Рву и мечу• 04 октября 2016
Знаю секрет соседской няни. Посоветуйте что мне делать. Молчать или сказать?
Есть соседи. Мы не особо дружны, просто соседи-приятели, даже были спорные вопросы по поводу прыбудынковой территории, но как то разрулили. Живем напротив через дрогу.
Мама вышла на работу, взяли няню платят 5000грн. сама лично мне рассказала. Она смотрит ребенка 1.7года, няня приходит в 8 уходит в 19.
Няня вроде не плохая, мне так показалось со стороны. НО!! Я заметила, что уже вторую недели в 13 дня, она идет на прогулку с ребенком и возвращается со своим ребенком первый класс. Держит его дома у соседей в 17:30 часов идет на прогулки и уже приходит без своего ребенка. В 19 уходит, когда приезжают соседи.
Я ее встречала вчера с ребенком в одно и тоже время мы примерно гуляем и тогда поняла, что мои догадки верны, ребенок каждый день с ней дома у соседей, хотя я уверена, что соседка категорически против такого. Ее старший ребенок 4 года в саду, что бы няне было легче смотреть маленького ребенка.
Няня подошла, начала слезно просить, что бы я не рассказывала о ее ребенка. Она одиночка, живет в общаге, приехала с села там работы нет, платит за общагу 700грн. если узнает хозяйка ее выгонят.
Реально человек плакал и молила не рассказывать, что ее дите сидит на кухне тише воды ниже травы им не мешает, а оставлять одного так на долго в общаге она боится. У нее просто патовая ситуация. Я ка бы с соседями особо не общаюсь и просто так бежать и рассказывать про такие дела я пока не стала.
НО! Теперь я реально все время думаю, а вдруг ребенок няни обедает ребенка соседей или обижает или она на нее грымает что бы не мешала ее ребенка обхаживать, она еще маленькая и не говорит. Этой няне идеально удобно такие дела делать. А может и ничего страшного что там у них этот ребенок есть до 17 часов, может я себя накручиваю.
А может они эту няню выгонят, а еще хуже найдут и я крайняя буду...
КОРОЧЕ ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
МОЛЧАТЬ ИЛИ РАССКАЗАТЬ?
или напишите как бы вы поступили. ВСЕМ СПАСИБО.
МОЛЧАТЬ ИЛИ РАССКАЗАТЬ?
Результат:
вже голосів:
602 (84.91%)
молчать
107 (15.09%)
скзать
КаРаКаТиЦа• 05 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
Посторонний человек это кто? Вор,убийца,насильник? Кто? Ребенок!
да хоть младенец...)
хозяин - барин)
Рву и мечу
• 05 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Человек может просто не может решится и боится за своего ребёнка... А может Вы вдвоём, как-то с няней поговорите с ними о том, чтобы они разрешили после школы ребёнку быть в их квартире? Поможете?
Думаю, если бы она могла его оставлять на продлёнке или одного в общежитии (он же ведь тоже ещё маленький, это может быть опасно) то не водила бы к соседям...
Если что случится с её ребёнком, на ком будет ответственность?
вряд ли я смогу уговорить соседку, как только она узнает почти 100% уволит ее, она обман не потерпит. Нужно ей было сразу это обговорить, а не юлить.
Мишка-шалунишка• 05 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не,Бог с Вами-и больничный на себя или ребенка не берут ’когда надо’ и на звонки всегда ,если вдруг на работу в выходной могут вызвать’ отвечают,ну и еще много чего в жизни делают только правдиво
Угу...
НаливайКа• 05 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да хоть младенец...)
хозяин - барин)
Поддерживаю!
Соня-сонятко• 05 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Жизнь очень непредсказуемая штука, знаете ли...Так что зарекаться никогда нельзя.
В СМЫСЛИ ? Вы мне зла желаете?ПОВТОРЮСЬ НЯНЯ НЕ МОЙ ВАРИАНТ.Лучше уж Дс или продленка.А своии филосовские изречения оставьте себе.
Ситечко для мыслей• 05 октября 2016
Я фигею с результатов опроса. Вот поэтому в этой стране бардак, каждый первый спокойно наблюдает как сосед отматывает электричество, коллега по работе-ворует канцелярию, продавец в магазине-обвешивает пенсионерку, каждый первый готов слушать рассказы обеспеченного знакомого о том как он о*ъебал гос-во оформив пособие для малообеспеченных или стал на биржу труда, работая без оформления и проч. И все готовы молчать, успокаивая себя тем что ’мы же не стукачи’
Дежурный по кухне• 05 октября 2016
Почитала, подумала... я бы сделала так. При встрече снова поговорила с няней, чтобы она начала активно решать свой вопрос, объясняя, что если Вам попадутся на глаза соседи и спросят что-либо о няне, то врать не станете. А там Ваше дело говорить или нет, но няня ’зашевелится’, а не продолжит свой обман до его раскрытия работодателями.
Ей лучше полюбовно решить все с родителями, пока они случайно не застали ее врасплох. Так есть шанс на благополучный исход просьбы, а так рискует вообще оказаться без работы.
Как нефиг делать• 05 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Если бы она мужиков туда водила, то другое дело. Но поставьте себя на место няни. Вы бы оставили ребенка самого дома? У вас наверное нет детей или вам нечем заняться....
