Цикавенная• сегодня в 02:02

Как вы думаете как к этому правильно относится и с начальством разговаривать?

Меня на работе везде суют и не дают возможности отдохнуть. Мероприятие намечается на 07.01 на полный рабочий день, а я с мужем планировала поехать в другой город, к его родителям. Вот как разговаривать с начальником? Везде в неудобное время и даты меня пихают, у меня же детей нет... И я понимаю, что я бойкот устрою, но не пойду. 07.01 люди все равно отдыхают семьями, неужели на другие даты нельзя выбрать мероприятие? Как бы вы разговаривали с начальником?
Слоник-тоник• сегодня в 02:06
так и говорить, ’сергей петрович, я на все праздники постоянно на работе, ставьте другого, я тоже хочу отдохнуть и отпраздновать’
Не заздріть тьоті• сегодня в 02:07
В рамках свого трудового договору. Якраз сьогодні була така ж ситуація, навіть дві одразу. Їй це не сподобалося, але це її проблеми. Це краще ніж жити так як не подобається мені.
Але ви 25/7різдвяний троль з болот
КаРаКаТиЦа• сегодня в 02:08
Ответ дляНе заздріть тьоті
Але ви 25/7різдвяний троль з болот
А если в рамках трудового договора это обычный рабочий день? Как и остальные праздники у нас сейчас?
автор Цикавенная • сегодня в 02:08
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Значит за свой счёт, захочет напишу
Не заздріть тьоті• сегодня в 02:08
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну тоді йдіть на роботу, у нас всі дні тепер звичайні робочі дні
КаРаКаТиЦа• сегодня в 02:09
Ответ дляЦикавенная
Значит за свой счёт, захочет напишу
Так в рамках законодательства работодатель может отказать в отпуске за свой счет
КаРаКаТиЦа• сегодня в 02:12
В любом случае, всегда можно «заболеть». Или сдать кровь и получить выходной
автор Цикавенная • сегодня в 02:12
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С какого перепугу? То есть я должна как в тюрьме быть? Причин для отпуска много и у меня точно найдутся уважительные
КаРаКаТиЦа• сегодня в 02:13
Ответ дляЦикавенная
Разве что одна из этих причин 🤷🏻‍♀️
рождение ребенка, регистрация брака, смерть близких родственников, а также для определенных льготных категорий работников (пенсионеры, инвалиды, ветераны)
Значит надо• сегодня в 02:18
Яка нам різниця, куди ви там зібралися 07.01

На болотах вже зовсім скучно, що сюди пруться
автор Цикавенная • сегодня в 02:18
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Разве что одна из этих причин 🤷🏻‍♀️
трудовое право выше внутреннего приказа
автор Цикавенная • сегодня в 02:19
Ответ дляЗначит надо

О, фашист, хрен создашь конфликт разных регионов
КаРаКаТиЦа• сегодня в 02:19
Ответ дляЦикавенная
трудовое право выше внутреннего приказа
Так оно и дает право отказать в отпуске за свой счет, кроме определенных случаев
автор Цикавенная • сегодня в 02:21
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Человек не в СССР, если у меня есть серьезные семейные обстоятельства, я маму не видела долгое время, значит я имею право. Бла-бла-бла, никто судится не будет, эти дело отношений
Значит надо• сегодня в 02:24
Ответ дляЦикавенная
Коли це московія стала регіоном України?
автор Цикавенная • сегодня в 02:25
Ответ дляЗначит надо
Какая нахер Московия? Харьков есть, был и будет Украиной. А такие боты как ты, всегда будут заблокированы администрацией сайта!
Значит надо• сегодня в 02:27
Ответ дляЦикавенная
Тільки тролі і рашисти пишуть расеЯ і масковія з великих літер.
Троляка мАсковська
автор Цикавенная • сегодня в 02:28
Ответ дляЗначит надо
Троляка мАсковська
Только троли пишут таким неправильным украинским языком. Настоящие украинцы имеют хороший, богатый словарный запас и без оскорблений.
автор Цикавенная • сегодня в 02:30
Ответ дляЗначит надо
Троляка мАсковська
Вопрос, ник почему написан на русском? Что ты тут сидишь, ваши форумы позакрывали?
КаРаКаТиЦа• сегодня в 02:33
Ответ дляЦикавенная
Это не серьезное обстоятельство для законодательства.
Конечно дело отношений. О том я и говорю
Козачка• 2 часа назад
Ответ дляЦикавенная
Це анонімні ніки, видаються рандомно адміністрацією
Да, я блондинка!• 2 часа назад
Так а в чем проблема была заранее отпуск согласовать? Если это ваш рабочий день, почему вы на него личную поездку какую-то запланировали?
Поліцейський патруль• 38 минут назад
Автор, 7 января нет никакого выходного или праздничного дня уже пару лет точно, и это не выходные. Почему вы запланировали поездку в рабочий день?
Смысл возмущаться?

Нужно было заранее написать заявление, согласовать с начальством.
Пацака-задирака• 30 минут назад
Меня так пару раз не отпустили и я уволилась, работаю на себя - красота.