Звездолётчица• 05 октября 2016

Аукционы

Вопрос к администрации сайта.
Почему установлены такие стартовые группы цен- 1, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1 000, 2 000, 5 000, 10 000 гривен.
Такие разрывы, что многие вещи просто не возможно будет выставить на аукцион.
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ответ дляura1981
Повірте в покупця
Сестра на аукро з 1грн досить добре продавала всякі лахи, які шкода викинути і немає кому віддати
Та і по техніці щось з браком могло продатись по ціні як без праку продавалась по фіксований ціні
Так я про это и говорю,что тему ’отдам даром’ можно будет закрыть.Я тоже отдавала даром много чего,а здесь еще и по 10 грн можно будет отдать ))
У меня с ценой в 50 грн торгуются Я продавала за 30 грн,мне сказали ’а можете отправить за свой счет?’ Вроди смешно,но не до смеха.Правда жизни.
Простите ,но я уверена что ничего хорошего от 1 грн. ни купить ,ни продать нельзя)
Наверно я скептик

ura1981• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Наверно я скептик
Ви просто напевно на аукро не були і не бачили що і по якій ціні там продавалось з 1грн
Хоча це ще і від місцевого контингенту залежить...
Та і при теперішій реалізації/рекламі аукціонів думаю дійсно важко щось з гривні по нормальній ціні продати
Смайлик• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Только неизвестно что тот человек заработал, или нет? И где он вообще взял ,то что продает от одной гривны.Меня вот в прошлом году обокрали,а если бы я продала на аукционе от 1 грн,я бы тоже получила неплохую сумму.Понимаете к чему я? А простой человек который здесь уже продает ниже чем в магазине не может поставить 1 грн.)) Конечно зависит от товара,никто не спорит.
Вы так пишете как будто кого-то силой заставляют аукционы создавать и отдавать товар в убыток. Это же выбор для каждого, а не обязанность.
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ответ дляura1981
И была и покупала.
ura1981• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
И была и покупала.
Ну тоді я вашого песемізму не розумію
Смайлик• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Только что быстро пробежалась по аукционам ,по разным рубрикам.Где же есть что-то по 1 грн. Есть,во всей деткой рубрике аж 10 объявлений ,как я и писала то что не разместили в раздел ’отдам даром’.Посмотрела в рубрику ’для женщин’ ’куртки’-нет,’жилетки’-нет ,в женской обуви -аж одно есть за 1 грн. Где видели в продаже от гривны что-то хорошее?? Представить не могу,наверно уже все раскупили)))
пару часов назад только фундамент залили, а Вы уже на крышу залезть пытаетесь)
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ответ дляura1981
Ну тоді я вашого песемізму не розумію
Покупала не от 1-й грн, покупала за 300..... А от одной гривны,резервная цена не дала выкупить лот))
ura1981• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Лоти з резервною ціною навіть в рубрику ’аукціони з 1грн’ не попадали,
Це так лоти умовно для реклами заманухи були
А справжні аукціони з грн були якщо на відповідний банер клікнути, і там лоти тільки з гривні і без резервної ціни були
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ответ дляСмайлик
Этот фундамент уже залили на других сайтах.Но там подошли к этому и со стороны удобства продавца и покупателя.А здесь подумали только о том как хорошо будет покупателю.Обидно.

Смайлик• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
я не о том. Вы иронизируете, что ищете здесь уже готовые предложения и не находите, а ведь их просто еще нет и не было. Все только начинается.
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ответ дляСмайлик
Аааа, вы про это . Может быть ,не спорю.
Admin• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 05 октября 2016
Простите ,если вы меня называете обманщицей,то поясните чем и кого я обманула?
Admin• 05 октября 2016
Ок, извиняюсь. Заменим на слово лукавите.
Admin• 05 октября 2016
Надеюсь, повторно объяснять, в чем лукавствуо не нужно.
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ответ дляAdmin
Цитата:
Надеюсь, повторно объяснять, в чем лукавствуо не нужно.[/cit

Если можно то объясните.
Если я на аукцион поставила куртку за 500 грн а она стоила 38 $ ,это называется враньем ,’лукавством’.А где написано что я должна поставить не на аукцион а как объявление ??? Объясните разницу.В чем вранье??? Простите,но вы сами не понимаете эту разницу. Я понимаю разницу аукцион от 1-й грн и просто объявление.А аукцион с от 500 ,1000 грн и обычное объявление -в чем разница??? Только в названии.

Простой вопрос в чем разница между просто объявлением и аукционом???
Admin• 05 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Цитата:

Если можно то объясните.

Зачем Вам аукцион, если Вы не можете продать товар дешевле определенной цены? Создайте объявление.
Далее - Вы не можете создать объявление, так как не свободных мест.
Далее- купите доп места.
Далее- я не хочу никому ничего платить, я хочу как и раньше нарушая правила размещать товар в аукционах по цене обычной продажи.
Далее- а почему тогда претензии к аукционам, на которых предусмотрены торги?
Далее- вы забрали у меня возможность делать так, как я хочу.
Далее- мы не хотим, чтобы Вы так делали, это не правильно.

