Чумачечая_• 04 октября 2016
Я отказалась от противовирусных препаратов. Есть еще такие?
Не даю детям противовирусные прерараты. Если насморк и кашель-ингаляции. Сироп при влажном кашле тоже не даю, сын до рвоты тогда кашляет.
Синтетические витамины заменила на натуральные. Для иммунитета даю семена льна.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Капуста Маша• 04 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
а я 8 лет не давала, а потом решила таки дать назначенный врачом гропринозин, поскольку был второй больничный всего за сентябрь. Ё-МОЁ, на другой день ребенок новый стал!
это как?
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляKROX@
Частохворіючі діти були змалечку. Ростуть, хворіють менше значно. Зараз їм 5 і 3. Що я за 3 останні роки пережила в плані їх болячок, важко уявити людям, які через це не пройшли. Хворіли в основному ГРВІ. Принаймі з цього все починалось. За весь цей час переконалась, що противірусні преперати до лампочки. Скільки разів було, що захворів старший, я йому противірусний преперет (лікар виписував) і молодшій для профілактики. Все рівно через 3 дні в неї те саме і не в легшій формі. Зараз тільки інгаляції. Багато лікарів рекомендували пройти курс імуномоделюючих та імуностимулюючих преператів. Але я так і не наважилась підсадити на це дітей, хоча іноді руки чесались. Не знаю чи правильно зробила.
Почитайте о рибомуниле. Нам в свое время очень помог.
Запасная спина• 04 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
почему нельзя ингаляциями лечить насморк?
можно ингаляциями, если нос дышит. если нет - сосудосуживающие капли без фанатизма
Барбитта• 04 октября 2016
Ответ дляluda14
про Арбидол читали?
кто не читал
Итак, что же имеется в доказательной базе Арбидола? А здесь, скажем прямо, не густо. Проведено было всего 4 исследования: в первом исследовании испытуемые знали, что принимали, во втором количество в каждой группе было по 100 человек, в третьей просто отказались принимать что либо, а вот в четвертом исследовании есть результаты (кстати, проводили в Китае): у тех, кто принимал Арбидол продолжительность заболевания составила 72 часа, а у тех, кто принимал плацебо — 96 часов.
Одним словом, результаты более, чем скромные, да и уменьшение симптоматики на 1 день — это не показатель
амое время рассказать про гомеопатические препараты: Анаферон, Афлубин, Оциллококцинум.
Про доказательную базу в данном случае говорить не будем, так как смысла в этом не. Объясним почему. Принцип гомеопатии — подобное лечится подобным. То есть в препарате должен содержаться вирус гриппа, но в малом количестве.
Что же на деле: у Оциллококцинума в составе печень барбарийской утки в разведении 10 в минус 400 степени. После такого разведения никакого действующего вещества не останется, одна вода! К тому же это явно не вирус гриппа.
Если посмотреть на результаты исследования, то там написано — отсутствие статистически значимого эффекта.
Про Афлубин можно ограничиться одной строчкой: в международной базе MedLine (именно там публикуются проведенные исследования) на запрос Афлубин система не смогла найти вообще ни одного клинического исследования или даже упоминания препарата в каких-либо статьях.
С Анафероном дела обстоят не лучше. Проведено всего два исследования на детях от 1 месяца до 4-х лет (что тоже неверно — возрастные изменения не учли). Результат: исследование показало снижение заболеваемости среди данной группы исследуемых. Все.
ну это много в инете есть, можно почитать
теперь пользы почти никакой, а ВРЕД.. огромный.
вирусная инфекция если брать ОРВЗ то как правило если лежить проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней
потому что у каждого разный иммунитет, у кого то антитела вырабатываются на 3, у кого на 5 день, а у кого сниженный иммунитет и температура постоянно
так вот если за 3 дня температура сама, организм сам - то ничего давать, кроме питья и витаминнных морсов не надо, а если уже дальше болеют, то тогда надо смотреть аналихз крови по формуле и решать
кто не читал
Я такие посты на заказ писала, именно по препаратам. Меньше читайте всякого бреда, а слушайте нормального педиатра. Если нет нормального, то ищите.
Радость моя• 04 октября 2016
Ответ дляluda14
я писала выше о сильных препаратах, которые помогают
а не о пустышках, которые скорее для МАМЫ и ее успокоения, что она лечит
ВЫ анализы сдавали?
