В каждой бочке...• 04 октября 2016

Такое фото красивое..

Нашла на просторах интернета. Фото молодой мамы 1914 год, село Копачив, Киевская область.

У меня из старинных фото сохранилось одно от бабушки по маминой линии, там есть моя прабабушка, я ее уже в живых не застала, так как бабушка маму поздно родила, а бабушка сама 1923 года. Есть еще фото дедушек и бабушек в молодости, так интересно смотреть.

А еще я помню свою прабабушку по папиной линии, она умерла в 102 года, была 1881 года рождения )))

Жаль не могу сейчас фото прабабушки вставить, может, завтра. А вы помните своих прабабушек или прадедушек? Остались фото?
Жабры жабы• 04 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
вам ваш ник очень подходит.
Удалено администрацией...

автор В каждой бочке... • 04 октября 2016
Ответ дляДуболом
В этом селе жила моя бабушка) По соседству с ней жила ее подруга - известная потомственная костоправша. Все детство помню, вечные очереди из машин и днем, и ночью со всего СССР, к ней. Много людей спасла. Заносили на носилках, а после бабки, те на своих ногах выходили. Внук ее ремесло перенял, профессиональный массажист, но не такой сильный, как она была. Сын ее был журналистом, книгу о сале написал. Так вот это фото из книги)
Спасибо за информацию! Я и не знала, что село такое известное, надо погуглить!
Жабры жабы• 04 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
вам ваш ник очень подходит.
про няню-это не вам. а про ущербна-вполне.ваш ник вам тоже очень подходит. удаляюсь,можете не утруждать себя ответом
Дуболом• 04 октября 2016
Пожалуйста, мне приятно вспомнить)
автор В каждой бочке... • 05 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
какой няней? Вы о чем?
Ответ дляЖабры жабы
я смотрю вы уже по всем темам успели след оставить )))) Удаляйтесь, я буду только рада, в этой теме вам лучше не писать.
Гу го гу го гу• 05 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
Дада, надо найти фото моего деда - сына репрессированного кулака, которого с детьми вышвырнули из дома зимой в голое поле, думаю оно вам больше понрватся. Или моей бабушки, с отцом маленьким на руках, бабушка на скелет похожа, а фоточка то 50 года, после освобождения Киева 7 лет прошло, думаю тоже бы вам понравилось, спасибо советской власти, никакими бандерами и не пахло
Гу го гу го гу• 05 октября 2016
Ответ дляLelik2403
У нас очень много старых фото, люблю пересматривать...единственное что я не понимаю, зачем фотографировали покойников...а еще есть разные открытки, письма, миллион дедушкиных грамот...а еще денег немеряно, прям миллионы, купоны, карбованци))
Вот мне тоже интересно, мою прабабку покойную в гробу сфотографировали, хорошо помню эту фотографию, не понимаю, зачем это.
Lelik2403• 05 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ну как видите выше отписались. что это было нормально..

Гу го гу го гу• 05 октября 2016
Ответ дляLelik2403
Ну вот странно как-то. Мы в Киеве, фиг знает с какого поколения, но вот только прабабушку фотографировали, больше никого. Но она умерла в 70 каком-то году, не помню точно, я ее еще застала. 97 лет было человеку.
Гу го гу го гу• 05 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, забейте. Фотка классная.
VIKYSIA• 05 октября 2016
прадедушка и прабабушка
это 1850год
фото 2 приглашение на свадьбу
Дуболом• 05 октября 2016
Ответ дляVIKYSIA
прадедушка и прабабушка
это 1850год
фото 2 приглашение на свадьбу
круто!
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, забейте. Фотка классная.
Спасибо большое!
Ответ дляVIKYSIA
прадедушка и прабабушка
это 1850год
фото 2 приглашение на свадьбу
Красота какая! Как из фильма! Спасибо, что поделились!
Мир Мир Мир!• 05 октября 2016
Ответ дляMary_sha
У меня такая же ба уля. Когда они все успевали. Для меня загадка..
У них интернета не было))))))
Ответ дляГу го гу го гу
возможно, просто фотоаппарат тогда был редкость и старались запечатлеть важные события, как радостные, так и горестные, это мои предположения.
Ответ дляМир Мир Мир!
У них интернета не было))))))
точно , и Советчицы
Гу го гу го гу• 05 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Может быть. Дико мне это.

