Булку Дай• 06 октября 2016

Опять квартирные разборки...поговорите со мной

Я просто выговориться, больше некому, а негатив слить надо.
Девочка я взрослая, 39 лет, дети тоже взрослые. Всю жизнь одна, было всякое, но последние годы жизнь стабилизировалась, финансово все очень неплохо. Есть младший брат, живет в выстроенным для него родителями доме в регионе, они живут там же. Я всю жизнь по съемным квартирам, сейчас в Киеве. Помощи никогда не просила, не научили видать в свое время, даже сидя голодной никому в этом не призщнавалась, о чем сильно жалею. Помогала финансово и родителям, и бабушке, и брату...
У родителей есть небольшая хрущевка, сдаваемая квартирантам и которая была обещана мне в наследство так сказать. Это не раз обсуждалось - брату дом, мне квартирка. Пока же она приносит родителям небольшой доход. И вот сегодня мне брат сообщает, что родители поручии ему поговорить со мной. Я себе быстренько вообразила, что папа с мамой квартиру хотят переоформить на меня, речь об этом уже заводилась. И тут как молотом по голове - квартира продана, так как папе нужна новая машина. Тебе положено 3000 долларов за долю, типа приедь забери.
У меня просто слезы ручьем льются и успокоиться не могу. Нет, я не рассчитывала на эту квартиру, те тысяч 15, которые за нее можно было бы получить меня никоим образом бы не спасли, но ... такое чувство словно меня обманули или предали близкие люди((( Родители даже сами не позвонили, все передали через брата. Просто сижу, плачу. Дура?
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляРекламама
ну с вами я тут не согласна!!! когда у нас появилась сумма,то мы сели с мужем и подумали куда потратить: купить квартиру и мужу мучиться в маршрутках.а при его работе на некоторые объекты на маршрутке не доедишь или...купить машину и собирать деньги на квартиру и решили.Купили машину,а машина ’заработала’ на одну квартиру,потом на вторую,потом на дачу,вторую машину и.т.д....Поэтому говорить так не стоит.Конечно думаю,что там что-то не то однозначно.Если бы покупка машины была связана с зарабатыванием ею на новую квартиру - то родители бы с дочкой поговорили...а тут..как крысы..
вы мне говорите о другой ситуации - как потратить деньги - на квартиру или машину.
Но уже существующую недвижимость нужно менять только на недвижимость получше (говорю вам как человек, заработавший на этом большие деньги).
Ну и машина и квартира это совершенно разные суммы (если мы говорим о машине как об обычном средстве передвижения для работы).
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если ВАС утешит у меня так же ! Но я ПОЛНОСТЬЮ !!!!!!!!!!! прекратила общение с матерью она и дом бабушки и квартиру подарила сестре!Я прекратила ПОЛНОСТЬЮ ОБЩЕНИЕ! Прикол в том что сестра уехала с ДОЧЕРЬЮ студенткой в КИЕВ а мать оставила мне! ЭТО ЖЕ мать ну и что что все сестре и ребенка ей выростила а мой не знает кто это пожелая женщина! Мать святое и может поступать как хчет а ДЕТИ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!! Кавкие скандалы мне учиняли но ничего я привыкла... ВАМ решать что делать... РОДИТЕЛЯМ НА ВАС и Ваших детей настольтко ПЛЕВАТЬ ЧТО ДАЖЕ не обсудили продажу с ВАМИ! Может дали денег на машину в обмен на дом ... им плевать !
А как в итоге получилось? Помогаете матери?
Мишка-шалунишка• 06 октября 2016
Держитесь, автор!
Я заметила, что самые болезненные уроки приподносят нам близкие люди. Это горько и обидно и больно-больно. Но пройдет год и обида поутихнет. Не ругайтесь и не истерите им. Дайте себе год и просто отдалитесь. Звонят - общайтесь холодно. Сами не зворите, не идите.
Внутри буря. Но и она поутихнет.
Жизнь готовит вам что-то хорошее. За этими событиями вы просто сейчас не разглядите что именно.
Нас с мужем тоже жестко кинули родные. Но прошел год и мы выкрутились и события сложились лучше чем мы могли представить. А родня уже звонила мне и просила прощения. И это их груз и подлость, не моя. Пусть несут его сами.
А вот так поступать - сорить брата и сестру. Оставить вас без угла обещанного - верх глупости. И поверьте, та машина им будет совсем не в радость. Так как за плечами будет ныть совесть, даже если они в этом никогда и не признаются вам.
ТигрЛьвович• 06 октября 2016
