Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016

как хорошо нам промыли мозги ...

живем в Украине,
а разговариваем по русски
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляКинДза
Умничка, все именно так. А незнающие государственный язык и историю не должны обладать избирательным правом, как в свое время сделали в Литве и Эстонии.
очень верно,поддерживаю

автор Кактус из кожезаменителя • 03 октября 2016
Ответ дляТень льва
Автор , приезжайте к нам в Ужгород - я вообще порой не замечаю на каком языке разговариваю . У нас тут основных три языка и это совершенно ни кого не напрягает. На каком человек ко мне обращается на том и отвечаю и не замысливаюсь даже на каком с ними говорю. Порядочность человеческая не языком определяется . а действиями. Вот у меня сын в быту только на украинском спилкуется , а дочь на русском . И мне без разницы, я их одинаково люблю , без разделений на язык общения.
таких городов, как Ужгород, т.е. україномовних, мало!
вот я о чем...
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Круто, сейчас в Крыму готы, в нынешней юго-восточной Украине - венгры. Страшно за Сибирь и Дальний восток...
Причем тут сейчас? В Крыму и готы были, и скифы, и сарматры, и греки, и Византия, и тюрки. Но как то крымские татары себя славянами не называют. А на территории России, да, основными племенами были фино-угры.
Я вот только не понимаю, чем это плохо? Ну фино-угры. Славяне были чуть западнее. И что?
КинДза• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а что мешает всем остальным ? почему 80% тем на Советчице на русском?
я говорю о массовости психоза
Наверное, потому что сайт российский, и куча народу тут сидит оттуда и бросает г... на вентилятор.
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
тихо, щас будет взрыв ватного кокона))))
вельвет• 03 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Вы чего сюда пришли историю недоросам портить? Сказано в методичке, что Киев был подарен Украине русскими царями, значит был
Неужели вы согласныда уж, поворот
Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я говорю о массовости психоза
Да, восемьдесят процентов психов только на одном сайте, а сколько их по стране??? Я с вами в справедливом возмущении, сестра!
ptichka_korolyok• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я говорю о массовости психоза
Ну остальные и не возмущаются
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляТень льва
Какое отношения мордва , проживающая на современной территории РФ имеет к славянам ?
Мордвы - 800 тыс. Они считают себя мордвой.

бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляНа границе
Вы вообще понимаете, что Вы пишите?
Отлично попонимаю. Значение ’россия ’ и ’русские’ ( именно с двумя’ с’) появилось при Пётре первом. И когда Вы пишите ’крещение русси’ смешно становится. Так что задайте себе же свой вопрос :)
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляТень льва
Это вы у меня спрашиваете? Я не утверждала про исконно славянское происхождение россиян. Более того, даже могу одним вопросом поставить в тупик тех, кто утверждает, что украинский язык искусственный, в отличии от русского.
Начальник Анонимов• 03 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
Удалено администрацией...
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
как ’и что’? это не совпадает с нынешней политикой правящей верхушки России! а как же скрепы, великая россия, старший русский брат и прочая ересь?
На привозе• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я говорю о массовости психоза
потому что так хотят люди, вам это лично мешает, не о чём больше поговорить или забыли что бывает из-за разногласий?
ваша тема разрушительна и вы не дальновидный человек, вместо того чтобы принимать людей такими какие они есть, вы начинаете фиьтровать по языку
Наполеон Бонапарт• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
Я это все прекрасно понимаю, но не могу пройти мимо одного немаловажного факта: слишком сильная поддержка в массах у подобных действий. Я такое пропустить не могу. Дай Бог, что б я ошибалась.
Да, конечно, поддержка сильна!) Когда Интер громили мы просто не отрывались от голубого экрана, наслаждались буквально каждым мгновением. А когда Сбербанк-так вообще-отмечали три дня это событие Если что, это сарказм был, а то Вы еще и моим словами будете кому-то тыкать как образцом нетерпимости к нацменам
вельвет• 03 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
хорошо хоть не построен русскими царями)))) а шо? с них станется)
Да нет, что вы! Строили исключительно украинские цари
ptichka_korolyok• 03 октября 2016
Ответ дляКинДза
С каких пор Кидстафф и Ко стал российским сайтом?
frolik• 03 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Чего? По ДНК можно определить этно-языковую принадлежность? Вы хоть понимаете, какой это антинаучный бред?

