Булку Дай• 06 октября 2016

Опять квартирные разборки...поговорите со мной

Я просто выговориться, больше некому, а негатив слить надо.
Девочка я взрослая, 39 лет, дети тоже взрослые. Всю жизнь одна, было всякое, но последние годы жизнь стабилизировалась, финансово все очень неплохо. Есть младший брат, живет в выстроенным для него родителями доме в регионе, они живут там же. Я всю жизнь по съемным квартирам, сейчас в Киеве. Помощи никогда не просила, не научили видать в свое время, даже сидя голодной никому в этом не призщнавалась, о чем сильно жалею. Помогала финансово и родителям, и бабушке, и брату...
У родителей есть небольшая хрущевка, сдаваемая квартирантам и которая была обещана мне в наследство так сказать. Это не раз обсуждалось - брату дом, мне квартирка. Пока же она приносит родителям небольшой доход. И вот сегодня мне брат сообщает, что родители поручии ему поговорить со мной. Я себе быстренько вообразила, что папа с мамой квартиру хотят переоформить на меня, речь об этом уже заводилась. И тут как молотом по голове - квартира продана, так как папе нужна новая машина. Тебе положено 3000 долларов за долю, типа приедь забери.
У меня просто слезы ручьем льются и успокоиться не могу. Нет, я не рассчитывала на эту квартиру, те тысяч 15, которые за нее можно было бы получить меня никоим образом бы не спасли, но ... такое чувство словно меня обманули или предали близкие люди((( Родители даже сами не позвонили, все передали через брата. Просто сижу, плачу. Дура?
лучевая терапия• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
это не ее квартира. А родителей.
я сочувствую автору, сама была в подобной ситуации.
Но тут все таки надо понимать, что это их квартира.И они еще живые.
И могут делать с ней что хотят.
Что хотят, но не так, зная что их дочь практически живет на улице, в любой момент человек может заболеть, потерять работу и жить будет негде, и даже этого угла ее родители лишили. Это на их совести.
Звезда в шоке• 06 октября 2016
Автор, а ви впевнені, що будинок для брата? Адже якщо батьки передумали вам залишати квартиру, то так само могли передумати залишати будинок братові. можливо тепер цей будинок вони вирішили вам обом записати, а ви робите передчасні висновки. і це навіть дуже реально, а ви не знаючи всього стану перей вже висновки зробили.
Я раджу спокійно(на скільки це можливо, розумію що емоції переповнюють) поговорити з батьками прожитло, а навіть включити дурочку і спитати мол’ раз так вирішили з квартирою, то будинок тепер наш обох буде?
Ну чесно, я думаю що у вас так все й получиться. тільки не ломайте дров з гарячки.
А ще, можливо ваші рідні не знають, що вам так важко відкладати. ви з шкіри багато років лізли, допомагали їм, от вони могли вирішити, що у вас і без їх допомоги все гарно виходить, просто ви не розповідаєте.. Поговоріть відверто з батьками. Думаю у вас все буде добре.
АсобеннАя• 06 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Я то понимаю, что она родителей, но зачем тогда обещали ее переписать на автора? Зная, что она с детьми ютится на съемных квартирах, продали квартиру и кинули подачку. Для меня это дикость. Все таки в моей семье все по другому. Взаимопомощь и взаимовыручка важнее желания купить новую машину.
Реально родители предпочли оставить дочь на улице зато купить новую машину, сыну дом построили а дочь - иди живи как хочешь и где хочешь.
Дочь взрослая, она пишет, что неплохо устроена.
Эти 15 штук ей погоды не делают.
Проблема моральная. Она бы там все рано не жила. Продала бы квартиру.
Если родители хотят машину, они имеют право ее купить.
Взрослые дети должны расчитывать на себя и помогать родителям.
Я понимаю автору, но мне бы не понравилось, если бы родители начали распоряжаться моим имуществом. Почему дети должны распоряжаться имуществом родителей.
Это частная собственность.

Самый богатый человек планеты, чьё личное состояние оценивается в 76 миллиардов долларов, решил почти все деньги завещать своему благотворительному фонду. Трое детей Гейтса должны будут зарабатывать самостоятельно: «Они должны понимать, что следует работать и что работа должна быть важной», - заявил основатель Microsoft.
Билл Гейтс решил оставить детей без наследства
AFP
Как сообщает The Independent, заявление Гейтс сделал на пресс-конференции в Ванкувере. По его словам, его дети должны знать цену деньгам, которые они заработали сами. «Они свободны в своих действиях - могут заниматься всем, чем захотят, - объяснил Гейтс. - Но у них не будет денежного водопада, который позволит бездельничать».

У Билла и Мелинды Гейтсов трое детей: 18-летняя Дженнифер Катарин, 15-летний Рори Джон и 12-летняя Фиби Адель. Все они в курсе решения своего отца и не собираются его оспаривать.

