ТочноБудет• 05 октября 2016
это законно и где это прописано?
Я одинокая мама.Ребенку 5 лет.официально работаю,ребенок в развитии не отстает и имеет даже больше чем дети из полноценных семей.Заметьте помощь от государства я не получаю никакую,субсидии нет-обеспечиваю сама себя и ребенка в полном объеме,на учетах нигде не стоим просто с отцом ребенка не живем.ко мне пришла делигация воспитателей из сада на экскурсию посмотреть,как живем:что едим,чем дышим,на чем спим и уточнить мой доход.
Это законно?
Я понимаю многодетные или неблагополучные,которые получают помощь их надо контролировать...
Кто владеет ответом :имеют ли право на это воспитатели и какую цель приследуют?
Это законно?
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ длясаната888
Конечно, нет. Вы что-то недоговариваете?
я все договариваю,какой мне смысл...ответ воспитателей мы проверяем жилищные условия всех многодетных семей и одиноких мам.
меня просто это взбесило если они не правы буду разбираться,
ТочноБудет
• 05 октября 2016
дело в том что они составили акт где все описали по правде и попросили чтобы я расписалась,типа от них требует заведующая сада отчет о посещении
freedom_2015• 05 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
вам же переживать нечего,зайдите к заведущей спросите у нее по какому закону ходят и проверяют.Дело воспитателей за детьми следить,а не за взрослыми.
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляfreedom_2015
конечно пойду,просто взбесило,как по 500 грн на ремонты сдоить их не интересует ,что одна а тут ...полдня в шоке
freedom_2015• 05 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
может это для того ,что бы взносы все сдавали,а кто жалуется что нет денег-ему опа а у вас в каждой из 6 комнат по плазме)))))я шучу ...
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляolyagol
Не знаю как в садах, у нас в школе, учитель говорит, что они обязаны ходить по домам учеников и смотреть в каких условиях живут, на деле, никто никуда не ходит, только в исключительных случаях.
всех подряд?
АнтиТанкист• 05 октября 2016
никто, кроме суд. исполнителей, полиции и огранов соцзащиты не имеет право к вам домой врываться. Можете смело вызывать полицию
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляfreedom_2015
дело в том что я сдаю без проблем и сразу,вот почему меня и взбесило,кому это надо и только на основании того что я одна воспитываю ребенка?
freedom_2015• 05 октября 2016
гугл выдает много ссылок на эту тему,правда форумы соседних стран -России и Белоруссии
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
не врывались,я впустила сама ,но была возмущена.я никого не боюсь ,просто интересует правомерно ли это по отношению ко мне как к одинокой матери
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляolyagol
Да, всех учеников. причем не только у нас в школе,наша учитель не ходит, а у сестры домой заходила, немного посмотрела, чет записала и ушла.
неблагополучных и стоящих на учете да и у нас так было,а здесь я переспросила вы ко всем ходите?,мне ответили что только к многодетным и одиноким
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
а органы соцзащиты на каком основании?от государства ни копейки,жалоб нет.может это они дают цу воспитателям
АнтиТанкист• 05 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
я имела в виду не лично вас, а вообще. Но и органы соцзащиты обычно приходят с полицией
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
вот и мне не понятно.личный интерес?
sologub4ik• 05 октября 2016
да,они обязаны ходить и смотреть в каких условия живет ребенок,только большинство этого не делает,вот вы этого и не знаете
ТочноБудет
• 05 октября 2016
где найти доказательство того что это их обязанность и они имеют право,вот это я точно хочу знать
Я не в теме• 05 октября 2016
Насчет делегации не знаю, а вот учителя первых классов обязаны хоть один раз посетить всех учеников, проверить рабочее место и условия проживания, независимо от того бедная млм богатая семья, есть папа или нет.
Ответ дляТочноБудет
Автор, вы не так ставите вопрос.
Суть не в том, какие у них обязанности (ну, допустим, покажут они какую-то цидулю из министерства образования).
Суть в том, что вы, частное лицо, мать ребенка, ни по какому закону не обязаны им открывать дверь. Их ’обязанности’ - это их проблемы, не ваши.
ТочноБудет
• 05 октября 2016
Ответ дляMliss74
Автор, вы не так ставите вопрос.
тоже вариант,выпускная группа не хочется ссорится .когда я спросила вы по всем ходите,то ответили -нет:многодетных и одиноких проверяем
Ответ дляТочноБудет
А вы не ссортесь. Просто мягко объясните, что ваше жилье вы обязаны предоставить к просмотру только с официальным ордером. Никаких других обязательств у вас ни перед кем нет.
ТочноБудет
• 06 октября 2016
льготы на многое и если по доходам то от государства не плохо как малообеспеченные