Чумачечая_• 04 октября 2016

Я отказалась от противовирусных препаратов. Есть еще такие?

Не даю детям противовирусные прерараты. Если насморк и кашель-ингаляции. Сироп при влажном кашле тоже не даю, сын до рвоты тогда кашляет.
Синтетические витамины заменила на натуральные. Для иммунитета даю семена льна.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
и причина увеличения долгожителей искусственные витаминчики? ))))
одна из

Jhenya_Sh• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
одна из
ну хорошо, все делают свой выбор , когда решают вопрос о здоровье семьи. :)
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
давала своему при бронхитах.но его надо долго пить,чтоб помог.так и не поняла или от него вылечился или время пришло
я давала для профилактики между бронхитами - болеть стал реже, без умкалора интервалы были 5-7 дней, с умкалором до месяца мог не болеть
Кусачая Я• 04 октября 2016
Ответ дляСофи
т.е.остальные все неграмотные? А ничего,что итальянцы при любом пуке сразу пропивают курс Оцилококцинума? Та нет,конечно, грамотный же врач сказал..
Я живу не в Украине. Поверьте, в Британии очень хорошая медицина.
Ленусь• 04 октября 2016
У нас любят из крайностей в крайности бросаться, почему не выбрать золотую середину?Лекарственные препараты должны применяться там где они необходимы, а для этого есть врачи. Другое дело что и врачи часто увлекаются, значит надо найти своего врача которому можно доверить свое здоровье!
Я не принимаю при орви противовирусных препаратов (я сейчас не говорю о непонятных афлубинах и иже с ними), но использую препараты для симптоматического лечения, ибупрофен для снижения температуры, декатилен для горла и т д
Что касается народной медицины, не использую совсем, ну, кроме полоскания горла шалфеем и чая из ромашки при боли в желудке, народные средства это средства с недоказанной эффективностью которые тоже могут быть опасными.
Бла бла бла• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
если вы лично не считали суточные нормы, это не значит, что их не существует
если в средневековье долгожителем считался сорокалетний мужчина ( а именно он им и считался) - то в современности таких ’долгожителей’ больше в сотни тысяч раз
это не от наличия синтетических витаминов а от отсутствия обычных))
да и антибиотики поздно изобрели
Люда Людоедова• 04 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Сейчас ребенку даю, герпес 6 типа нашли в активной фазе, месяц сопли не могли вылечить до этого, уже не знали куда бежать.
А как герпес нашли? Какие симптомы? Мне поставили сначала один диагноз, потом второй раз - тоже герпесного типа заболевание, не помню название.

Но я смотрю инфу в нете, спорно как-то это по моим признакам.. поэтому встал вопрос пить или нет..

Ленусь• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
его ученые не видели
у меня мама медик, и она очень подробно интересовалась вопросом как раз вич в свое время
очень много литературы перечитала и там очень много такого, что может ставить под сомнение существование такого вируса в принципе
Мама медик это кто по профессии?
МИА2• 04 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
то то и оно, аналогично) допили и вот думаю сработал или время сработало
Ламборджини• 04 октября 2016
Ответ дляРадость моя
2е из 7и.
Вот вам и ответ. Естественный отбор в действии.
Софи• 04 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Я тоже бываю часто за границей. Успели заболеть в 3-х странах(( в 2-х прописывали противовирус. Но наш врач в Киеве его тоже не прописывает, говорит,что-то типа: ’ ну вам когда-нибудь помогали противовирусные?’ Если что, я не даю)) но знаю, что в Швейцарии и Италии выписывали. Но врачи то тоже разные везде.
ПоЗиТиВнАя• 04 октября 2016
Я и не давала, максимум при кашле даю леденцы типа ислы и то, просто дети любят типа конфет. А так могу молоко с медом, чай. И все.
Люда Людоедова• 04 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
кстати .вот мой неделю кашлял сухим.сколько шиповника,малины пил-литрами-ничего.купила гербион с исландским мхом и уже на второй день стал откашливать
Я вот про малину читаю и не могу понять: причем тут малина к кашлю?
Малина (как сама ягода с сахаром перетерктая, так и лист малины, заваренный) помогает при повышенной температуре выводить жидкость из организма, содержит тот же витамин С. Но от кашля сама по себе никогда не помогала.
Шиповник - то же самое: витамин С.
По сравнению со мхом - разные свойства из-за разного СОДЕРЖАНИЯ!
Радость моя• 04 октября 2016
тоже в последние годы не давала противовирусных, 10 дней назад дочка заболела, по симптомам похоже на грипп. через 4 дня присоединилась бактериальная инфекция, теперь жалуется на боли в суставах и жевательных железах. короче, вирус дал на них осложнения. надо было давать. но не умкалоры и иже подобные, а гропринозин, орвирем или что-то из категории сильных противовирусных.
ju4op• 04 октября 2016
Ответ дляUseful apple
я не отказывалась,мы их просто никогда не использовали вообще.И Слава Богу!
аналогично. автор так пишет, будто все одно и то же делают во всем мире
Ленусь• 04 октября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Шиповник - то же самое: витамин С.
Зачем при повышенной температуры выводить жидкость из организма?Ее наоборот надо пополнять
Кусачая Я• 04 октября 2016
Ответ дляСофи
Это пустышки. Мало того, есть подозрение на связь между приемом подобных препаратов и детской онкологией. Врач, который меня в свое время отговорил- очень грамотный специалист, иммунолог, читает лекции на международных симпозиумах. Сейчас, живя не в Украине, вижу отношение врачей к противовирусным- не назначают)) говорят: Много пить, гулять. Температура, насморк, кашель- не причина для пропуска школы. Школу можно пропустить, если понос и рвота. Вот так то.
Тётушка Лошадь• 04 октября 2016
Так это давно известно,что все эти противовирусные - фигня и фуфломицины. А что касается ингаляций, то их при просто насморке и кашле не всегда можно. Витамины синтетические иногда некоторым нужно принимать, бывает, что организм плохо усваивает из еды. От кашля при мокром только даю. Зачем ребенка доводить до рвоты? Не нужно впадать в крайности
Настенные трусы.• 04 октября 2016
Ответ дляХуАнита
Здравствуйте! Подскажите что делать при таком кашле? У ребенка часто бывает
Нос промывать, сосудосуживающие капать и пусть себе кашляет. Кашель - это ведь защитная реакция организма. Нужно исключить все причины, которые могут угрожать жизни ребенка и пусть его организм самоизлечивается. Такой кашель часто бывает при аденоидитах.

