Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016

как хорошо нам промыли мозги ...

живем в Украине,
а разговариваем по русски
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
где это я заслуги только украинцам припысываю ? Я приписываю заслуги князьям киевским ))) Рюриковичи дали потомков, какая-то часть есть и в РФ, но РФ это же федерация, где есть Якутия, Чечня, Бурятия, Дагестан, Татарстан и пр, они уж точно к западным славянам отношения не имеют. )))))
)))))Блин ну Вы когда пишите хоть задумайтесь...когда это Чечня, Дагестан, Бурятия...т.д. вошла в состав РФ...иы сейчас говорим а времени Киевской Руси ну причём тут Чечня?)))

frolik• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
На территории Украины не одно киевское княжество было, было и черниговское, и волынское и много других, так же Беларусь входила в состав, часть Польши, часть современной рф. И что? Вернуть все взад ? Начать хаос?
Какие глубокомысленные вопросы. Так что, может, остаемся в границах 1991 года?
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
при том,что русских нет,только мордва итд по списку))
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
То есть Рюриковичи только Ваши предки? А кто предки русских...например кто предок Ивана Грозного...он же царь всея Руси ?))))
вы читайте внимательно рюриковичи из балтийских племен, как бы предки какой-то части и беларусов, и поляк, и чехов, и словен, и словак, и какой-то части украинцев ))) Не все же дети рождались от них, как и от грозного ))) Вы же в школу ходили? Сначала люди жили родами, потом племенами, потом разные племена стали образовывать города, потом государства.
Грозный по прямому имени Тит и Смарагд, по крещению Иоан, сын Василия 3 и Елены Глинской, по отцовской линии из династии Ивана Калыты, по материнской -из династии Мамая, родоночальника литовских князей Глинский. Его отец умер, когда Ивану было 3 года, мама умерла, когда ему было 8 лет, рос он сиротой, под опекунством бояр, он получил очень хорошее образование, был умен. Вообщем, он был не только тираном, но и много реформ провел, он даже установил местное самоуправление, но это добром не закончилось, там свои нюансы были, потом была неудачная внешняя политика и главная ошибка- опричнина. Короче, люди очень мало о нем знают, только, что сына убил, но, кстати, он убил его случайно, о чем страдал до смерти.
frolik• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
А зачем лезть в такие давние дебри? Мы живем в современном мире. Что там себе нафантазировали россияне о своей истории - это их личные тараканы.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
мы с девушкой говорили уже о современном времени.
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо конечно за информацию. Но мне интересно, ВЫ считаете Рюриков потомками украинцев и так же говорите о том что к русским они не имеют никакого отношения. Я знаю что они выходцы их Скандинавии и что когда они пришли на этих землях уже были поселения разных племён. Я просто пытаюсь понять вашу логику.
Самохвалова• 04 октября 2016
Рю́риковичи — княжеский, великокняжеский, позднее также царский (в Москве) и королевский (в Галицко-Волынской земле) род потомков Рюрика — первого летописного князя древней Руси, раздробившийся с течением времени на множество ветвей. Большинство представителей династии являлись правителями Древнерусского государства (Киевской Руси) и образовавшихся после его распада русских княжеств. Представители одной из ветвей (потомки Ростислава Михайловича) были удельными правителями в Венгерско-Хорватском королевстве, единичные представители Рюриковичей правили в Великом княжестве Литовском (Шварн) и провозглашали свою власть в Болгарском царстве (Ростислав Михайлович), были соправителями Грузинского царства (Юрий Андреевич Боголюбский), герцогства Австрия и герцогства Штирия (Роман Данилович), также, возможно, были правителями Великопермского княжества (см. Великопермские князья) и Моравского княжества (см. Олег Моравский). Последними монархами из числа Рюриковичей были цари Фёдор I Иоаннович и Василий Шуйский.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
читайте внимательно, я считаю, что рюрики оставили каких-то своих потомков, а не они здесь потомки . , что люди жили сначали родами, потом племенами, в которых были разные роды, , потом городами, княжествами, государствами.

Самохвалова• 04 октября 2016
Мужская Y-хромосома ДНК не участвует в рекомбинации генов и передаётся почти без изменений от отца к сыну, поэтому группой учёных под руководством польского исследователя Анджея Байора и других было проведено исследование Y-хромосомы ДНК у около 25 человек, считающих себя потомками Рюрика. Также в список на сайте были включены люди, у которых оказались близкие к Рюриковичам гаплотипы. Подавляющее большинство этих людей имеет с ними общего предка всё-таки существенно раньше времени жизни Рюрика, и для таких людей было придумано обозначение «прото-Рюриковичи». Полный список состоял из 191 человека[17][18]. Исследование было опубликовано на FamilyTreeDNA — крупнейшей в мире генетической базе данных, имеющей на учёте исследования ДНК 293 266 человек на начало 2010 года[19].