Такие ситуации всегда были и будут. Моя мама в аналогичной ситуации оказалась. Только ей вообще ничего не перепало. Ведь у мамы есть квартира. Было 3 сестры, а квартиру поделили между 2. Маме даже забыли сказать, чтобы взяла что-то на память из этой квартиры родителей. У отца такая же ситуация получилась. Все досталось старшей сестре и ее дочке. Наверно кто не жалуется на жизнь тому ничего и не достается.
Не расстраивайтесь! Вы не одиноки. Пройдет время и все станет на свои места :)
Фамильная фондюшница• 06 октября 2016
я бы отказалась от трех тысяч и от общения с ними, навсегда. что бы потом не требовали забрать их в ваше новое жилье, и досматривать тремя тысячами оперируя.
ваш брат урод. очень ужасно они поступили, очень, идут на поводу у брата, ну так пусть и досматривает их.
Интимная• 06 октября 2016
Кошмар....продать недвижимость и купить себе тазик! Очень не обдуманное решение в наше то время! Держитесь автор!Но свою долю заберите.
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляledial
Мать моего мужа продала землю,на которой он хотел строить дом.Земля на словах..опять таки,нужно всё заверять официально...была положена мужу.Тоже постоянные об этом разговоры,это твоя земля,делай на ней что-то.Муж поставил забор,провели электричество,воду и сдал в аренду знакомым(бесплатно,лишь бы земля не гуляла).Так как это от нас далеко,контроля особого не было.А мать по тихому наехала на съёмщиков и заставила купить участок(типа или выметайтесь или покупайте,а у людей на минуточку там теплицы с овощами на продажу).Всё всплыло через год,случайно от левых людей...мать не позвонила,никаких денег даже не предложила.Всякое бывает.
То еще фигня.... моя тетка еще круче кинула дочку: они с мужем за границей на заработках, решили строить дом. вот тетка и напоумила их строиться на подворье у себя, мол, чего в поле, если тут дом все равно старый да и коммуникации все есть... Естественно, построенный дом числился на ней. А когда дом был почти готов, даже мебель начали завозить - тетка послала их лесом и сделала дарственную на младшую дочку. А мотивация была ’Ви собі ще заробите, а Любка не має щістьи - чоловік пияк, дітей четверо, з чого вони побудуються?’
Ото трэш Сейчас судятся.... только пока суд да дело (уже пятый год тянется), Любка со своим выводком живет в доме, ни о чем не печалится, гордо вместе с маменькой говорят сестре и зяту ’Поцюлюєте нас в с**аку’ и тоже родне, которая пыталась их усовестить, заявляют, что никто никому ничего не должен.
Стекловыжималка• 06 октября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну, как можно считать своим, то, что никогда и не было Вашим?
А вот меня учили по-другому. Мои родители даже не особо обещали, просто взяли и все оформили как положено, что-то мне, что-то сестре.
В нашей семье принято обещания выполнять, поэтому очень понимаю автора.
Мне было бы дико остаться без ничего, особенно в ситуации автора. Я бы с такими родителями вообще перестала общаться. Так, может открытку к празднику, не более.
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляledial
почему не переоформили? тем более, если там были съемщики?
Почему съемщики не сконтактировали с мужем?
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
НЕТ ! Не общаемся! Но она нет чтобы договорится хотела подать на меня на алименты типа ТОЛЬКО НЕ МЕНЯ НО адвокат ОТКАЗАЛ! Или на всех детей или нельзя+ у сестры дочь совергеннолетная а у меня маленький ребенок я предоставлю копии договоров дарения недвижки на сестру и много вопросов но там много всего и деньги мои-сбережения мать забрала на сохранение и не отдала ... Но я всегда незаметной и нелюбимой была... Я овцой была послушной но после истерик что моя дочь НИКОГДА не будет хорошей и лююбимой как дочь сестры во мне что-то сломалось и мне стало все равно ну совсем.....как чужие люди.... Сестра не хочет забрать мать хотя КВАРТИРУ купила мать ей и мужу и внучке.... Внучке старшей все равно она в следгоду по-гранту уезжает доучиваться в Европу и возвращаться не собирается ...Я НЕ МОГУ -на меня учу гавна вываливается -Я плохая просто потому что Я! а сестра бедная несчастная и хорошая потому что любимая... Что творила сестра писать не бубу -меня на сотую часть мать убила бы а ее ЖАЛЕЕТ И ЛЮБИТ! Печальная история но ПРАВДА!
Розавенная• 06 октября 2016
А почему ревете? Это квартира родителей, они вольны распоряжаться ей, как хотят. Спасибо, что дали вам долю! А на что они потратят свои деньги - их личное дело.

