ЯспАкойнаЯ• 05 октября 2016

Ребенок засыпает сидя!

Последние пару дней происходит что-то непонятное.. Ребенок (1 годик), всегда засыпал нормально, я просто ложилась рядом, гладила его и он сам засыпал на бочку или спинке.. Сейчас же происходит что-то непонятное, лежа засыпать он не хочет, с криками вскакивает, садится, и СИДЯ опустив голову вперед, ложит их себе на коленки, подгребает одеялко или на мой живот голову и так засыпает!!! Попытки положить его нормально заканчиваются плачем...Ложу только когда совсем заснет..И за время сна может так просыпатся и засыпать несколько раз..Особенно сложно стало по ночам..
А только что еле уложила, спустя часа пол слышу плач, бегу в комнату, захожу, а он уже на другой части кровати, лежит в "складочке", тельце положил на коленки себе и спит!!! Я в диком шоке!
Что это может быть? От чего? У Вас случалось подобное с детками? Как нашли выход из ситуации!
Раньше такого НИКОГДА небыло...
Детские_Будут?• 05 октября 2016
Мой так играет иногда,носом в пианино и лежит

Добрая феечка• 05 октября 2016
может зубки беспокоят?
90x60x90• 05 октября 2016
Сейчас моему 1,2 года, а где-то месяц назад стал засыпать на животе и попой кверху (прям стоял), когда крепко заснёт ножки опускала. Так где-то неделю делал, потом снова на бочку засыпал.
автор ЯспАкойнаЯ • 05 октября 2016
Ответ дляДобрая феечка
может зубки беспокоят?
Беспокоят..Один вот-вот должен вылезти..и вообще такое впечатление, что все десна отекшие...
А это может быть как-то связано?
Раньше тоже зубы лезли, но такого небыло...
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2016
Мой засыпает в кровати нормально. Но тоже часто вскакивает. Зубы лезут. А вот в коляске на улице стал засыпать и спать сидя. уложить не получается никак. Летом спали только дома. Т.к. невозможно было находиться на улице. Каждый второй проходивший мимо делал замечание мол, мамаша, куда смотришь, ребенок спит в неудобной позе.
Добрая феечка• 05 октября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А это может быть как-то связано?
возможно он находит себе позу, в которой наиболее комфортно, и меньше болит.