Крем для арбуза• 04 октября 2016

моя улитка не хочет просыпаться

что делать? уже и покупала ее и кушать поменяла. до этого сильно повредила раковину, пришлось заклеить пластырем. как долго она будет восстанавливаться?
_Барбариска_• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А первая - это она маленькая еще?
да,до месяца
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ для_Барбариска_
там,где взрослая-это два года назад))
Вот моя до падения, национальность её незнаю.. Не подскажите?
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ для_Барбариска_
да,до месяца
Я даже незнаю сколько ей, муж сказал до месяца, а точно незнает, сотрудника жена принесла
_Барбариска_• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
на мою ретикуляту очень похожа. я думаю,ей даже до двух недель. в раннем возрасте они очень быстро растут-наблюдать интересно,особенно детям
оксюморон• 05 октября 2016
Губка Боб, це ти? Що з равликом?
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ для_Барбариска_
Надеюсь все хорошо с ней буду. Спит. Но признаки жизни подает, только что проведывать ходила. Отклеился пластырь, прилепила пленочку от яйца, чтобы тельце не сохло. Посмотрим, что завтра будет.
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Губка Боб, це ти? Що з равликом?
С герри все хорошо, а вот Мерри болеет((
оксюморон• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Вы так трепетно заботитесь, дочка бы моя плакала, говорит гери - как наш котик, а мой муж их ест, или подобных, в беконе, на гриле.
Розавенная• 05 октября 2016
позвоните в неотложку! и о себе заодно проконсультируйтесь)))
Муууумие• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
они гермафродиты, но я решила для себя, что одна девочка, одна мальчик. герри и мерри, так вот мерри и ушла в спячку.
Если она еще молодая, то она пока что мальчик, так как у юных некрупных особей обычно вырабатываются только сперматозоиды ))) Девочкой она станет намного позже, уже после того, как побудет мальчиком ))) Вы, видимо, перед заведением этой живности не совсем достоменно изучили предмет )))
куркулиха• 05 октября 2016
а мне - не улитка, а ящерица
Муууумие• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
здорово
надеюсь и моя оклемается быстро, многие пишут что 3 дня может просто спать, но меня смущает, что не ела ничего, пусть бы и спала, но не голодная...
Автор... это пять )))
Ну теперь вижу, что таки не интересовались Вы улитками до того, как их завести... Они когда спят, они не едят. Собственно, они так устроены, что когда нет еды, они не умирают голодной смертью, а просто впадают в спячку, до лучших времен )))
Муууумие• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Да, ребенок хотел покормить, я ему на огурчике ее и дала, а тот взялся неуверенно и упустил ее, если бы она уже успела к тому времени приклеиться, этого не было бы, а так упала прям на ламинат. По красную линию приблизительно откололось
Я готова рвать и метать...
Никогда... НИКОГДА никого из животных впреть не давайте ребенку. Дети - это зло для животного мира. Я знаю случаи, когда дети убивали попугайчика, цыпленка, котенка, рыбок... Они нифига не соображают, что это - живое существо и ему может быть больно. Или Вы никогда не слышали фразу ’дети - самые жестокие существа’? Я когда вижу, как мамаши детям животных дают, особенно, очень маленьких, прям голову хочу отбить такой самке...
marinka1001• 05 октября 2016
У меня правый глаз начал дергаться после прочтения темы...
Да Щас же• 05 октября 2016
орнула вголосину)))
ЗавЛабСнаб• 05 октября 2016
Автор, тут есть раздел о дом. животных, вам туда. Что вы людей пугаете ’девочка не хочет просыпаться’...
мозгов, как у улитки
Чу Ча• 05 октября 2016
Ответ дляМуууумие
Автор... это пять )))
А вы , наверное, одинокая обозленная кошатница? Судя по посту, от вас веет ненавистью к людям
Плюшевая дыба• 05 октября 2016
Ответ дляПросто красавица
Я Автора тогда , блин
урою.
поддержу
Голубец• 05 октября 2016
Ответ для_Барбариска_
там,где взрослая-это два года назад))
А после того как арбуз поесть ,её купать надо?
asjaua• 05 октября 2016
ну вас с вашей ’девочкой’ в... раковину! Это ж надо так тему назвать, думала с ребёнком что-то плохое случилось
Мольберт• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
да, ахатинка, месяца еще нету
нет не спят, потому что тепло в доме/квартире. Она не будет спать! Потому и живут мало. На природе впадают в спячку в холода, и живут дооооолго.
Мольберт• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Я ей насыпала уже смесь со скорлупой и сепией, а также мел там вроде есть, но она спит, не есть ничего. отсадила от другой в маленький террариум, а она вот в спячку подалась.
ааа....так Вы РАДУЙТЕСЬ!! У моих знакомых 5 лет не спит. Поставьте в прохладное место и пусть отсыпается)
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
К сожалению, её сегодня не стало(( остался малыш герри
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ дляМуууумие
Автор... это пять )))
к сожалению, ее сегодня не стало((( муж принес их, читала только об уходе (что кушают, что нельзя давать, чем подкармливать), купили аквариум для двоих на 45 литров, ждали пока подрастут, чтобы пересадить, так как он высоковат и боялись, чтобы не упали.
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ дляМольберт
к сожалению, ее сегодня не стало(( остался малышик Герри....
Мольберт• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Видимо, она не спала((
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ дляМольберт
Видимо, она не спала((
вчера еще ночью раз выползла, когда ее на ладошку положила, в 2 легла спать, а сегодня в 7 проснулась, а она совсем перестала реагировать на что-то. нога окаменела... знала бы что так будет, лучше бы сразу заморозила, чтобы не мучилась малышка...
Мольберт• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
питомцев тяжело терять. оно через время забудется...но всё равно тяжело.
заморозить?...та ну(
автор Крем для арбуза • 05 октября 2016
Ответ дляМольберт
заморозить?...та ну(
их морозят - это типа эвтаназии, быстро и безболезненно, как говорят бывалые, но я точно знаю теперь ,что сделала все возможное для нее...
Язвочка• 05 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Спит она. На дождь