Рву и мечу• 04 октября 2016

Знаю секрет соседской няни. Посоветуйте что мне делать. Молчать или сказать?

Есть соседи. Мы не особо дружны, просто соседи-приятели, даже были спорные вопросы по поводу прыбудынковой территории, но как то разрулили. Живем напротив через дрогу.
Мама вышла на работу, взяли няню платят 5000грн. сама лично мне рассказала. Она смотрит ребенка 1.7года, няня приходит в 8 уходит в 19.
Няня вроде не плохая, мне так показалось со стороны. НО!! Я заметила, что уже вторую недели в 13 дня, она идет на прогулку с ребенком и возвращается со своим ребенком первый класс. Держит его дома у соседей в 17:30 часов идет на прогулки и уже приходит без своего ребенка. В 19 уходит, когда приезжают соседи.
Я ее встречала вчера с ребенком в одно и тоже время мы примерно гуляем и тогда поняла, что мои догадки верны, ребенок каждый день с ней дома у соседей, хотя я уверена, что соседка категорически против такого. Ее старший ребенок 4 года в саду, что бы няне было легче смотреть маленького ребенка.
Няня подошла, начала слезно просить, что бы я не рассказывала о ее ребенка. Она одиночка, живет в общаге, приехала с села там работы нет, платит за общагу 700грн. если узнает хозяйка ее выгонят.
Реально человек плакал и молила не рассказывать, что ее дите сидит на кухне тише воды ниже травы им не мешает, а оставлять одного так на долго в общаге она боится. У нее просто патовая ситуация. Я ка бы с соседями особо не общаюсь и просто так бежать и рассказывать про такие дела я пока не стала.
НО! Теперь я реально все время думаю, а вдруг ребенок няни обедает ребенка соседей или обижает или она на нее грымает что бы не мешала ее ребенка обхаживать, она еще маленькая и не говорит. Этой няне идеально удобно такие дела делать. А может и ничего страшного что там у них этот ребенок есть до 17 часов, может я себя накручиваю.
А может они эту няню выгонят, а еще хуже найдут и я крайняя буду...

КОРОЧЕ ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
МОЛЧАТЬ ИЛИ РАССКАЗАТЬ?

или напишите как бы вы поступили. ВСЕМ СПАСИБО.
Результат:
вже голосів: 709
602 (84.91%) молчать
107 (15.09%) скзать
Гусеница• 05 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Я фигею с результатов опроса. Вот поэтому в этой стране бардак, каждый первый спокойно наблюдает как сосед отматывает электричество, коллега по работе-ворует канцелярию, продавец в магазине-обвешивает пенсионерку, каждый первый готов слушать рассказы обеспеченного знакомого о том как он о*ъебал гос-во оформив пособие для малообеспеченных или стал на биржу труда, работая без оформления и проч. И все готовы молчать, успокаивая себя тем что ’мы же не стукачи’
Вот те же мысли.

Соня-сонятко• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
нет, просто когда люди стоят дома, то им интересно что и как у каждого и почем тоже, это нормально.
Товартщи это реально пипец
Соня-сонятко• 05 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Господи, где я вам зла желала? Говорю, жизнь, к сожалению, непредсказуема...Никогда не знаешь, как повернется. Я думала, что взрослые люди это понимают.Перевернули все с ног на голову. Да, после полуночи адекватных на советчице все меньше и меньше. Зато на ты к незнакомому человеку обращаться и в сад посылать - это ваше!! Научитесь сначала писать без ошибок...Капец!
Ой исправьТЕ вместо меня
Марфушечка душечка• 05 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
погодите, я еще не пересмотрела все серии спасетелей, чтобы квалифицированно спешить на помощь
Странно
В поддержку автора, чтоб спасти семью соседей от соседки-обманщицы все серии спасателей пересмотрели, а чтоб спасти няню от безработицы - не пересмотрели?
Так посмотрите, не теряйте время зря здесь.
Нога на ногу• 05 октября 2016
девочки вы правда считаете что это нормально приводить в дом чужого ребенка и молчать ??????????????????? если б моя няня так поступила выгнала нафиг .но если бы няня попросила что бы ее ребенок находился у меня дома я разрешила .
Коренная киевлянка• 05 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Странно
скучно рассуждаете.
Техпаспорт на медузу• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
я была не просто визитер, меня специально пригласили посмотреть дом. Они его два года строили. Мы на год раньше свой закончили.
Вы знаете,автор,ВАс может ожидать очень неожиданный исход всей этой истории.А ВДРУГ у вашей соседки такая же бурная фантазия?Няню они выгонят,а Вас стодесятой дорогой обходить начнут?Вдруг им подумается,что Вы не только на няню сикситите,а ВДРУГ вы и на них накапать можете?Мало ли у кого какие скелеты в шкафу...
Марфушечка душечка• 05 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Товартщи это реально пипец
В чем пипец?
В том, что соседи ходят в гости другу к другу и делятся впечатлениями и эмоциями о своем жилище?
Прилипало• 05 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну так она и не пошла в офис. Не догадываетесь, почему?
Правильно, из офиса она бы уже вылетела как пробка! Объясните мне разницу между этими двумя работодателями. Или офисного работодателя нельзя обманывать, а родителей можно? Это же вы писали - что все мы люди. Только няня, обманывая людей, вряд ли поступает по человеческих, скорее по скотски.