насчет медсечтры, какая пневмония- бакктериального или вирусного характера? как вовремя поставлен диагноз? есть масса ньюансов, но быть жертвой рекламы и продвижения препаратов фарм индустрии через врачей для увеличения прибыли- это другое
ВЫ анализы сдавали?
мы принимали некоторые такие препараты раньше. да, казалось, что болезнь вроде протекает достаточно долго, но не было осложнений. но они на печень большую нагрузку дают, поэтому побоялась их давать снова, даже когда прописывают. нам и так слишком много всего выписывают, в последние годы половину игнорирую. типа иммуномодуляторов, афлубинов.
через 4 дня от начала болезни умерла, я не расспрашивала подробности. сказали, что грипп дал осложнения.
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Откуда вы знаете что вам именно арбидол помог? Или амиксин?
Может вам бы через 2 часа и так стало бы хорошо?
+1000
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляБарбитта
Вы шутите?))) Вам обычно становится хорошо после температуры 40 без лекарств? Тогда просто завидую)
Да, именно так. Только компот из сухофруктов и солевой раствор в нос)
Цветочница• 04 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
??
38,5 ничего не убьет
доводить до 38,5 и сбивать - это только мучить себя и ребенка
голову при любой температуре надо охлаждать
тогда будет не так тяжело
конечно, спать при температуре нереально, а вы вообще как думали?
А вообще, делайте как знаете. Я же не врач
38,5 ничего не убьет
тогда будет не так тяжело
не знаю,когда сбиваю так,то 3 дня не более с температурой.
я же говорю-не давала ничего,только чаи,нос промывала,ингаляции,ну в общем без мед.препаратов,и как только пройдёт,через несколько дней опять начиналось.У нас медсестра старенькая,тоже за народное лечение.
и всё без температуры было,даже когда уже бронхит начался(конечно лечили препаратами),первый.Потом сразу второй,уже с темпой,капельницами,т.к начиналась пневмония,и вот уже после этого,после кучи лекарств не болели больше полугода ничем.
сейчас опять началось,буду давать все медикаменты,ну их эти эксперименты над ребёнком.
температура у нас как раз ночью и повышается,в 3 часа обычно,потом может быть часов в 12 дня,а может и опять ночью.
Директриссимо• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
синтетические витамины на натуральные - это нечто))))
а как это, расскажите, пожалуйста, ибо, чтобы получать суточную норму всех витаминов и минералов надо есть СТОЛЬКО, что у вашего ребенка в желудок не влезет, одних яблок по полкило в день))))
если правильно питаться, то необходимость в дополнительных витаминах , отпадает сама собой)
Ответ дляБарбитта
да ладно, и без статей куча нормальных терапевтов, изучающих международные источники против противовирусных
наш педиатр тоже, чему я очень рада
а насчет Арбидола можно тут почитать
и еще пару миллионов заработает Абрамович
наш педиатр тоже, чему я очень рада
а насчет Арбидола можно тут почитать
Цветочница• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
иммунитет хороший,не всем так повезло.
я тут как-то спрашивала вызывать ли скорую ребёнку при темп 40,меня заклевали.Но я не хотела в больницу,только с младшим оттуда приехала,там ротовирус как раз гулял.
вычухала сама,но конечно с лекарством.
меня милицией кстати пугали,что ребёнка в больницу не везу.
вычухала сама,но конечно с лекарством.
Ответ дляРадость моя
к сожалению, это очень часто- осложнения
но возможно, никакие противовирусные там бы не помогли или сильные, но для того чтоб дать эту таблетку, надо сдавать вовремя анализ на вид гриппа, есть А или В
у нас нет таких лабораторий доступных, вот и на авось прописывают все что можно
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляЦветочница
иммунитет хороший,не всем так повезло.
вычухала сама,но конечно с лекарством.
Иммунитет хороший тем и формируется, что лекарства пить без разбора не нужно. А по поводу температуры до 39 не сбиваю ни себе ни детям, если более или менее нормально переносят. Главное поить побольше и свежий влажный воздух.
