Сиреневая цапля• 04 октября 2016
Укрпочта. Это нормально или нужно куда-то жаловаться?
Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией на своем почтовом отделении.
Пообещала девочке отправить посылку сегодня, во вторник. С утра тщательно ее упаковала, все красиво и аккуратно. Есть время забежать на почту после учебы, но перед работой. Захожу - обеденный перерыв. Ну, все нормально, я подождала 10 минут пока закончится и захожу. Прошу отправить посылку. Мне работник почты заявляет: "Я сейчас принимаю посылки, у меня открыта другая программа на компьютере, не могу отправлять посылки, заходите через час".
Меня очень удивляет фраза "у меня открыта другая программа" в 21 веке, когда компьютеры многозадачны и могут открыть хоть десять программ за раз. Может, если б я не была ограничена во времени и не спешила на работу, то зашла б и отправила посылку через час, так как я обещала покупателю сделать отправку сегодня. Но у меня за день больше не будет возможности зайти на почту (перед университетом сильно рано - они закрыты; после работы сильно поздно - они закрыты).
У вас тоже на почте и компьютеры, и работники однозадачны? Имеют ли они вообще право так делать, или должны совмещать прием посылок с отправкой? Если работник укрпочты в данной ситуации поступил неправильно, куда я могу пожаловаться?
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2016
я бы пошла к начальнику почты, уточнить, как у них работает программа) а по сути фигня какая-то. у нас могут комуналку принимать и посылки, я не замечала трудностей с открытием других программ) но сидят девочки молодые, может это у их нет, а у какой-то старой кошолки были бы
Сиреневая цапля
• 04 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас молодая девочка, что еще больше меня поражает.
Звездолётчица• 04 октября 2016
Кстати , Вам правду сказали, что другая программа, кто то выиграл тендер, всем её установили (глобально на УП) и девочки сами говорят, что висит и не удобно, не много задача.
Так что вряд ли жалоба поможет.
Чебуратор• 04 октября 2016
Позвоните на горячую линию. Но знаю, что на нашей почте та же ситуация - обед с 14 до 15, но посылки можно принести только до 13, потому что потом ’отправка почты’...А вот другое отделение работает без подобной фигни.
pristinanna• 11 октября 2016
у нас стоит вывеска с 15-00 до 16-00 отправка почты и ничего другого они не делают в этот момент. Я уже просто зню и не хожу в это время туда.