Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016
как хорошо нам промыли мозги ...
живем в Украине,
а разговариваем по русски
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Когда Ермак Тимофеич приперся в Сибирь, там не было ни одной европейской рожи.
Там были очень малочисленные народы. Сибирь в итоге заселили люди с центра и юга России.
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, конечно, поддержка сильна!) Когда Интер громили мы просто не отрывались от голубого экрана, наслаждались буквально каждым мгновением. А когда Сбербанк-так вообще-отмечали три дня это событие
Если что, это сарказм был, а то Вы еще и моим словами будете кому-то тыкать как образцом нетерпимости к нацменам
Слушайте, если то, что сейчас нам пытаются скормить вы считаете нормальным - мне с вами просто не о чем разговаривать. Я высказываю свою точку зрения. Она с вашей не совпадает? Или аргументируйте, или смиритесь, что у кого то она иная. Все.
И, да, я уже неоднократно писала, что могу и ошибаться. А вот у вы, похоже, себя считаете истиной в последней инстанции. Расслабьтесь. Таких как вы - 85%.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 октября 2016
и что????
я разговариваю на русском.
сын мой пятилетний, украинский язык упорно называет испорченным русским и всегда смеется, когда ему приходится говорить на украинском.... он его забавляет, не более....
о какой промывке мозгов речь?
вышиванки с венками понапяливали, налепухи на машины понаклеивали, ленточки на сумки навязали сине-желтые и что????????? все вдруг стали щирыми украинцами???
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Чего? По ДНК можно определить этно-языковую принадлежность? Вы хоть понимаете, какой это антинаучный бред?
Славяне - это этно-языковая общность, а не гены. И даже национальность не определяется ДНК. Национальность - это самосознание. Кем человек себя ощущает по национальности - тем он и является. В РФ проживают десятки финно-угорских народов. Представители этих народов считают себя удмуртами, коми, мордвой и т.д. Не русскими, а теми, кем они являются.
Дети, рождавшиеся в смешанных браках, могли быть воспитаны на русской (славянской) или на финно-угорской культуре. Их родным языком мог быть русский или финно-угорский. В зависимости от того, кем человек себя ощущает, и определяется его национальность. И если больше 80% граждан РФ считают себя русскими - значит, они русские. А расовые теории устарели - примерно тогда, когда шел Нюрнбернский процесс. Вы понимаете, что это нацистская теория?
Что касается крови. Есть такая вещь, как гаплогруппа. Условно по ней можно сделать какие-то относительные выводы. Но не о том, к какой национальности относится народ, а, скажем так, о родственности народов. У славян высокая концентрация гаплогруппы R1A. У финно-угров - N1c1. Примерно эти гаплогруппы представлены так: в России в среднем - 47% R1A, в Украине - 54%. В цифрах представляете себе? В России почти 70 млн. носителей славянской гаплогруппы, а в Украине - чуть больше 20 млн. Если в РФ в 3 раза больше ’генетических’ славян, чем в Украине, то о чем здесь говорить? Носителей финно-угорской гаплогруппы в РФ - 20%. Основная их концентрация - Север. То есть там, где и живут те самые финно-угорские народы, которые от своих корней не отказываются.
Я знаю, что по днк можно вычислить расовую принадлежность. Еще знаю, что по днк можно вычислить происхождение, потому что днк неандертальца и викинга имеют массу различий. И по днк уже сейчас вычисляют историю рода. Богатые люди за рубежом таким образом рисуют себе генеалогическое древо с множественными корнями, до галлов, римлян и прочих весьма древних предков. И то, что делали те ученые, а это были ученые из Академии наук рф, на минуточку, было долгим, кропотливым, серьезным исследованием, со сравнительными анализами образцов ныне усопших представителей. И речь там шла именно о русских, а точнее тех, кто таковыми себя считает.
Я не могу рассуждать о таких понятиях, я об этом ничего не знаю. А они могут.
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляТень льва
Почему то современным россиянам это не нравится. Они убеждают и себя и весь остальной мир , что они - славяне
Я вот понять этого не могу. Отказываться от своей истории... Зачем?
