Олександра0008• 06 октября 2016

У кого Доберман??? Срочно!

коротко.Чоловік поїхав за цуценям Добермана( дівчинка). у мене двоє діток 4 і 2 рочки, як думаєте поладить собака і дітьми?? Цуценять 3 місяці!
IQ 80• 06 октября 2016
Да. 12 лет разводили доберманов мои родные
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
а вушка в якому віці купірували??
Дедуськина бабуська• 06 октября 2016
так, тільки готуйтеся через пару годин до появи третьої дитини, яка пісяє, какає по всій квартирі чи будинку, гризе що бачить ітак далі.
на вулицю не можна, поки прививки не зробите, а це пару місяців карантину
Первоклашка Я• 06 октября 2016
Доберман - порода очень сложная.
Активная, холеричнеая.
Если не будете с ним заниматься (с 5 мес. и как минимум до 1-1,5 лет ходить к кинологу), получите неадекватную, неуправляемую собаку. При наличии маленьких детей - это опасно.
Вообще, я считаю, что добеман - это порода не то что не для новичком, а для очень опытных собаковладельцев, готовых уделять собаке много времени и сил.
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
прививки вже заводчики поробили
soloveyOly• 06 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Доберман - порода очень сложная.
Активная, холеричнеая.
+100000000000000000000
Первоклашка Я• 06 октября 2016
Ответ дляОлександра0008
а вушка в якому віці купірували??
Во всем цивилизованном мире уши уже не купируют. В Европе это даже запрещено. Так же как и хвосты.
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Доберман - порода очень сложная.
Активная, холеричнеая.
дякую. будемо звертатись до кінологів.
Голубец• 06 октября 2016
Если будете заниматься с собакой, посещать кинолога, уделять время, то все будет ок. Это сложная собака, согласна с девочками выше - не для новичков. У вас уже были раньше большие собаки?
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
так якщо вушка не будуть стояти то це навіть на Добермана схоже не буде, мені так пояснили
Первоклашка Я• 06 октября 2016
Ответ дляОлександра0008
а вушка в якому віці купірували??
А вообще купируют в 1,5-2 мес.
Но можно и позже. Правда, когда идет смена зубов - это не лучшее время. Большинство заводчиков стараются это делать до смены.
Дедуськина бабуська• 06 октября 2016
Ответ дляОлександра0008
прививки вже заводчики поробили
ну навіть якщо так, то це майже нічого не міняє, окрім того, що на вулицю разів 5 ходити треба буде гуляти в будь-яку погоду.
хоча як вони до 3-х місяців встигли три прививки зробити?
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
Ответ дляГолубец
так Лабрадор
LenaVed• 06 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Доберман - порода очень сложная.
Активная, холеричнеая.
абсолютно верно.
Автор, вы ведь осознанно выбрали именно эту породу? Заниматься обязательно. Вы написали, что будете обращаться к специалистам, правильное решение. Без этого никак, еще и с детками
Кубик Рубика• 06 октября 2016
если не заниматься, то доберман, как питбуль-может сожрать и хозяев....
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А вообще купируют в 1,5-2 мес.
а коли міняються зубки.
Первоклашка Я• 06 октября 2016
Ответ дляОлександра0008
Посмотрите в интернете фото доберов с некупированными ушами.
Как по мне, мне нравятся все породы в их естественном виде, а не обрезанные.
Еще и врача нужно найти хорошего, чтобы форму ушей не испортил. А то ТАКОЕ иногда наобрезают!!!!!
Первоклашка Я• 06 октября 2016
Ответ дляОлександра0008
а коли міняються зубки.
С 3,5-4 мес и до 6-7 мес.
Первоклашка Я• 06 октября 2016
Ответ дляОлександра0008
так Лабрадор
Но это вообще не туда. Не сравнивайте эти две породы - они кардинально разные!
У меня были Лабрадоры, сейчас Риджбек (это уже ближе к Доберману), всю жизнь занимаюсь собаками, но на Добермана не решилась бы, хотя очень нравится эта порода.
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Добермана захотів чоловік.
автор Олександра0008 • 06 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
дякую. подумаєм над цим.
Зи-зи• 06 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Заводчики должны отдавать с двумя прививками как-раз около 3-х месяцев. А 3-я прививка делается уже новыми хозяевами после смены зубов.