Марфушечка душечка• 05 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
скучно рассуждаете.
Ну я ж не клоун, чтоб Вас веселить.
Развлекайтесь сами, не маленькая уже.
автор Рву и мечу • 05 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не буду им говорить специально, я скажу няня, что если они меня спросят то я скажу, что видела ее ребенка, по этому пусть она сама попросит у них разрешения приводить своего ребенка к ним домой.
Техпаспорт на медузу• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
я вам отвечу, это не троли. Это обычные люди и их стиль общения, это нормальная среда их обитания, они так привыкли. Я игнорю таких, всегда.
Вы знаете,прежде чем ставить ’диагноз’ кому то ,надо за собой вначале понаблюдать-а так ли ты хорош и кристально чист,как думаешь о себе.
автор Рву и мечу • 05 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Товартщи это реально пипец
почему? Мы строили дома и нам интересно делится своими идеями друг с другом и оценивать результат работы.
Марфушечка душечка• 05 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Моя ночная фантазия придумала свою версию и я ее выложила ранее.
Бывает так, человек зажат обстоятельствами, совсем нет выхода, а когда натупила, боится признаться, сама себя в угол загнала.
Мое такое мнение.
автор Рву и мечу • 05 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тут диагнозы ставлю не я.
Коренная киевлянка• 05 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну я ж не клоун, чтоб Вас веселить.
Развлекайтесь сами, не маленькая уже.
примите мои извинения, по предыдущим вашим постам реально подумала, что веселите.
Соня-сонятко• 05 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Вы бы ее выгнали не смотря даже на то,что она хорошо ухаживала за ребенком,относилась к нему со всей душой.
ПС я насмотрелась на площадках на нянь и это самое обидное ,что она может сделать.
Карамбулкул• 05 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Товартщи это реально пипец
В чем пипец? Мы когда ремонт закончили, к нам все друзья по очереди ходили посмотреть.
Безберлоги.ру• 05 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если бы автор не жаждала в нее влезть сама-ее бы туда никто никаким образом не втянул.
моя хата с краю - это про нас...

Техпаспорт на медузу• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Автор,вот интересно-ВАМ надо было прочитать 14 страниц здесь на Советчице,что бы прийти к такому элементарному решению и не вываляться,извините,в дерьме и остаться нормальным человеком?
marinka1001• 05 октября 2016
Читаю - и диву даюсь....5000 грн на дороге не валяются....Для сравнения - в банке - минималка, хотя и приходилось работать всегда с переработкой и как-то люди с высшими образованиями работают и детей своих или в садик или куда-то еще определяют.Няня снимает комнатку(понятно,что не пентхауз)за 700 грн...Проезд 200-300 грн в мес. Коммуналка(если общага, то не оч.дорого)...С няней поговорить надо обязательно!Пусть она с соседями сама переговорит,т. не одна Вы можете это заметить и тогда она точно потеряет работу.
Соня-сонятко• 05 октября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
моя хата с краю - это про нас...
В каждой бочке затычка интересно про кого
автор Рву и мечу • 05 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
подумала, может кто еще что то дельное подскажет. Кстати на эту мысль мне тут навели.
Ситечко для мыслей• 05 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
И я бы выгнала, потому как соврамши в одном...А хорошее отношение к ребенку и честность -это ведь не взаимоисключающие понятия, можно найти человека, который будет обладать обоими этими качествами
железный занавес• 05 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А может быть, нет продленки, а может быть, продленка дорогая, не вытягивает няня?
Что ж люди такие злые и недобрые?
Возьмите ребёнка няни к себе домой, пока она работе!
автор Рву и мечу • 05 октября 2016
Ответ дляmarinka1001
нет проезда, мы в пригороде. Она в 20 минутах ходьбы живет.
marinka1001• 05 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Ну это я к примеру...много разных трат может быть у человека...но все же)
тянитолкайка• 05 октября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Люди, Вы чего? Я в шоке от советов и результатов голосования. Ну нельзя же все время пытаться кого-то поиметь. Жизнь прижала? Так почему бы не пытаться договориться! Любое испытание надо нести достойно.
+1. Тяжелые обстоятельства не основание для лжи и обмана. Никто не обязан входить в положение дел наемного работника, особенно, если об этом даже не попросили.

Автор, если вы не хотите лишних расспросов и выяснений - просто напишите смс родителям с сайта оператора. Посоветуйте заглянуть домой в указанный период. Я ставлю себя на место родителей малышки и это для них ценная информация.
автор Рву и мечу • 05 октября 2016
Ответ дляmarinka1001
вы правы, если не я то кто то другой расскажет про нее соседям или увидят в школе, она, вместо того что бы гулять с ребенком в парке идет за своим ребенком в школу, зачем это малышке?
Можно ведь без обмана попросить своих работодателей разрешения, а не так хитро приводить своего ребенка?
В любую погоду она отводит своего ребенка домой и тащит малышку, хотя я точно знаю, что мама девочки не гуляла с ней в ветренную погоду у нее глаза очень чувствительные, а она тащит ее, что бы скрыть что ее ребенок был у них дома.
железный занавес• 05 октября 2016
ОбЯзательно сказать. Это Ее работа -отдавать 100% внимания хозяйскому ребёнку. Вдруг она отвлечется на своего и случится беда. А первоклашка спокойможет идти в на продленку. Если бы узнала, что моя няня такие вещи у меня за спиной творит - выгнала бы без зп. Незадолго это ей платят.