Воспитание потомства в духе трудолюбия в последнее время весьма распространено среди людей, обладающих огромными состояниями. Владелец Microsoft рассказал, что идею лишить детей огромного наследства он позаимствовал у Уоррена Баффета - Гейтс с женой договорились об этом, когда еще не были женаты. «Некоторые не соглашаются, но мы с супругой свое решение приняли», – сообщил миллиардер.

Вместо миллиардных фондов дети Билла и Мелинды Гейтсов получат хорошее образование, которое, по замыслу родителей, поможет им раскрыть собственные способности, а не полагаться на деньги родителей.
АсобеннАя• 06 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Это частная собственность и они еще живые.
Они могут распоряжаться своим имуществом. Это их право.
Она его не имела.
Нельзя забрать то, чем не владели.
Это чужое!
лучевая терапия• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Эти 15 штук ей погоды не делают.
Это частная собственность.

AFP

Самое главное они дадут детям достойное образование, воспитание, а это уже половина жизненного успеха, и в таком случае можно и самим заработать еще больше отца.
Но в наших реалиях, в большинстве случаев, люди просто как рыбы- ищут где глубже, у нас нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне- будь ты нанятым работником или хоть хозяином фирмы. Сегодня пан, а завтра неизвестно.
лучевая терапия• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Она его не имела.
Нельзя забрать то, чем не владели.
Это чужое!
Физически нет, а морально?
Дело то не в деньгах.
Анчо Ус• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Эти 15 штук ей погоды не делают.
Это частная собственность.

AFP

У Гейтса одинаковое отношение ко всем своим детям, у автора другая ситуация, младшему брату построили дом, в связи с этим родители обещали дочке квартиру. Было бы честно - никому из детей не строить дом или уже обоим по дому. Тут проблема в отношении, сыну все, дочке ничего.
АсобеннАя• 06 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
можно заработать, а можно и не зработать и у них.
Да, у нас нет стабтльности.
И что? родители должны обеспечить и содержать взрослых детей???

я уже прошла этот путь.
Мои родители умерли. И я простила и поняла , вернее признала их право распоряжаться своим имуществом..Или простила их за то, что мне оставили только образование, наследственность и все остальное из этой же серии.
Остальное оставили брату , в плюс к наследственности и образованию.
И даже то, что мама сказала отдать мне, брат не отдал - возочки там, сервизы.

Он украл не свое.
Да, но так бывает.
А родители распорядились своим - в этом разница.
АсобеннАя• 06 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
мы не знаем, насколько у Гейтса одинаковое отношение к детям.

И брат живет с родителями, вместе.
Обчно такие дома после смерти не делят.
Родители оставляют его тому, кто с ними жил, и кто их досмотрел.
’Есть младший брат, живет в выстроенным для него родителями доме в регионе, они живут там же. ’
они живут вместе или у родителей свой дом?
АсобеннАя• 06 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
почему Вы взяли на себя право говорить , что делать родителям?
если они сделали как Вы хотите - они правы, если не так, как Вы хотите - они НЕ правы.
Они имеют право поступать по своему, как хотят.
У них своя правда.
Мы ее не знаем.
Но они нажили все сами и имеют право этим распоряжаться.

Автор может им больше не помогать, и собирать все на себя и свое жилище.
Зашла на 5минут• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Эти 15 штук ей погоды не делают.
Это частная собственность.