МИА2• 04 октября 2016
а вот еще вспомнила про исмижен, пропила его курсами 3 месяца в прошлом году, после трех бронхитов подряд с пневмонией в конечном итоге, плюс у меня бронх. астма.
Так вот после ноября прошлого года я заболела первый раз только в июне, что для меня рекорд.
Сейчас опять начала пить.
Мне мой терапевт говорит, что это неплохой иммуномодулятор.
Софи• 04 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Наш врач говорит аналогично, у нас не укр.клиника. Но факт в том,что таки выписывали за границей.
Люда Людоедова• 04 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Вы правы - немного не так написала: пополнять (т к потребность организма в жидкости возрастает), и соответственно, чтоб выводить ибо с вместе с водой уходят вредные вещества, что очень нужно для заболевшего.
Бла бла бла• 04 октября 2016
Ответ дляЛенусь
В средневековье долгожителями считались люди дожившие до сорока
это потому, что не было антибиотиков и общая гигиена была плохой
Кусачая Я• 04 октября 2016
Ответ дляСофи
Задача врача, которого вызывают по страховке туристы- максимально быстро оказать помощь пациенту. Подход другой, схему индивидуального лечения никто подбирать не будет. Я постоянно умудряюсь заболеть в поездках - турист со стажем( больше 25 стран), сталкиваюсь постоянно с медициной в других странах.
KROX@• 04 октября 2016
Частохворіючі діти були змалечку. Ростуть, хворіють менше значно. Зараз їм 5 і 3. Що я за 3 останні роки пережила в плані їх болячок, важко уявити людям, які через це не пройшли. Хворіли в основному ГРВІ. Принаймі з цього все починалось. За весь цей час переконалась, що противірусні преперати до лампочки. Скільки разів було, що захворів старший, я йому противірусний преперет (лікар виписував) і молодшій для профілактики. Все рівно через 3 дні в неї те саме і не в легшій формі. Зараз тільки інгаляції. Багато лікарів рекомендували пройти курс імуномоделюючих та імуностимулюючих преператів. Але я так і не наважилась підсадити на це дітей, хоча іноді руки чесались. Не знаю чи правильно зробила.
Ezoterra• 04 октября 2016
О, в ряду отказавшихся от фуфломицинов прибыло
Автор, я тоже такая.
Софи• 04 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
А где я написала,что пользуюсь мед.страховкой? Я по страховке никогда не обращаюсь)) Я сама выбираю частную клинику и идём на прием( если это не острое состояние и не нужна скорая) вот правда,ещё ни разу не воспользовалась страховочными мед.услугами.
автор Чумачечая_ • 04 октября 2016
Ответ дляKROX@
О, вы тоже ингаляции делаете? с физраствором?
Запароленое одеяло• 04 октября 2016
Ответ дляjune83
Никогда не использовали противовирусные препараты
KROX@• 04 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
З Боржомі . Газ випускаю та чуть підігріваю. Якщо починається мокрий важкий кашель, лазолван з фізрозчином. Моя коліжанка при інфекціях декасан дає з фізрозчином, але це лікар повинен виписувати.
Сиропи від кашлю також нам не допомагають. Змалечку ділю таблетки.
Недавно в Туреччині дитина моя захворіла. Соплі жахливі та потім кашель. Там весь готель з дітьми з такими симптомами був. Небулайзер не брала. Вилікувались морем та таблетками Бромгексину.