Все будет, но потом• 05 октября 2016
а моя прабабушка дожила еще и до моего замужества. любила ее очень. а вообще застала двоих прабабуше и прадедушку.помню их хорошо.тоже фотографии есть.но кгда прабабушке около 40 лет было. мама когда была маленькой все фотографии порвала((
Сосулька• 05 октября 2016
Поставляете, как бы они, наши предки шарахались от нынешних красоток-гуманоидов? Эти губы утиным клювом, парализованные ботоксом лбы?))))))) А вы говорите, Вий!
Все будет, но потом• 05 октября 2016
у меня есть на фото даже моя прапрабабушка
pollyteika• 05 октября 2016
жінка на Алісу Сільверстоун подібна
Все будет, но потом• 05 октября 2016
Ответ дляtettiana
а у моєї бабусі є одна пра-правнучка!! бабусі 97років, Єві 1 рік ))) і десь у тітки є сукня бабціна весільна, дуже-дуже скромна....
моя дочка теж застала прапрабабцю,навыть фото десь э)
Наизнанку• 05 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а мне наоборот нравятся, такое тепло от них идет.
и мня нравятся старые фото.
Дома есть фото прабабушки и мужа прабабушки и прадедушки. Люблю их смотреть.
Как буд-то в ту эпоху окунаюсь.
Лика-прилипка• 05 октября 2016
Мои прадедушка и прабабушка были помещиками. Есть фото до революции - они на фоне родового имения, очень красиво одетые,с детками и прислугой. Что интересно, маленькие мальчики (младенцы) одеты в платья с кружевами, чепчики. Может так принято было? Прадед был очень прогрессивным помещиком: увлекался наукой, метеорологией ( была своя метеостанция), строил железную дорогу, построил школу для бедных. Но мало что еще знаю, потому что бабушка все скрывала от нас, в советское время боялись.
Пульт от линолеума• 05 октября 2016
Есть такие фото, но, к сожалению, немного совсем..храню бережно, но лишний раз не рассматриваю, чтобы не грустить и не расстраиваться.. Мой любимый дедушка умер 6 лет назад, почти 99 было, бабушка- в нынешнем году, в 97.. До сих пор не верю, что их нет. Это были люди совершенно иной эпохи, в двух словах сложно объяснить, и от них всегда веяло такой добротой и жизнелюбием..
Залатавая• 05 октября 2016
Зараз ватники налетять... Там вишиванку роздивляться...
P.S. А вишиванка ШИКАРНА! Це навіть на такому фото видно...
Так точно!• 05 октября 2016
Ответ дляНата Лия
ну я с вами согласилась:)

ща напишут про цвет и вам

вообще не люблю старые фото на стенах, ну никак

рассматривать интересно, как память и историю, но не более
кстати эзотерики как раз не советуют вешать фото на стены. особенно умерших родственников. Фото должны быть в альбомах, но не на стенах.
Я люблю рассматривать старые фото. Но вот фотографии конца 19-нач. 20 века действительно какие-то пугающие. А вот фото 50-60- х годов, времени молодости моих дедушек или родителей- обожаю рассматривать. они все там такие стильные, даже в самых простеньких платьицах.
Так точно!• 05 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Если ребенок укакивается в штаны или в кровать, то наличие колодца конечно решает многое))
дети раньше не носили штанов до школы. Только длинные сорочки. Штаны только по праздникам и для фото :). Длинные сорочки разрешали ребенку присесть в любом месте ’по желанию’. Либо же просто писять по ногам на землю :)