AFP

Это все супер гуд. Но после гарварда на собственный угол они заработают за месяц. Со связями папаши их возьмут во многие компании работать. А тут автору 38 она пашет но собственого угла нет. И думаю по миллиону или вложение в какое то дело они оставят. Не так чтоб без угла как автор совсем.
Апочемучка• 06 октября 2016
Я не понимаю как можно ради машины продать квартиру.
Пупс• 06 октября 2016
Ужасная ситуация. Едьте разговаривайте с родителями, выскажите все. Что оставили вас на улице с детьми.
Cover Girl• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Девочки, я не думаю что дело в брате, у него даже прав нет на эту категорию, он мотоциклист и авто не любит. Машина именно папе, старая пришла в негодность.
От денег отказалась, это для меня как подачка какая-то ’чтоб не жаловалась’. Как общаться дальше - даже не представляю(
Правильно сделали что от подачки отказались. Она им в старости на сиделку пригодится. А с вашей стороны было бы адекватно прекратить с ними всякое общение.
Кукарачка• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Крайне редкими смс-ками.
Курочка• 06 октября 2016
не звоните им , не пишите им и не берите трубку .
родители ничего не должны детям , но они должны им это поровну . одному всё , а другому ’ мы ничего не должны ’ это мерзко .
Не гоню• 06 октября 2016
Перестаньте общаться. Не высказывайте ничего. Поймут.
автор Булку Дай • 06 октября 2016
Девочки, дело не в квартире. Просто ... она была обещана мне уже лет 10 как, с тех пор как начал строиться дом. Я привыкла ее считать своей. Предлагали даже переоформить на меня, но я все думала - вот заработаю чтобы эту продать, добавить и взять большую квартиру - тогда и переоформим. Ну и я самое главное, была мысль - не дай Бог в жизни что - мне есть куда вернуться. Оказывается нет. И самое обидное что даже говоря - это твоя квартира, родители никогда ее по сути моей и не считали получается, раз даже не посоветовались или хотя бы сами не позвонили не объяснили.
На дом никогда не смогу претендовать - брат с отцом его строили по большей части своими руками, брат всегда это подчеркивал, что строит на свое будущее, на свою большую в будущем семью. Оформлен на брата вроде. В общем все как то нелепо. Отец в принципе молод (61 год) и да, озабоченности у него никогда не было, что надо образование дать, или материально помочь. Я глаза на это всегда закрывала, ибо - какой есть, у многих и таких нет. А вот сейчас думаю обо всем этом - замуж меня выдали в 19 лет и все...больше никогда и ничего, даже после развода с мужем, все сама-сама. Не знаю с чего я вдруг поверила что мне что то перепадет, но тогда меня эта мысль грела. Вот повторя себе в десятый раз - даже 15т мне сейчас не помогли бы квартиру купить в Киеве, все равно еще года 3 откладывать. Умом понимаю и соглашаюсь, а душа противно ноет(
Пушка заряжённая• 06 октября 2016
ой автор - самые беспроблемные дети почему-то вечно остаются без ничего, надо быть наглыми, надо быть нытиками - вот таким всегда все перепадает, их жалко. зато мы теперь знаем, как родители не должны поступать.
Добротная• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
На софиевской борщаговке можно купить однокомнатную за 23000 долларов. Так что,вам не так уж и много подсабирать осталось бы. А с однокомнатной уже можно что-то думать. Легче собрать будет на квартиру побольше
Головная• 06 октября 2016
Вообще считаю бредом в приоритет ставить сына с жильем.
Дочери сложнее заработать на свое. Женщине (если не сложилось и развод) должно быть куда вернуться. А мужик уходя из семьи один и может впахивать на 3 работах и зарабатывать.
Для себя решила. Дочери оставлю 2 комнаты. Сыну 1. А дальше пусть зарабатывают.
Своего не предлагать• 06 октября 2016
Автор, обещать - не значит жениться.
Поэтому и горевать незачем, так как у Вас и не было этой квартиры.
Мне намного легче: родители оставили квартиру в Луганской области, продать невозможно, делить нечего, купили им квартиру в 70 км от нас, перееехали, живут. Хорошо, когда нечего делить! Ни на что и ни на кого, кроме себя, тогда не надеешься.
Ну, жизнь Вас уже научила. Радуйтесь тому, что имеете и рассчитывайте только на себя!
МастерЮля• 06 октября 2016
что вы тулите гейтса по поводу и без. Можно подумать. что мы тут все дети Гейтса.
Своего не предлагать• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Ну, как можно считать своим, то, что никогда и не было Вашим?
Ms.Кот• 06 октября 2016
Обидно :(. Я бы после такого вообще всю ’родню’ вычеркнула из своей жизни.
Ms.Кот• 06 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Ничего не надо спрашивать пусть хотяб три тысячи отдаст, а то автор и это не заберет
Я бы и от этой жалкой подачки в три тысячи отказалась. Что это за сумма? Ни туда, и ни сюда.
Ms.Кот• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Правильно всё сделали. Я бы на Вашем месте вообще не общалась. Жаль, что такую подлость по отношению к Вам позволили некогда самые близкие люди.
habba• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Автор, лично я вижу в Вашей истории огромный позитив! Если бы эта однушка не была Вам обещана - Вам было бы намного сложнее. Согласитесь, всегда гораздо легче добиваться (идти по жизни), когда знаешь, что есть пути отступления, есть ’запасной аэродром’. Мысль об этой квартире Вас грела долгие годы. Вы не загоняли себя в депрессию пари неудачах, потому что знали, что Вам есть куда вернуться.
Так что квартира эта сделал своё дело и немалое и не 15000 убитых енотов))
Как строить отношения с родителями дальше? Сначала надо остыть и успокоиться. А потом слушайте только своё сердце и поступайте так, чтобы не разрушать гармонию внутри себя. Удачи!
Рекламама• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Эти 15 штук ей погоды не делают.
Это частная собственность.

AFP

я согласна,но не полностью!! Я тоже подддерживаю и Гейтса и мнение о СОБСТВЕННОСТИ родителей,НО..раз ВСЕХ,ТО ВСЕХ..а то что получается..одному все,а второй..пусть пашет??? вот отсюда начинаются проблемы...считаю правильным или НИКОМУ НИЧЕГО,или..после смерти ПОРОВНУ ВСЕ!!!
Рекламама• 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя

И брат живет с родителями, вместе.
Обчно такие дома после смерти не делят.
даже,если к кому то с детей он более привязан он поступает ПРАВИЛЬНО - ни одного не выделил!!