Первым был обследован князь Д. М. Шаховской (профессор Русского православного института в Париже). У него была установлена гаплогруппа N-M178 (раньше она обозначалась N3a, потом N1c1), имеющая географически монгольское, лингвистически финно-угорское происхождение. Потом были обследованы А. П. Гагарин (профессор из Санкт-Петербурга), его двоюродный брат Г. Г. Гагарин, князь Н. Д. Лобанов-Ростовский из Англии, Н. Ржевский из Смоленска, которые тоже принадлежали к гаплогруппе N1c1. Все они принадлежали к ветви потомков великого князя Владимира Мономаха. Всего из обследованных 191 человека гаплогруппа N1 была выявлена у 130 человек (68 %), включая потомков князей Трубецкого (Канада), Путятина (Россия), Кропоткина (Россия), Хилкова (Россия), Хованского (Россия) и Голицына (Россия)[20]. Также у 114 человек (60 %) был проведён расширенный тест по 67 маркёрам, из которых Байором были выделены 15 стандартных совпадающих маркёров, которые он считает гаплотипом Рюриковичей (в дополнение к SMGF стандарту на наличие 9 совпадающих маркёров для определения гаплогруппы)[21].

Гаплогруппа N1с встречается у 60 % финнов Финляндии и 40 % прибалтов (примерно одинаково у эстонцев, латышей, литовцев и немцев восточнопрусских)[22]. Гаплогруппу N1c имеют примерно 16 % жителей центральных областей России наиболее распространена она среди потомков финно-угорских племён и часто встречается, наряду с R1a и I1, на севере России.
Самохвалова• 04 октября 2016
Также во время исследования у некоторых князей была обнаружена гаплогруппа R1a1[18]. Многие из них принадлежали к роду потомков черниговского князя Олега Святославича (внука Ярослава Мудрого). Например, князь Волконский, князь Оболенский и князь Барятинский оказались по Y-хромосоме близкими родственниками друг другу, что неудивительно, поскольку они считаются потомками Олега Святославича, но все они имели гаплогруппу R1a1[18]. Эта гаплогруппа около 5000 лет назад составила примерно 50 % населения Восточной Европы. Однако ближайшие к указанным князьям гаплотипы обнаруживаются не в Восточной, а в Центральной Европе.
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Ладно я поняла. Считайте русских своими врагами так легче и вообще они непонятно откуда взялись и отношения к Руси не имеют...да я это и поняла. А Вы всю историю тут жили только вот государство получилось образовать только после 1917года...ну ничего бывает и такое.
Дикая Роза• 04 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
І не кажіть ,кума, на світло,на газ,на харчі ,на опалення ціну підняла нам Рассея,а пенсія хоч плач. Хто винен? Невістка.
+ мильён)))
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
Вы нормальная женщина? Где это я русских врагами считаю? И где это я писала, что они непонятно откуда взялись? Меня интересует история, связанная с моей страной, русские пусть сами свою историю изучают. О их происхождении я вообще ничего не писала. У вас какая-то мания величия, все должны только о вас писать? Меня своя страна интересует, а русские или немцы и пр. пусть сами в своих странах разбираются.
Ухахайкина• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
не старайтесь зря.я это уже все писала,это тут никому не интересно))
frolik• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
И что? Государство Украина в теперешних границах существует даже не с 1917, а с 1991 года. И?
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
Все современные государства бывшего ссср вообще образованы 25 лет назад, Украина, РФ, Казахстан и др, всем 25 лет, новая точка отсчета, так сказать.
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Вы тон свой поменяйте. Какая мания величия я не русская. Вы тут почти в каждом посте писали ’русские нам не братушки’. Я вам ответила что лучше их считать врагами нежели братьями. Если вам история вашей страны вожа зачем вы вообще поднимаете ему России?
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Да Вы что...это Вы так думаете. А до этого государств не было да?

На границе• 04 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я это поняла. Лучше быть глухим и агрессивно настроенным им так легче. Ни разобраться ни понять ничего не хотят. Русские виноваты во всех бедах и всё.
frolik• 04 октября 2016
Для ’любителей’ истории - карта, которая наглядно демонстрирует ’преемственность’ Московского княжества от Киевской Руси. https://ria.ru/history_infografika/20130611/942583...
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
а у вас , если не брат, то обязательно враг?

А просто быть соседями нельзя?

Я т ему не поднимаю, а пишу по ходу разговора.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
были разные государства, а еще все люди пошли от Адама и Евы. Какую же точку отсчета брать? Вот для этого и существуют законы и мировые соглашения, а согласно им, распался ссср, образовались новые государства со своими границами, законами и всем им 25 лет на данный момент,
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша

А просто быть соседями нельзя?

Можно. Просто я привыкла, что тут относятся не как к соседу а как к врагу.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
ясно, я за соседские отношения, все эти братания ни к чему,и не только с рф, а и с любой другой страной, просто соседские отношения с соблюдением международного права и обязательств.
Русская Богатырша• 04 октября 2016
Ответ дляНа границе
Уже во всем разобрались, это все варяги рюриковичи виноваты Шутка.
На границе• 04 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Может это и правильно.
вельвет• 04 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Ледокол Суворова 1992 год читали?
Конечно, как я могла забыть, что художественная книга это весомый аргументупущение с моей стороны.