Славяне - это этно-языковая общность, а не гены. И даже национальность не определяется ДНК. Национальность - это самосознание. Кем человек себя ощущает по национальности - тем он и является. В РФ проживают десятки финно-угорских народов. Представители этих народов считают себя удмуртами, коми, мордвой и т.д. Не русскими, а теми, кем они являются.

Дети, рождавшиеся в смешанных браках, могли быть воспитаны на русской (славянской) или на финно-угорской культуре. Их родным языком мог быть русский или финно-угорский. В зависимости от того, кем человек себя ощущает, и определяется его национальность. И если больше 80% граждан РФ считают себя русскими - значит, они русские. А расовые теории устарели - примерно тогда, когда шел Нюрнбернский процесс. Вы понимаете, что это нацистская теория?

Что касается крови. Есть такая вещь, как гаплогруппа. Условно по ней можно сделать какие-то относительные выводы. Но не о том, к какой национальности относится народ, а, скажем так, о родственности народов. У славян высокая концентрация гаплогруппы R1A. У финно-угров - N1c1. Примерно эти гаплогруппы представлены так: в России в среднем - 47% R1A, в Украине - 54%. В цифрах представляете себе? В России почти 70 млн. носителей славянской гаплогруппы, а в Украине - чуть больше 20 млн. Если в РФ в 3 раза больше ’генетических’ славян, чем в Украине, то о чем здесь говорить? Носителей финно-угорской гаплогруппы в РФ - 20%. Основная их концентрация - Север. То есть там, где и живут те самые финно-угорские народы, которые от своих корней не отказываются.
Угу. Именно по этой причине так популярна сказка о том, что украинский язык - это диалект русского. Но это не так.
Это даже не самые близкие по лексическому составу языки. В этом смысле наши ближайшие братья - белорусы и поляки, а не русский.
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И опять финно-угров треплют, тех финнов и венгров, что по статусу стоят в Европе выше славян.
Еще эстонцы. И в Норвегии немало финно-угров.
Грязные, грязные финно-угры! Куда им до высшей расы!

Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
Когда Ермак Тимофеич приперся в Сибирь, там не было ни одной европейской рожи.
Тень льва• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
Почему то современным россиянам это не нравится. Они убеждают и себя и весь остальной мир , что они - славяне
На привозе• 03 октября 2016
такие темы вызывают обратный эффект, говорить ТОЛЬКО по-русски!!!
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Мне на ’скрепы’ как то пофиг. Как и на ’старшего брата’.
Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Да ладно, они второсортны. Но первосортны перед третьесортными славянами.
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
Вы уверенны, что это природная реакция, а не умело разжигаемая вражда? Я вот - нет. И еще раз: дай Бог, что б я ошибалась.
То что было с интером, наверное, умело разжигаемая. Но то что их поддерживают- природная реакция.
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Наименование ’Россия’ появилось раньше. Russia - латинский вариант, Rossia - византийский.
Уже при Иване Грозном государство стало называться Российским царством. В ходу были оба варианта - и Русь, и Росия. С одной ’с’. Двойная ’с’ появилась позже. При Петре государство стало называться Российской Империей.
На границе• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Опечатка если вы про букву с в слове Русь. И что? Вы только за это зацепились? Если честно я разницы не вижу русский , Россия .
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
а вы кроме Москвы не знаете городов?))) мне тут про Муром загоняла одна девушка, что это украинский город.. и Суздаль тоже)))))
Новгород , например, принадлежал Киевской Руси и жили там русины, но потом Иван Грозный его осадил и пообещал жителям жизнь, если они сдадутся, они поверили и открыли ворота, в итоге их всех вырезали от мала до велика. Века меняются, а методы все те же.
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
так и мне и большинству пофиг....так они же настаивают и мечтают нас,непутевых младших братьев ’на путь истинный’ вернуть....под свое крыло...почему-то не скрепляются скрепы без Украины...и почему-то еще и Сирии ....
Пончик Солнечный• 03 октября 2016
Ответ дляfrolik
Удалено администрацией...