В каждой бочке...• 04 октября 2016
Такое фото красивое..
Нашла на просторах интернета. Фото молодой мамы 1914 год, село Копачив, Киевская область.
У меня из старинных фото сохранилось одно от бабушки по маминой линии, там есть моя прабабушка, я ее уже в живых не застала, так как бабушка маму поздно родила, а бабушка сама 1923 года. Есть еще фото дедушек и бабушек в молодости, так интересно смотреть.
А еще я помню свою прабабушку по папиной линии, она умерла в 102 года, была 1881 года рождения )))
Жаль не могу сейчас фото прабабушки вставить, может, завтра. А вы помните своих прабабушек или прадедушек? Остались фото?
Уходя дверю не хлопать• 04 октября 2016
Прабабушек и прадедушек не застала, но фотки храню, иногда с малым рассматриваем, карточки еще начала 20го века
В каждой бочке...
• 04 октября 2016
Бабушек и дедушек моих тоже уже нет в живых ((( Дедушку по маме видела только на фото ((( Очень красивый был, мама в него пошла, такая красавица была- огромные изумрудные глаза , белая кожа, черные волосы и брови.
Волшебная палочка• 04 октября 2016
а мне не нравятся такие фото,какую то тоску и печаль на меня навевают:(
В каждой бочке...
• 04 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это такая ценность - старые фото, я хочу пойти в фотоателье, что бы сделали дубликаты, что бы еще сохранить память как можно дольше.
В каждой бочке...
• 04 октября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
а мне наоборот нравятся, такое тепло от них идет.
Ход конём• 04 октября 2016
Моей бабушки тоже фото есть такое, такие красивые бусы на ней и одежда ммм)))) храню) бабушка говорит все кавалеры с трех сел о ней мечтали)))
дамаАмстердама• 04 октября 2016
Я почему-то так их жалею, этих женщин. Вечно в какашках, работе. Болячки, роды... Хотя я вообще веселая и оптимист, но их жалко так
Радуга-дуга• 04 октября 2016
Ой, Вы такая молодец! Устала от дурацких тем на КС. Ваша тема такая интересная и душевная!
Фото действительно очень хорошее, атмосферное. Люди небогато жили, работы тяжелой вагон!!! Но не ленились зимними ночами эти наряды вышивать , вот как нарядились на сьемку!
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Я прабабушку видела 1 раз и помню даже ее мне 5лет было.
Фото есть и прадедушка и прабабушек по маминой линии.
С папиной стороны прадедушки с войны не пришли и фото нету.
А такие фото как вы загрузили у меня много. Мне тоже нрав. И интересно как жили раньше, что ценили,чем дышали и т.д. хоть и время тогда было невеселое. Всегда любила слушать бабушкины рассказы.
В каждой бочке...
• 04 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо большое! Я вот свою бабушку по маме часто вспоминаю, какая же она трудяжка была, и сад, и огород, и хозяйство, и на работу, и маму выучила, и нас выкормила натуральными продуктами, и везде идеальная чистота у нее была, ни одной травинки на огороде, все у нее росло и цвело, цветы вокруг дома всегда, и вышивала, платья себе шила всегда по моде, ухаживала за собой, жизнь очень тяжелая у нее была, но она никогда руки не опускала. Еще и нас с братом на целое лето забирала к себе.
Гу го гу го гу• 04 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Отсканируйте, если есть возможность, это гораздо лучше бумажного носителя.
Звезда в шоке• 04 октября 2016
Наконец-то интересная тема! Кроме фото, храним письма, дневники, ценные вещицы, в том числе и свадебные наряды бабушек и прабабушек.
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Что значит в какашках? Вода тогда была тоже
только ценилась по другому.
В каждой бочке...
• 04 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
не все так плохо было, зимой работы было намного меньше, бабушка рассказывала, как ходили на вечорници- там и пели, и танцевали, байки рассказывали, и в гости ходили, и на толоку, и праздники всем селом гуляли )))
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня такая же ба уля. Когда они все успевали. Для меня загадка..
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Ответ дляVIKYSIA
есть старые фото на которых глаза получались как в фильме ужасов
Так такие фото получаются и сейчас:)
В каждой бочке...
• 04 октября 2016
Ответ дляНата Лия
а у меня старые фото вызывают какие-то странные чувства...даже может быть страх какой-то, не знаю
не могу объяснить словами
Смерти, наверное, боитесь.
Ганцю в кєдах• 04 октября 2016
Ответ дляНата Лия
а лица какие? серые такие, усталые
А как лица могут быть розовые на черно-белом фото????
Иванка Бур• 04 октября 2016
Я могу часами смотреть на такие фото, у нас были фото прадедушки и прабабушки, но потом альбом взяла тетя после смерти бабушки и теперь не знаем, где он