Elena1401• 29 августа 2012

Девченочки, кто делает чизкейк из печенья и простого творога?

Хонтас• 29 августа 2012
сейчас сброшу рецепт

Хонтас• 29 августа 2012
Для коржа: 200 гр печенья (мое любимое овсяное, ), 60 гр сливочного несоленого масла.
Для начинки, которую я больше всего люблю:
500 гр рикотты(творог), 250 гр маскарпоне(базарная сметана), 5 яиц, сок и цедра одного лимона, 100 гр мелкого белого сахара, 100 гр светлого жидкого меда.
В блендере перемалываем печенье до мелкой крошки.
Растопили сливочное масло. И добавили к печенью. Снова перемололи.
Разъемную форму (тут у меня 22 см в диаметре) для выпечки оберните фольгой так чтобы внутрь потом не просочилась вода.
Если фольга у вас узкая сложите два листа вместе сверните по одному краю вместе (три) см и разверните, у вас должен получится один лист.
Выложите крошку в форму и примните стаканом (или чашкой) с плоским дном.
Отправьте в разогретую до 170 духовку на 10 мин . ’Корж’ должен уверенно стать румяным.
Выньте, отставьте в сторону.
Делаем крем. Рикотту взбейте миксером до гомогенного состояния.
Добавьте маскарпоне, сахар, мед, превратите в однородную массу..
Натрите лимон на терке.

В наш ’крем’ добавляем цедру и лимонный сок.
Долго крем не взбивайте. Нам не нужны пузырьки воздуха внутри.
На каждую операцию не больше минуты.
Теперь вбиваем, на небольшой скорости, яйца. По одному.
Масса должна получится однородной и без пузырьков (постучать формой).
Вливаем в форму на корж.
Слегка стукните формой об стол, чтобы избавиться от лишнего воздуха.
А теперь найдите емкость, достаточно глубокую, в которую встанет наша форма.
Залейте ее горячей водой. Сантиметра на три-четыре.
Все. Отправляем в духовку, на те же 170 градусов.
Ставим таймер на час.
Через час начинаем на него смотреть. У меня получается от 70 до 80 минут. В зависимости от духовок где я пеку.
Он должен быть такой вот приятно румяный.
Внутри он должен еще чуть ’болтаться’! Не бойтесь, он потом застынет.

Вынимаем, даем полностью остынуть и отправляем в холодильник часов на 10 минимум.
Перед отправкой в холодильник аккуратно, острым ножом проведите вдоль стенок. У вас не будет ’стяжек’.
Если вы хотите его красиво потом... целиком вытащить на блюдо, вырежьте и положите на дно ’пекарскую’ бумагу.
Хонтас• 29 августа 2012
много, но не сложно и очень вкусно
кокеткаЯ• 29 августа 2012
класс!уже слюнки потекли
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляПока-Хонтас
много, но не сложно и очень вкусно
Спасибо
Allisha• 29 августа 2012
я делаю похожий тортик, но проще:
перемалываю печенье, растапливаю сливочное масло и добавляю в печенье. руками мну это ’тесто’ до однородной пластичной массы. выравниваю в форме ( я делаю в кастрюльке из термостекла). потом делаю ’крем’ на 1 пачку творога 2 яйца и сахара ложки 3 (столовые). Все взбиваю. Можно добавить сметаны если слишком плотный получается. Выкладываю крем аккуратно на корж из овсяного печенья а потом на 5-10 минут в микроволновку - и все.
Сын у меня этот торт обожает. только его и признает.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляAllisha
я делаю похожий тортик, но проще:
Ой как вкусно наверное.надо идти к Вам на чаёк!!!

Хонтас• 29 августа 2012
ага,проще)но я так уже привыкла)))что и не замечаю)и попробуйте добавить цедру чего то, вкус необыкновенный получается)
Льва• 29 августа 2012
Ответ дляПока-Хонтас
с мандариновой цедрой- нечто! Я еще могу быстренько сварить апельсинового варенья и промазать им ’корж’
Allisha• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
:)))) спасибо
Allisha• 29 августа 2012
Ответ дляПока-Хонтас
:))) Ну да ’глаза боятся, а руки делают’ :) интересно сильноли отличаются они по вкусу - мой упрощенный вариант и Ваш профессиональный :))) Может я когда-нибудь наберусь сил и сделаю по Вашему рецепту :)
Allisha• 29 августа 2012
Ответ дляПока-Хонтас
у меня сын в штыки принимает все новые и необычные вкусы. зафукает точно, а вот для себя можно попробовать :)) творог с аппельсиновой цедрой дает действительно очень вкусное и тонкое сочетание. Спасибо за рецепт :)
Льва• 29 августа 2012
Можете попробывать творог заменить сметаной 25% и сливками 20%,соотношение 2:1
Аноним• 29 августа 2012
класс! на ночь кушать захотелось...
автор Elena1401 • 29 августа 2012
Спасибки огромное всем за рецептики
Хонтас• 29 августа 2012
Ответ дляAllisha
не скажу по вкусу, но делать его не так долго как писать)))
VladaS• 29 августа 2012
Ответ дляЛьва
А как Вы быстренько варите апельсиновое варенье?
Льва• 29 августа 2012
Ответ дляVladaS
очистить апельсиновые дольки от пленок, натереть цедру 1/3 апельсина, сахару 1/3 стакана, проварить до загустения
VladaS• 29 августа 2012
Ответ дляЛьва
Спасибо!

Льва• 29 августа 2012
Ответ дляVladaS
Спасибо!
На здоровье ишоб на талии не осело,а то тортик такой...’низко’калорийный
okalina• 29 августа 2012
Нужно попробовать.
bonamia• 29 августа 2012
Ответ дляПока-Хонтас
много, но не сложно и очень вкусно
а в силиконовой форме можно это сделать ?
pro100elena• 30 августа 2012
Девчёнки хозяюшки,и я такой попробую.Спасибо.
Хонтас• 30 августа 2012
Ответ дляbonamia
попробуйте,я думаю да
vischnja• 31 августа 2012
Ответ дляПока-Хонтас
Выньте, отставьте в сторону.
Натрите лимон на терке.

На каждую операцию не больше минуты.
Вливаем в форму на корж.
Ставим таймер на час.

а зачем вода?