На перекуре• 04 октября 2016
Я считаю,что афлубин отличный препарат , если начать применять его при первых симптомах , оооочень облегчает течение болезни не раз убедилась на собственном опыте, старшая дочь любую простуду переносила очень тяжело, сразу температура 39,5-41 и не сбивается,как только начали принимать афлубин , температура падала до 37,5 и болезнь протекала легче и быстрее.
Самое главное начинать принимать в первые часы заболевания а не на второй день .Раньше не воспринимала этот препарат, тоже думала пустышка,но сейчас изменила мнение.
Цветочница• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
ну я же говорю,не давала ничего,и болеем.Так что не сходится ну никак.Ну и про воздух тоже,мы не квартирные,даже едят на улице.
Радость моя• 04 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
витамины разрушаются при готовке, при хранении овощей и фруктов.
Сварили картофельное пюре- и витаминчики тю-тю. Натерли яблоко на терке- то же самое. Полежало яблочко до весны, и там витаминов почти не осталось.
Соленья зимой нужно лопать, чтобы витаминов хватало. Кислая капустку, например.
Цветочница• 04 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
вот у моей подруги так же.И ребёнок же глубоко недоношенный,и болеет реже и проще чем мы.Афлубин дают.
единственное есть у них кашель,скорее аллергический,пока не нашли причину на что.
Как говорит моя хорошая знакомая (педиатр), главное не переусердствуй от любви своей к детям своим. Противовирусные препараты принимали только специализированные со старшей дочерью из-за врожденного заболевания, это была необходимость. Также против народных методов лечения не имеющих научного обоснования.
Нетутешня• 04 октября 2016
а я, когда болела, пила арбидол, потом перешла на наш аналог - иммустат. и мне помогало, реально
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляЦветочница
если вы ходите в сад и болеете просто ОРВИ без осложнений, то это норма. Мы тоже болели первый год в саду. Никаких противовирусных не пили. Если бактериальная (ангина например) то тут уже никуда антибиотик нужен. Но все только по показаниям. Пока иммунитет формировался. Еще пропили рибомунил по схеме. (почитайте о нем). И все через год почти все в саду болели, а нам хоть бы что. Малой каждый день для профилактики пшикала в нос физраствор. Когда постарше была с собой брала и брызгала, чтоб носоглотка увлажненная была. В садике воздух обычно сухой из-за этого дети и болеют.
На перекуре• 04 октября 2016
Ответ дляЦветочница
У меня дочь доношенная, до сада не болела но с сада как начался этот кошмар , никому не пожелаю,что нам только не выписывали,и что мы не принимали...тНеделя в саду , три недели лечение, те кто пишут ,что отказались от лекарств ,просто никогда серьезно не болели.Если просто легкий кашель и насморк я тоже за калинки-малинки,травы,но если все серьезно , будете согласны на все,лиш бы ребенку стало легче,и афлубин при орви очень нам помогает
Барбитта• 04 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
Они Вас не поймут, здесь пропаганда того, что температуру надо догонять до 40, чтобы все вредное для организма погибло. Я из семьи медиков и просто в шоке. Не дай Бог таких мамочек участковым врачам. А если вдруг ребенок погибает, то виноват участковый педиатр. А не мама, которая не лечила ребенка вовремя...
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляБарбитта
Чаще погибают от врачей, которые для подстраховки дают все что надо и не надо.
Барбитта• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ничего подобного. Вы лично статистику ведете?
КинДза• 04 октября 2016
Ответ дляLenaVed
Семена льна? Три раза в день за 30мин. до еды. Я беру цельные, не молотые. Лучше заваривать в небольшом термосе, периодич. взбалтывать. Должен быть, как кисель. Это очень хорошее средство для кишечника, очень и очень. Снимает воспаления, благотворно на слизистую влияет. Только семенами и спасаюсь. Можно молотые добавлять в еду, но мне не нравится
Чистит печень
Барбитта• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я не говорю, что все врачи правильно лечат. Для этого и есть взрослая и адекватная мама, чтобы понимать и оценивать ситуацию. Я и сама не использую некоторые препараты, которые вовсю пропагандируют врачи, но они не особо эффективны. Но не нужно опускаться до глупости.
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляБарбитта
А Вы? От высокой температуры вызванной банальной ОРВИ а не каким то серьезным вирусом еще никто не умер.
Барбитта• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А Вы можете сразу отличить банальное ОРВИ от серьезного ОРВИ???))))