Пенять на зеркало• 03 октября 2016

Вопрос о субсидии.Знающие отзовитесь!

Девочки,я и дочка 5 лет прописаны у моего отца пенсионера.Я временно не работаю.Оформляю субсидию и вот на меня приходится 2 мин. дохода(причём почему-то сказали-считаем так,как если бы вы стояли на учёте в ЦЗ) и субсидия не выходит.Какие варианты есть для получения субсидии?
Называйте меня Повелитель• 03 октября 2016
а чому не виходить субсидія? просто обов’язковий платіж буде більший
il-mari• 03 октября 2016
выпишитесь...
автор Пенять на зеркало • 03 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так а где ж его больший искать?
Ответ дляПенять на зеркало
Так а где ж его больший искать?
не зрозуміла? з такими доходами субсидія у вас має вийти чи вас не влаштовує розмір обов’язкового платежу?
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На неработающего человека начисляют 2 мин.зарплаты и поэтому не выходит субсидия.
Швабристка• 03 октября 2016
У меня такая же ситуация,субсидия выходит
Ответ дляПенять на зеркало
2 мінімальних зарплати це всього 2900 + пенсія (хіба що вона дуже велика) і це все порахується на 3-х членів сім’ї, це малі доходи, з ними субсидія має виходити
КоролеВешна• 03 октября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
2 прожиточных минимума
тут еще вопрос какая у вас площадь и сумма за коммуналку - если небольшая - может и не выйти, тогда выход только один - выписываться
Сметчица• 03 октября 2016
узнайте, может ребенка не видят. у нас оказалось, что не считают дочку, и доходы делят на двоих, а не на троих
Ответ дляКоролеВешна
2 прожиточных минимума
площа рахується за соціальними нормами на кількість прописаних
КоролеВешна• 03 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
причем тут социальные нормы? есть площадь квартиры, на которую считается отопление, содержание дома. И есть кол-во прописанных людей на этой площади. Если вас в однушке десятеро прописано даже с минималками - субсидия у вас вряд ли получится, коммуналка-то за одну квартиру...
Ответ дляКоролеВешна
субсидія покриває витрати відповідно до норм споживання, а не від фактичної площі квартири
Рассказница• 03 октября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Все правильно. И почему Вам не выходит субсидия?
Ответ дляСметчица
А если ребёнку 5 лет и на неё тоже считать нужно?
Ответ дляСметчица
Так на меня и на дочку я так понимаю 2900.Я не ходила,отец оформлял,так он мне объяснил.
Ответ дляПенять на зеркало
2900 на вас + пенсія і це все має ділитися на 3-х (з урахуванням дитини)
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ОК!Теперь понятно.Спасибо всем.
SaminaShow• 03 октября 2016
Сейчас, кто не работает, ему считается 2 мин. зарплаты, кто реально стоит в центре занятости 1 мин., субсидия вам положена, хоть она будет и не в полном объеме, подавайте документы, желательно в электронном варианте, по пунктам все пропишите - р/с, л/с, названия организаций, не работаю, дочь 5 лет. Через сайт ’Ай Гов Юа’ в электронке все прописываете и отсылаете, дадут.
Владислав21• 03 октября 2016
Вот сайт http://www.kmu.gov.ua/control/calculator
Можете просчитать примерный размер субсидии
Рассказница• 03 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?s......
или
http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/c...
О,и не знала про сайт такой!