Хвець-тець• 11 июля 2013
Как поставить на место соседку?
Достала уже..ведет себя так, будто живет в частном доме, а живем мы в 5-ти этажке, в многоквартирном доме. Мы на 2-ом этаже, она-на первом. Через стены слышно всех вокруг..но у нас соседей больше, а у нее получается только мы одни, кому она что-то может сказать(и то, не лично нам, а моей бабушке,которая раньше жила в этой квартире, а сейчас раз в неделю-две в гости приезжает и тут такое..), остальные ее просто посылают..мне бы ругаться не хотелось,т.к. знаю я ее с рождения..к слову характер у нее всегда такой был, но с годами (ей сейчас около 60-ти лет, мне-30) становится еще невыносимее.. Чаще всего она жалуется на моего сына ( с рождения) то он плачет(а это бывало очень редко, но по ее словам постоянно), то катается на машинке, от которой у нее стены мурашками покрываются, то поздно спать ложится (она ложится в 20.00, мы в 23.00-24.00) А если к нам гости приходят, то это финиш-у нее на утро полный отчет кто когда и с кем домой разошелся, о чем говорили.. Вчера вышла сетку на балконе подбить в некоторых местах, т.к. комары атаковали..времени было около 22-х, в 22.05 выглянула она со словами "Алё, кто там забивает? Забивают и забивают.." и быстренько окошко закрыла. А как у нас сосед полгода ремонт делал стабильно до 23.00 часов-все слышали, но никто ничего не говорил-имеет право, А она не слышит! ппц, одним словом.. Вот как быть?
Аноним НаВсеГда• 11 июля 2013
пошлите ее в сад,и вообще не обращайте внимания,и скажите ей правду,что балду ей пора лечить,или хобби себе найдет какое то,а то от скуки сидит как штирлиц и все вынюхивает,понятно,старость надо уважать,но когда это уже маразм,то тут только на пролом
Снежнакомка• 11 июля 2013
Ну нужно бы уважать соседей и после 22 не шуметь (понятно, что ребенок плачет - сюда не относится)
А сетку можно было подбить и днем, если уж надо было срочно, то тут Вы не правы и надо было просто извиниться
При чем тут сосед с ремонтом до 23, если он мешал - нужно было с ним тогда решать вопросы, т.к.в это время ремонт делать нельзя
Снежнакомка• 11 июля 2013
Ну а днем разговаривайте, слушайте музыку и катайтесь на машинке сколько влезет
И не обращайте внимания
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июля 2013
Я не шучу! Нам такая БДИТЕЛЬНАЯ, страшно назойливая соседка квартиру спасла - пытались обворовать, а тут наша тетенька - Здрасьте, а вам чего??? И еще - мы с ней стараемся не пересекаться, но иногда по настроению муж её может мороженкой угостить или пивом или вином, печенькой. Редко, но её сердце растопил)))
ЗабежАЛОЧКА• 11 июля 2013
Хм, Поставили железную дверь. Через день пришла соседка,сказать что она у нас хлопает дверь!Хорошо,муж открыл, услышав претензию сказал Иди на Х...й! Все какрукой сняло. Больше наша дверь ее не беспокоила.
Снежнакомка• 11 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
на дверь можно поставить резиночки и стараться закрывать аккуратно, это и правда мешает, особенно, когда ночью
я на такое никогда не жаловалась, но сами за собой не замечали, а соседи сказали и правда, хлопали, но стали нежнее закрывать и все ок
Белая и пушистая• 11 июля 2013
у нас такая есть дибилка))) звонит соседям и говорит чего Ваш малой ревет, задолбал, буду жаловаться))) Двери ей соседские тоже громко закрываются. Никто из 16 квартир с ней не общается и не здоровается, видать ей так нравится. Я делаю вид что её не вижу и не слышу, даже когда она в мою сторону что-то там ляпает языком)) Это её еще больше бесит.