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
а вы кроме Москвы не знаете городов?))) мне тут про Муром загоняла одна девушка, что это украинский город.. и Суздаль тоже)))))
знаю, но первый руССкий царь был коронован ханом именно после создания Москвы, вернее московского улуса, и было это после 1372 года, поэтому русские цари никак не могли Киевской Руси что-то дарить, так как Киев начал свое летописное существование с 472 года, а нелетописное еще раньше.
Пончик Солнечный• 03 октября 2016
Ответ дляfrolik
Особенно венгерский вписывается. Это у кого такая богатая фантазия?
я опечаталась)
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
Угу. Украинский язык искусственный? А русский?
Вбигудях• 03 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
говорите, как хотите. Главное, человеком оставайтесь всегда!
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
Поскольку вы не в теме, то вы наверняка недостаточно хорошо поняли, о чем говорили те ученые.
В современном научном мире считается (и это никем не оспаривается), что национальность определяется самосознанием.
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляНа границе
Опечатка если вы про букву с в слове Русь. И что? Вы только за это зацепились? Если честно я разницы не вижу русский , Россия .
Разница между русь и россия очень большая. И то что слова чуть созвучные не даёт права россии на историю руси!
Залатавая• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а что мешает всем остальным ? почему 80% тем на Советчице на русском?
я говорю о массовости психоза
Массовость психоза- это сплошной суржик + мат. В сельской местности-это и есть укр. мова.
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Какая разница? Раз она большая, то вам не составит труда ее обозначить.
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и что????
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
это у него лишняя хромосома проявляется и русскоязычная челюсть, вы бы его к врачу сводили, пока еще не поздно скорректировать отставание в развитии
На границе• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Отлично попонимаю. Значение ’россия ’ и ’русские’ ( именно с двумя’ с’) появилось при Пётре первом. И когда Вы пишите ’крещение русси’ смешно становится. Так что задайте себе же свой вопрос :)
от того что там появилась лишняя ’с’ ничего не меняется....странно вообще на это обращать внимание.
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Я поняла, о чем они говорили.
А самосознание во многом определяется внешними вливаниями, а точнее - пропагандой. И тут мы вернулись на исходник. Хрен с теми россиянами, пусть будут хоть потомками атлантов. У нас многие люди идентифицируют себя с русским братом или каким-то мифическим ’славянским народом’, отказываясь от родного языка. И это трагедия.
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и что????
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
украинец это национальность, с ленточкой или без, человек от рождения национальность принимает, а такие как вы фашисты отрицаете другие нации, ведь главный признак фашизма это отрицать другие нации, языки и культуру, чему вы и учите своего маленького несчастного сына, учите с детства фашизму и дебилизму, жаль мне его, с такими родителями будет посмешищем.
Кактус из кожезаменителя
• 03 октября 2016
Ответ дляКинДза
Наверное, потому что сайт российский, и куча народу тут сидит оттуда и бросает г... на вентилятор.
чушь! тут большинство тем семейно-бытового характера.
и они не на украинском !!!
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и что????
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
Ваш ребёнок смеётся над языком, потому что мама пример показывала. Это все равно что смеяться с имени человека или цвета кожи. Не переливайте детям свою ущербность
SaminaShow• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
сколько в нас намешано? при этом ваша прапрапрабабушка не будет вам чужой. Согласитесь.
Ох, как вы правы!
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
не поможет, малому глына, так полиграф полиграфычем и останется.
Пончик Солнечный• 03 октября 2016
.. ладно делите дальше) языки -людей- территории - чистоту крови - кому давать голосовать, а кому нет - кому жить, а кому уезжать - кто патриот, а кто нет)
а я пойду своему еврейско-армянско-русскому мужу чай сделаю, позвоню польско-венгерско-норвежской куме)) и буду спать ложиться)))
к.Буланова• 03 октября 2016
Все-таки забавно. Многие здесь считают, что принадлежность к определенной этно-языковой группе и национальности определяется ’формой черепа’. Снова и снова эта линия транслируется на украинских ресурсах. А потом эти люди изумленно вопрошают: ’Где вы видели нацизм? Нет у нас никакого нацизма!’.
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
жалко его, изуродовала мать ему душу уже с детства