Вообще читаю и просто в ужасе. У меня двое детей, не хотела бы я когда-то узнать, что мои дети при моей жизни уже срутся за будущее наследство и делят его...
Мишка-шалунишка• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Вот это история. Шок
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Держитесь, автор!
Внутри буря. Но и она поутихнет.
НО ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ КАК-ТО! ОЧЕНЬ очень больно.... Во мне убило любовь и хоть какие-то чувства к родне- обида ушла и все пустота ничего нет МНЕ ВСЕ РАВНО что и как с ними....вычеркнула их из жизни..
60 метров сметаны• 06 октября 2016
читаю вот такую уже энную тему и еще раз убеждаюсь, что родные люди могут быть по жизни абсолютно чужими людьми. И все эти сказки про семьи, братьев - сестер, быстренько становятся былью, когда речь заходит о деньгах..
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

ТАК ОБЕЩАЛИ родители! Автор надеялась что обещание сдержат! Если бы сразу сказали вали тебе ничего не достанется ОДНО!!!!!!!!!!!
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну и что? Обещали, потом передумали, имеют полное право.

Какое отношение автор имеет к этой квартире? Ее заработали родители, они же еще живы, люди, опомнитесь!!!!!!
Я реально, просто в шоке... как будто в другом мире живу...
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ужас очень сочувствую Вам, держитесь. Чувствую это ещё очень болит у Вас. Я прошла через похожее - все 3 квартиры, гараж и всё всё родители отдали моему брату. Единственное что денег они моих не присваивали, я их им просто не давала. И после всего я полностью прекратила с ними общение. Вот уже почти пол года я их не вижу и не слышу. Поменяла телефоны, квартиру, удалилась из соц сетей. И такая благодать.. Потому чтобы уберечь нервы советую вам обрубить все концы как это сделала я.
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

АВТОР с 2-мя детими на съеме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

Вы просто тролите.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
ИИИИ????????? Это означает, что все должны??????????

Короче, я больше не будут на эту тему дискутировать. Родители еще не в могиле, они тоже хотят жить, распоряжаясь своим имуществом!!
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
я бы в вашем случае тоже не общалась. Может бы простила, но не общалась.
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
А я и простила иначе или от рака умерка или в дурку попала!НО общаться не буду НИКОГДА!
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

бредовая позиция. Вы, наверное, молодая еще. Или из тех, кому не на что претендовать.
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

А внуки им чужие ??? ОНИ обещали это СЕМЬЯ!!!!!!!!!! И автор помогала родителям а она насрали в душу -позвонили может она деньги на машину дала взамен квартиры... но им плевать и на дочь и внуков НЕ СЕМЬЯ это
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Вы просто тролите.
вы прикалываетесь??? Я наоборот читаю и у меня просто волосы дыбом, у меня двое детей растут!!! Не дай Бог, чтобы они такими стали!!!!!!!

У моих родителей большая квартира и еще одну сдают, да мне даже в голову не пришло при их жизни с братом что-то вообще обсуждать и делить!!!! Мои родители всю жизнь впахивали, чтобы заработать. Какое я право имею у них что-то забирать??

Короче, мне мои нервы дороже, даже не буду этот бред обсуждать больше.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
39 лет мне. Про ’из тех’ написала выше.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

ну да, удалитесь из темы. Так сбережёте нервы себе и девочкам потому как читать вас как то не приятно
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная

если когда то ваша дочь будет одна с детьми без квартиры (ну бывает так в жизни). Вы продадите лишнюю квартиру и купите себе более новую машину?
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
родители САМИ будут решать, что и кому они обещали. Но никак не великовозрастная дочь. Тем более, с двумя детьми уже. Чем-то же думала?? Или на родителей был расчет?
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Вот я делала РЕМОН дорогой так как и моя кавртира а масть с 15 лет на пенсии и работала я с 19! И сестре ребенка няньчи и ростила ЗА СВОИ муж не работал ее долго! А знала бы то собирала НА СВОЮ КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!