ЯспАкойнаЯ• 11 июля 2013
у нас такая же проблема с соседями. Мы на 8 этаже, они на 7. Дом ’чешка’, ковров у нас нет, так как дети аллергики на пыльевого клеща. Ни разу мы не шумели после 21-00. Ходят же к нам постоянно - то малый бегает (им стучит). сыну 2,5 года. То он машинку возит по полу. Да, бывает не услежу. Особенно тяжко зимой, так как на улицу с машинкой не выйдешь. А то и болеем (болеем часто, обструкивные бронхиты). Соседи ложаться спать в 20-00, так как ей на 5 утра на работу. А у нас только свободное время появляется к этому времени.
7 января дочке было 5 лет. Гостей не было, так как готовила дочку на операцию по удалению миндалин -доктор запретил контакты. Пришел аниматор, чтобы с ребенком поиграть. (с 12-30 до 14-30). Соседи мои тут-как тут -пришла еще с мужем. Выговаривали, что шумим, им мешаем.
Как поступать в таких случаях?
ЗабежАЛОЧКА• 11 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Цитата:
Цитата: Хм, Поставили железную дверь. Через день пришла соседка,сказать что она у нас хлопает дверь!Хорошо,муж открыл, услышав претензию сказал Иди на Х...й! Все какрукой сняло. Больше наша дверь ее не беспокоила. на дверь можно поставить резиночки и стараться закрывать аккуратно, это и правда мешает, особенно, когда ночью я на такое никогда не жаловалась, но сами за собой не замечали, а соседи сказали и правда, хлопали, но стали нежнее закрывать и все ок[/citДык на дверях есть резинки, это замок щелкает.
Кстати,она черезгод поставила себетакуюже дверь. И что выдумаете хлопает. Вот только нам она почему то не мишала ни единого дня.
Белая и пушистая• 11 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как поступать в таких случаях?
в таких случаях надо послать прямо но не очень грубо типа ’не нарвится - съезжайте, или до 22,00 гуляйте лесом’)))) сразу попустит
Хвець-тець
• 11 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Поставить ей бутыль за терпение))) может успокоится?!
Та я уже думала..так она не пьет вроде бы..а если беруши в уши, как думаете не обидется?)
Пушистый Пельмень• 11 июля 2013
Если б мои соседи в 10 вечера забивали сетку- я бы тоже сделала замечание,так как мои дети в 9 ложатся спать, по вашему тексту явно видно- вам совершенно наплевать на соседей, зато вас задевает,когда к вам типа придираются.Научитесь уважать ближних!
Хвець-тець
• 11 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Скажите, а где можно почитать об этом? Просто я считала что до 23-х можно..но понятно чтоб не очень шумно
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
Да задобрить её нужно, показать, что она вам не враг, а друг, но дружить нужно уметь)
Будьте с ней милой, детки - ей ’здравствуйте’ при встрече, и все!!! Она к вашей семье отношение переменит!
Добротная• 11 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+1, под нами жил глухой одинокий дедушка (ситуация противоположная), детей моих он не слышал, а вот сам слушал радио, еще то советское из такой специальной радиоточки (может кто знает-помнит?) на полную громкость ровно до 24-00 ночи - пока трансляция идет. Я всего 1 раз к нему сходила, но пришла с тарелкой печенья, конфет и фруктов, сказала что пришла познакомиться по-соседски и попросить то-то и то-то. Так вот в течение 8 (!) лет мы больше поздно вечером радио не слышали.
Я за то, чтобы с ними дружить, а не воевать.
Хвець-тець
• 11 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо!) Будем стараться..
Снежнакомка• 11 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как поступать в таких случаях?
Ну тут соседка однозначно не права
Не обращать внимания, не открывать ей дверь
И вообще сказать, что они пукают громко, Вам тоже мешает
Хвець-тець
• 11 июля 2013
Ответ дляДобротная
у нас такое радио тоже было..его бабушка и соседка любили слушать) лет пять назад только отключили его а при ремонте-замуровали розетку, т.к. я его терпеть не могла))
ЯспАкойнаЯ• 11 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну тут соседка однозначно не права
Один раз соседи пришли, когда с детками была свекровь - она им дверь не открывала. Так наши соседи начали дверь руками вышибать - дети испугались. Мы с мужем быстро приехали с работы. Я даже хотела участковому заявление написать.