органической продукции, т.к. помимо ядов, удобрений и т.д., зона для выращивания должна быть экологически чистой. Так что не преувеличивайте)))
культУра• 03 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка

Спасибо))
Ответ дляКарусель-весель
Органическая в штатах - прошедшая проверки, выращенная под контролем, соответствующая стандартам и т.д. и т.п. А у автора ’кот в мешке’. Я не утверждаю, что она плохая, ’химическая’, или что-то в этом роде, нет. Но и никакой гарантии, что она ’не химическая’ тоже нет.
P.S. Учитывая, что средняя зарплата в штатах более трех тысяч, то читать про то, что 100% качественная картошка менее 3 дол/кг это дорого просто смешно.
Меня прет))• 03 октября 2016
не меньше 5 грн
Барабан для взрослых• 03 октября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тоже оборжалась))) сестра в Торонто живёт, знаю что к чему
ЛЮБА• 03 октября 2016
Киев- оптовый на окружной-брала на прошлых выходных картошку по 2.80(крупная), максимум была по 3.50
автор графиняВишенка • 03 октября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну если так считать,тогда нет на Украине экологически чистой области
И,по моему мнению,Вы сейчас оправдываете себе перед собой же за то,что покупаете картошку фермерскую на столичном рынке или др.по 3 или 2,50....которая даже не напоминает картошку по вкусу,к сожалению
Анютка9• 03 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Люди наверное путают домашнюю с фермерской,разн.же абсолютно вещи)))и цена соответственно
а какая разница то, что то картоха, что другая
Сижу на стуле• 03 октября 2016
вчера взяли по 4,5грн., Голосеево.
Сижу на стуле• 03 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Мы картоху едим настолько редко, что вопрос вкуса вообще мало волнует. Вкус картохе дает мясо)
ТрамвайGirl• 03 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
я с ним работаю. хорошая картошка от 4 и то своим. почистите . опустите в воду на 2часа. почернеет-плохо. нет-вам реально повезло