Не кажется ли Вам, что мы ходим по кругу и все время упираемся в нашем диалоге в этот набор вопросов и ответов.
На текущий момент мы видим развитие аукционов на нашем сайте так, как мы это презентовали. Возможно это не правильное решение, но и тот вариант что был, тоже был абсолютно не правильным. Мы готовы и открыты к обсуждению, которое поможет улучшить, а не вернуть все как было.
Надеюсь на понимание.
Дама-мадама• 05 октября 2016
Ок, в принципе другого и не ожидала.
Дама-мадама• 06 октября 2016
Какие торги ? То что стоит больше 1000,я уже пол года не могу продать за 500. И что я нарушила???
Я ничего не нарушала,я ставлю цену (уже ниже) кто хочет покупает,если кто-то еще хочет,то торгуется. Если кто-то не хочет ждать и устраивает блиц цена (у меня было такое) ,тот ее нажимает.
Я уже писала выше :
Я понимаю разницу аукцион от 1-й грн и просто объявление.А аукцион с от 500 ,1000 грн и обычное объявление - в чем разница??? Только в названии.
Нарушение ,если у меня спросили про аукцион и я через личку договорилась и отключила его. А если я жду окончания аукциона и любой может доставить ставку ,то где нарушение правил и где здесь враньё.
Моя совесть чиста,и на душе у меня не тяжело.Я никого не обманываю.
Да мы ходим по кругу,потому что разницы мне никто так и не объяснил.
Спасибо за непродуктивный разговор.

Пупс• 06 октября 2016
Девочки,интересная ситуация:редактирую аукционы,дошла до комплекта(костюм) юбка и кофта.Значит, графа комплект есть,осталась.А когда отметила галочками юбка-кофта сохранить невозможно,вот что выдает:копирую-)для аукциона вы не можете выбрать более одной характеристики ´В комплекте´....вот интересно,что такое понятие комплект для Администрации?Никогда не думала что только юбка или кофта это уже комплект-))))
elitvine• 06 октября 2016
Еще очень хочется попросить все таки сделать диапазон цен до 1000 разницу в 100грн,а после 1000 в 200-300.Еще хотела уточнить по цвету и размеру:почему теперь можно указать только 1 параметр?например,Продается школьное платье,низ черная юбка,верх белый гольф,но это платье.Раньше у меня было отмечено что цвет черный и белый,а теперь только 1 можно-)это какого цвета теперь платье,черное или все таки белое,а может правильно теперь серое?-))
Первая леди колхоза• 06 октября 2016
дорогая администрация, добавьте ценовые категории дополнительно в аукционах. очень не удобно стало((
можно ведь сделать шаг в 100, а лучше в 50 грн))) пож-та)))
вот пример у меня цена куртки 1500 грн. я могу выбрать либо 1000 либо 2000.(( а где промежуток?
создавать объявление не совсем вариант, так как они либо полные, либо планирую заполнить, но другим товаром.
и много-много других таких((
игрушки цена 350 грн, ну куда ее теперь в 200 или в 500?))
Нежная Лапка• 06 октября 2016
я так понимаю аукционы уже будут не актуальны...ну для меня лично наверное...там будут скорее всего продавать только разные не нужные никому вещи(хлам)...ну я так поняла по крайней мере для себя, а может я не так поняла....исправьте меня...читала здесь, но не всё...
Замыленная• 06 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Думаю, в целях рекламы будут достойные вещи от 1 грн.
Соничка• 06 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
а кто будет их продавать ’рекламировать’ , админы ???? Кому оно надо ,сделать за свой счет рекламу сайту))
Anna-Elina• 06 октября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
На eBay продавец сам решает, какую цену в аукционе ставить.
А здесь сделали 2000 грн, а потом 5000 грн.
Не справедливо в отношении продавца.
Получается, что если вещь стоит 4000 грн, то ее нужно начинать продавать с 2000 грн?
Только что об этом общались с модератором, она дала ссылку на эту тему. Так понимаю, что смысл этих нововведений - чтобы заставить продавцоа покупать дополнительные пакеты объявлений. Ведь понятно, что никакой дурак себе в убыток торговать не будет. Ибо вложив 800 грн, продавать себе в убыток за 500 ( а халявщики набегут быстро и свое не упустят) - верх дурости. А ставить 1000 - нет дураков покупать по завышенной цене.
Про eBay согласна, там все четко и справедливо, причем, как в отношении продавцов, так и покупателей.
Anna-Elina• 06 октября 2016
Ответ дляИванко Дуля
Сначала заставили редактировать, сняли за замечания кучу рейтинга, а теперь ставят в такие рамки, чтобы продавцы просто покупали дополнительные объявления, вот и всё...

обидно просто ОЧЕНЬ

у меня с 9,7 сняли до 9,35 я месяц потратила на то, чтобы всё отредактировать, а теперь придётся их просто отключить.
Что сказать - спасибо))
всё делается для удобства, только для чьего??
Такой вывод напрашивается сам собой)))
Anna-Elina• 06 октября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Я думала, что я одна в шоке, а всех все устраивает.
Нас уже трое.
Я вечером зашла - и прозрела Сначала никак не могла понять, почему мне кто-то по своему усмотрению устанавливает стартовую цену... потом уже увидела, чисто случайно, шкалу цен с установленным шагом...
Anna-Elina• 06 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
да, согласна полностью
Малая еще та• 06 октября 2016
Как сказал вчера админ ,’Что все обманывали и ставили в аукцион обычные объявления’ потому что не хватало кол-ва объявлений ,а теперь они хотят что б аукцион был аукционом.Но разницы между ними никто не объяснил.