да какая разница? она согласилась на определенные условия работы и их нарушает. сейчас ребенка приводит вопреки запрету, потом еще что-то придумает, осмелев.
имхо, можно найти работу няней к ребенку постарше, школьнику, где родители будут не против компании второго ребенка.
а так к масику тащит ребенка-школьника, чтобы он инфекции носил
Алиса в стране Советчица• 05 октября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
не листала все страницы ответов... Но вы по моему мнению странная, необразованная, завистливая! Меняйте взгляды на жизнь!
вес вы читали, и со второго аккаунта шикарно прописываете. Что ж за скука в вашей жизни что так развлекаете себя((.
КаРаКаТиЦа• 05 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
В основній діяльності пишу на державній мові. Вибачте- на іноземній пишу с помилками . Товаришу Путін - не всі знають великий руський язик.
З* помилками
Марфушечка душечка• 05 октября 2016
Ответ дляФеич
Та это вы выдумываете, ну или читаете через слово. Я написала ’если будет’, просто как вариант.
Если бы да кабы... У Вас фантазия разыгралась к ночи.
Никто ребенка не бьет.
Всего-то преступление - приводит своего первоклассника домой к хозяевам.
Без их ведома, конечно.
Никто ребенка не бьет.
Без их ведома, конечно.
Марфушечка душечка• 05 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
та дайте хоть проникнуться, что же вы так напираете. знаете поговорку: спешка имеет гарячку.
Спешите на помощь. Чтоб все было вовремя.
Ведь завтра может быть поздно.
Техпаспорт на медузу• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
почему в замочную, я была пару раз в доме у соседей.
и за пару раз Вы все успели высмотреть?что у них есть и чего нет и что у них там как закрывается.Хай Бог милует от таких визитеров
Рву и мечу
• 05 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я была не просто визитер, меня специально пригласили посмотреть дом. Они его два года строили. Мы на год раньше свой закончили.
Как нефиг делать• 05 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
але ж ніхто, чомусь, не розповідає подрузі про побачену коханку її чоловіка. а тут й того менша брехня, тому.....як то кажуть: не ваша справа. ось.
коханка то інше, то відносини між людьми. і туди ліпше не лізти. а ту відносини найманого працівника і роботодавца, тільки постраждати може маленька дитина яа не в змозі себе захистити.
Тему не читала насквозь, но вполне хватило увидеть, что как минимум есть 3-4 ника, которые оскорбляют автора, не просто не-нужно-говорить-не-наше-это-дело... а именно поливают ее помоями. Девочки, скажите что это троли у нас тут резвятся, иначе у меня нет понимая, что за мурлы у нас тут восседают((((.
Ответ дляМишка-шалунишка
Мда, из того, что в квартиру вхож ребёнок-первоклашка, под присмотром взрослой женщины - целую трагедию сделали с элементами ужаса...
А Вы сами всегда говорите работодателям и прочим окружающим исключительно правду, никогда ничего не утаивая?
Не, ну если Вам так интересно, в школе и универе если прогуливала, то конечно сочиняла. Но этими сочинениями/прогулами могла навредить только себе. Работодателям не припомню, окружающим да.. Но я это.. мягонько стараюсь. А то тут как посмотрю- кто если не я правду скажет?)
Соня-сонятко• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Вы Шурочка из Служебного романа
Прилипало• 05 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Это как то связано с пребыванием детей нянь в доме хозяев?
Нет. Это ответ на убеждение, что няней плохую женщину не возьмут.
Рву и мечу
• 05 октября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я вам отвечу, это не троли. Это обычные люди и их стиль общения, это нормальная среда их обитания, они так привыкли. Я игнорю таких, всегда.
Скелет дыни• 05 октября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
насправді, я не вважаю за потрібне автору розповідати про це, інакше будуть чвари гірші ніж між коханкою та жінкою.
МинерАлочка• 05 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Полностью согласна! Автор, прислушайтесь
Рву и мечу
• 05 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Вы Шурочка из Служебного романа
нет, просто когда люди стоят дома, то им интересно что и как у каждого и почем тоже, это нормально.
Гидроусилитель руля• 05 октября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
со 102!
Патриотка• 05 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Господи, где я вам зла желала? Говорю, жизнь, к сожалению, непредсказуема...Никогда не знаешь, как повернется. Я думала, что взрослые люди это понимают.Перевернули все с ног на голову. Да, после полуночи адекватных на советчице все меньше и меньше. Зато на ты к незнакомому человеку обращаться и в сад посылать - это ваше!! Научитесь сначала писать без ошибок...Капец!
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну так ситуации бывают разными. Иногда категоричность и принципиальность - равно бесчеловечность.
К человеку, который ставит под угрозу безопасность моего ребенка (дада безопасность, если есь дети вы знаете, на 2 минуты отвлекся и уже может быт лоб разбит в аком возрасте) и который без моего ведома приводит в мой дом кого бы то ни было, при этом! получая от меня деньги - я буду бесчеловечна, да.
Может еще будем мужьями делиццо с такими одинокими женщинами, а чо? Им же тоже надо здоровье поправлять. Будем человечнее! Ага)
Рву и мечу
• 05 октября 2016
Ответ дляФеич

будем делится.
Коренная киевлянка• 05 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Ведь завтра может быть поздно.
погодите, я еще не пересмотрела все серии спасетелей, чтобы квалифицированно спешить на помощь