Твоя подруга• 03 октября 2016
МВФ призвал Украину разрешить продажу земли
Мораторий на продажу земли мешает развитию аграрного сектора и использованию земель как залогового имущества.
Руководитель миссии МВФ в Украине Рон ван Роден призывал Украину разрешить продажу земли, передает ТАСС.
По его словам, действующий мораторий на продажу земли мешает развитию аграрного сектора и использованию земель в качестве залога.
"В настоящее время остается в силе мораторий на продажу земли, который мешает полнокровному развитию аграрного сектора и использованию земель в качестве залогового имущества при получении займов", считает представитель Фонда.
Он призвал Украину внести в Раду закон, позволяющий продавать землю.
"Украине важно продвигаться вперед с земельной реформой и внести в парламент проект нового законодательства, которое бы позволяло продажу земли", - заявил он.
Отвечая на вопрос, является ли отмена данного моратория наряду с проведением пенсионной реформы необходимым условием для получения Киевом очередного транша кредитной поддержки МВФ, руководитель миссии отметил значение осуществления этих мер.
Сижуревувшоке• 03 октября 2016
Девушка,как вы наивны....Уже все то что чего то стоило уже давно продано...А нам с вами болота и солончаки оставили...
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Точно...Слава Украине!
ТочноБудет• 03 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
да странно я знакома с ну очень многими людьми которые имея все документы на землю не могут по закону ее продать,это все те люди которые получали земельные паи,и там землю чернозем,который даже в непогоду дает такие показатели урожая,что ахнуть можно.
Повелительница лампочек• 03 октября 2016
А как же земельные паи у селян. Сейчас как снимут мораторий так и пойдет последняя земля с молотка за гроши. Китайцы купят, а мы будем холопами у них. Жутко.
Мания-Величия• 03 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Не меліть дурниць
Мания-Величия• 03 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Ага, самі європейці чомусь в себе такий закон не приймають, а нам виявляється для розвитку аграрного сектору це конче необхідно...
Люблю порядок• 03 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
так правильно-из года в год накладывали мароторий на отчуждения в переходных положениях ЗК, а теперь достаточно не принять соответствующий закон на 2017 и вуаля-выкуп земли у обнищавших селя за копейки, логично-кроме земли на Украине уже нечего брать
Твоя подруга
• 03 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Единственное,чего пока ещё нельзя лишиться-ЗЕМЛЯ.... К огромному сожалению,скорее всего не останется и её родимой..
Кстати,а ведь лучший чернозём в мире и покупать-то не будут- ,,... и использованию земель в качестве залогового имущества при получении займов... ´´
Люблю порядок• 03 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
а зачем покупать-заберут за копеечные долги
Сижуревувшоке• 03 октября 2016
Да.лишиться ее нельзя... Потому как точно знаю - мои 2х2х1 всегда меня дождутся(извините за каламбур)...
ТочноБудет• 03 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
ну почему за гроши?кто умен,и не алкаш9это они за бутыль продадут) тот не продаст за гроши,уже некоторые сдают в аренду и получают за 1 пай 20 тыс. в год ,для пенсионера где в семье по 2-3 пая сума в год это неплохой доход,были разговоры года 7 назад о продаже ,так вот тогда уже оглашались суммы с 5 нулями, а ведь тогда доллар был по 5 кажется
Люблю порядок• 03 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
в этом году голландцы ’взяли в аренду’ землю у селян по 200 гривен за гектар, знаю не по наслышке-приходили ко мне консультироваться местные с проектом договора, по факту это и не аренда, а эмфитевзис, не буду вдаваться в подробности-смогли не подписать договора-единицы, все остальные подписали как миленькие, захренячили земли кукурузой и подсолнухом
да есть аткие, которые получают и 20 тысяч в год за паи, это где-то 10 гектаров (2 пая), но это скорее исключение
Твоя подруга
• 03 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Отвечу комментарием с Корреспондента...
Гай Дубовый — 03.10.2016, 22:30
Немцы чернозём вагонами вывозили. Современные немцы гектарами заберут. От вам и дружба народов.
Гай Дубовый — 03.10.2016, 22:30
Люблю порядок• 03 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Отвечу комментарием с Корреспондента...
Гай Дубовый — 03.10.2016, 22:30
с колониями не дружат
ТочноБудет• 03 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
нет один пай 3.45 га = 20 тыс
Твоя подруга
• 03 октября 2016
Ответ дляСтервочка
наконец-то
Сила Иван — 03.10.2016, 22:48
Ну наконец то))А я думал когда уже начнут распродавать аграрную землю(самое ценное в моей стране)Это победа,товарищи)Мы думали,что уже на дне ,но тут снизу постучали)
Стервочка• 03 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Сила Иван — 03.10.2016, 22:48
ну, можно и с юмором отнестись))
а если серьезно, то да, я только за то, чтобы человек мог свободно распоряжаться своей собственностью
Лорка-хлорка• 03 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
а якісь іще джерела цієї новини є, крім тасс і сайту ’яплакал’?