Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016

как хорошо нам промыли мозги ...

живем в Украине,
а разговариваем по русски
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Вообще-то Киев был основан в 472 году, а Новгород в 859 году , но сама Новгородская республика появилась аж в 1136 году . , по одной из версий город был основан ильменскими племенами , по берестяным грамотам, которые там нашли , разговаривали там на языке, близким к польскому современному. По другой версии историков город был основан в 1044 году киевским князем Владимиром Ярославичем, а епископом был Лука Жидята , который написал ’ Повчання к братии’ )))
ясно все с вами,какое отношение имеетдата основание Киева,к дате его завоеванию Олегом?

Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ну, это вам из Донецка виднее, вам ближе, я перепись там не проводила )))
Да, украинцы и сейчас созидатели, в ту же рф едут строителями, строят им дома, а рф едет в Украину на танках. разрушать дома
Странно, Ясиноватую ВСУ обстреляла, дома повреждены, газопровод, тоже РФ управляла?
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
князьями киевскими,становились таковыми,только по праву наследования,родился бы Владимир другим по очереди так и не по княжил в Киеве никогда,а если бы Олег не завоевал,то вообще не известно как история пола бы
Кстати, Владимир вообще незаконнорожденный был. Мы уже цепочку развязали рода Рюрика. Что касается именно Киева, то его основал Кий , князь днепровских полян.
Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Выборочные у Вас знания, о якутах, дагестанцах, чеченцах, бурятах, татарах знаете, а о русских нет.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляКиралим
Да, Вы не ответили на вопрос о вине Украины в развязывании Второй Мировой войны.
Это вам к приемнику СССР, там спрашивайте, РФ официальный преемник ссср. Украина была оккупирована большевиками и права голоса не имела в ссср, вся политика велась в Кремле.
Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Большевики-это синоним русские?
И с какого года Украина была оккупированна? Вот правда интересно, было независимое гос-во Украина в .... году, а потом пришли большевики и его оккупировали в .... году. Поставите даты?
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Также широко известна гипотеза американо-украинского востоковеда О. И. Прицака, который полагал, что возникновение Киева связано с хазарами и что Кий как личность тождественен гипотетическому хазарскому визирю Куйе. вот по этой версии,жители Киева до завоевания Олегом хазарами были?))
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
А то, что Киев был основан еще задолго до Олега. В тем времена правили Киевом Аскольд и Дир , которіх он потом убил, а Олег же был опекуном князя Игоря, сына Рюрика, Рюрик умер, а князь Игорь еще был очень мал и князь Олег стал его опекуном, было ли между ними родство- неизвестно. Точное происхождение Олега неизвестно, судя по имени от Хельга он был представителем викингов, есть три версии его происхождения- арабская, датская и балтийская.
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
а в кремле сидели,грузины,евреи,и о боже,украинцы))давайте у представителей этих национальностей спросим))

Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Вот откуда такая любовь украинцев к евреям у власти, голос крови.
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
По тексту «Повести временных лет», Аскольд и Дир были боярами (дружинниками) новгородского князя Рюрика («И бяста у него два мужа, не племени его, но боярина»), отпустившего их в поход на Царьград. Они обосновались в Киеве, захватив власть над полянами, которые в это время не имели своего князя и платили дань хазарам.опять вроде как засада,не?
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляКиралим
Большевики-это синоним русские?
большевики это синоним быдла, скорее и к национальности они отношения не имеют. Большевики сначала оккупировали Россию, а потом пошли дальше. Много они счастья самой России принесли ?
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
это уже не имеет значения, тут суть в том, что сам Киев был основан намного раньше других городов и княжеств.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Когда в Кремль пришли украинцы, то хоть жизнь наладилась, все таки, Хрущев начал строить коммунизм с человеческим лицом, по сути нормально жилось в ссср только при позднем Хрущеве да при Брежневе, а до этого репрессии, войны, голод и пр.
Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Мне интересна Украина. Проставьте, пожалуйста даты в вопросе 666?
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
в чем засада ? Мы говорим о основании Киева, кто там завоевал и когда уже сути особой не имеет, главный смысл в том , что Киев был основан намного более раньше, чем тот же Новгород.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляКиралим
даты можете и сами найти, или вам некогда , вы заняты строительством процветающей ДНР ?
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
как город да,я вроде этого и не оспаривала,он очень древний,но тот же Великий Новгород образован в 859году до нашей эры,так о чем мы писками меримся?много древних прекрасных городов на свете,взять тот же Дербент,и для каждого,самый прекрасный тот что на родине,и не стоит пытаться зачем то пририсовывать то чего не было,Киев и так ,сам по себе,велик,и на историю богат
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
вот такие грузины хреновские управленцы

Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляКиралим
Большевики-это синоним русские?
Украина была оккупирована большевиками , начиная с 1918 года
Лиса Патрикевна• 04 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
тема - гидота, авторові - за розпалювання міжнаціональної ворожнечі!!! поскаржилася, бо задовбали ці тролі!
Тролли не тролли, а вы лично в каждой такой теме даете такой уровень троллизма, каком позавидует и автор этой.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
в 859 году нашей эры )))) В остальном с вами согласна, каждый город прекрасен.
Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Вижу противоречия в ваших утверждениях. Украинцы все таки имели право голоса?
Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
По существу ответа не будет?
Лиса Патрикевна• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
если бы вы по случайности родились в Уганде,кем по национальности вы были бы?
ну так мысль короткая, как тире)
Киралим• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
А до 1918 года Украина существовала? Можно ссылки на документы и карту Украины образца 1917 года?
Лиса Патрикевна• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
вас послушать, так все , рожденный в Украине, не украинцы))))
да, не все, все верно
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляКиралим
ага, номинально в ссср все имели право голоса и даже имели право выйти из состава ссср, но фактически все решения принимались в Кремле и вы прекрасно об этом знаете. Какие-то мелкие бытовые вопросы сами республики решали , но внешняя и внутренняя политика велась только центрально.
Лиса Патрикевна• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
его мать была родом из Византии,дед князь Ростовский и Новгородский,бабка принцесса Шведская,он 100% украинец,соглашусь с вами.
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
да,хотела написать про Дербент,передумала,стерла,но доконца как оказалось))